7 часов назад
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
7 часов назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Вообще бы уже надо заранее думать о том как тот или иной компонент будет работать с ИИ-решениями
И еще вижу из описания что есть переводы полей, TV-полей (MIGX тоже может переводить?) и опций товаров — вот это прям огонь огонь!
Потестим.
Сначала содержимое для технического ресурса откуда будет запускаться выполнение сниппета.
Далее содержимое versionCleanXTabs:
— в описании Tabbed wrapper for versionCleanX cleanup results.
— в код:
Далее содержимое сниппета versionCleanX (отличается от варианта выше):
Итого имеем удобный вывод с вкладками.
Из статьи на моем сайте gowindo.ru/articles/modx/versioncleanxtabs-chistka-ot-ustarevshix-versij
Ставил Sing-box и самописный kill-switcher — типа рубильник на интернет если VPN отвалится. Когда делал VPN заодно и как-то быстро и просто сделал прокси-сервер для Telegram — настолько ИИ уже научены делать его быстро — буквально наверное 2-3 минуты. Просто он сам предложил типа «А хочешь прокси-сервер для Telegram по протоколу Mtproto сделаю?».
Можно сделать разные VPN и прокси-сервера для своих сотрудников с возможностью отключения если уволились.
Сейчас тоже решил запилить себе ИИ-агента для создания сайтов на MODX Revo и других движках, самое сложное скиллы реализовать нужные. Kimi у меня на тесте хуже справился по сравнению с ChatGPT.
Удивился что кто-то уже реализовал ИИ на MODX (а впрочем чему удивляться — ИИ сейчас приведут к ускорению разработки сайтов в 10-20-100 раз.) MODX Revo тут хорош тем что по нему для ИИ все понятно и просто.
Но самое правильное — чтобы ИИ создавал скрипты на повторяющиеся операции, которые на ИИ делать накладно из-за расходов лимитов/токенов. Или делать структуру из нескольких ИИ. Но это если вы делаете сайты на потоке.
У меня на сайте рабочем на MODX REVO 2.8.8 + Minishop 3.0.7 заметил вот что —
для многих товаров требуется указание от 10 до 30 опций — по факту заполняют не все. Причем тут пришлось делать конфигуратор, а для него еще создать штук 20 опций.
А по факту у меня часто не все опции заполняются. И получается многие записи хранятся пустые. Т.е. на каждый товар создается запись вида product_id — key опции с пустым value. А можно же не хранить пустые опции? Не знаю почему и как, но вызывает сомнение что так надо было делать.
Всего на рабочем проекте будет более 100 000 товаров (будет больше).
В итоге в таблице ms2_product_options на текущий момент уже вбито 35 000 строк, а когда зальем все товары со всеми опциями, то там будет просто жесть как много строк с пустыми значениями.
Последнее сообщение аж от 2019 года!
Можно ли из старого заказа сделать повторную покупку — то есть добавить в корзину список товаров из заказа или отдельные его товары? Понимаю что можно — просто не совсем понимаю реализовано ли уже или мне придется допиливать под себя?
По ходу компонент заброшен? Последнее сообщение аж от 2019 года? всего 26 загрузок.
Вопрос текущий:
Можно ли на этом компоненте сделать некие различные типы корзин типа список покупок, список желаний, спецификации (сметы) с указанием проекта. Можно ли реализовать возможность доступа к корзинам других пользователей в рамках управления пользователями в одной организации на базе Organizations?
Делаю конфигуратор сложных составных товаров. Надо сохранять расчеты (сметы) с возможностью передачи в закупку.
По ходу компонент заброшен?
Удивился сам что я когда-то его тестил и писал по нему вопросы, уже не помню даже когда и где.
Вопрос текущий:
Можно ли на этом компоненте сделать некие различные типы корзин типа список покупок, список желаний, спецификации (сметы) с указанием проекта. Можно ли реализовать возможность доступа к корзинам других пользователей в рамках управления пользователями в одной организации на базе Organizations?
Делаю конфигуратор сложных составных товаров. Надо сохранять расчеты (сметы) с возможностью передачи в закупку.
Не понял как создать несколько корзин?
И чтобы у каждого был свой шаблон.
Можно ли так сделать некие различные типы корзин типа список покупок, список желаний, спецификации (сметы) с указанием проекта. Можно ли реализовать возможность доступа к корзинам других пользователей в рамках управления пользователями в одной организации на базе Organizations?
Делаю конфигуратор сложных составных товаров. Надо сохранять расчеты (сметы) с возможностью передачи в закупку.
При это пользователь явно создался, т.к. повторно создать пользователя на ту же самую почту не дает.
При повторно попытке восстановить доступ так же ошибка выходит и кидает на страницу отладочную rumaxbot.ru/email/verification-notification.
На почту письмо о подтверждении не пришло.
У меня тут задача стоит сделать что-то подобное на сайте на движке на MODX 2.8 — там есть старые другие решения.
Но задумываюсь о глобальном переносе на 3-ю версию.
Тут желательно конечно не переусердствовать. Но и обидно не будет тратить время на написание кейсов и инструкций.
А чтобы было понятно что больше всего интересует людей — было бы неплохо сделать список вопросов, на которые нужны ответы — типа голосование или например в описании компонентов добавить голосование за необходимость написания кейсов и готовность оплатить или сбор средств на написание инструкций. Понятно что есть стандартные инструкции, но они не всегда понятные.
И часто бывают брошенные компоненты. Можно было бы собирать средства на его дальнейшее развитие.