Іван Клімчук
С нами с 16 декабря 2012; Место в рейтинге пользователей: #137 часов назад
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
Вчера в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Вчера в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Я ребятам из русскоязычного сообщества предложил поднажать с выходом 3 версии, хоть она и старая внутри, но там хотя бы есть полная поддержка composer и autoload, и поверх 3 версии такое разделение на компоненты легче реализовать.
Конкретно сейчас у меня картбанш на приведение issues в порядок, пока что формально это выглядит как упорядочивание, изменение labels, прочие формальности, как например сделать шаблоны, документацию актуализировать по contribution, но по факту я уже начал делать roadmam. Формально он будет принят после релиза 3 версии, но как ты говоришь, понять уже сейчас, что нужно делать — вот это я начал.
Если кто не знает, проект сейчас тащит сообщество, это видно даже по тому, что Ваня в заметке описал. Писать, что альфы все еще нет, хотя обещали, как минимум некорректно, а вообще обидно. Хотя в целом, через такое уже проходили ранее. Гнобят MODX LLC, порой даже за дело, но по факту обесценивают труд людей, которые вкладывают свои силы. Потому что получается, что все якобы зависит от воли компании, а не от конкретных людей. Притом что мы, те, кто вносит вклад, призывали неоднократно и призываем, чтобы помогли с проверкой PR, c репортами багов и тестированием в целом. Пнуть Джейсона, чтобы он сделал релиз — это фигня, делается на раз два, проверено. Влить проверенный код — тоже, успешно это делаю. Проверить весь объём кода не под силу никому, если делать это в одиночку.
По существу: позиция модальных окон рассчитывается и затем записывается в кеш, чтобы они открывались правильно между обновлениями страницы, при этом экономя время на обработку операций по расчету положения окна. Операция довольно тяжелая, если внутри окна много других модулей, вроде таблиц с заказом и прочее, поэтому реализация оправдана. Но. Если переключаться одним пользователем в одной сессии между различными окнами (вкладками) в разными размерами, кешированные значения используются правильно, но расчеты были произведены для других размеров окна. Из-за этого такие проблемы. Как временное решение — избегать переключений между разными экранами, либо использовать разные аккаунты для разных устройств. Либо же периодически сбрасывать кеш.
Кроме административной части, по развитию modstore.pro самого по себе, я так понимаю, теперь стоит говорить с @Виталий Дощенко или @Leonid Krylov?