Обновление сообщества modx.pro. Что ждут пользователи?



Всем привет!

Так как появляется свободное время и это было в планах — я готов приступить к обновлению сообщества!
Но для того, чтобы это имело больший эффект хотелось бы получить обратную связь, от самих пользователей!

Прошу всех неравнодушных написать в комментариях, чтобы вы хотели увидеть в изменениях на сайте.
Все, что нужно изменить по вашему мнению, улучшить, исправить?

PS: Василий, до последнего момента готовил к выходу версию сообщества на VueJS, но так как у меня нет опыта работы с ним — оставим пока на будущее.

Буду делать, все, что в моих силах!

Заранее спасибо за ваш фидбек!
Иван Бочкарев
02 февраля 2021, 10:37
modx.pro
1
2 882
+21
Поблагодарить автора Отправить деньги

Комментарии: 71

Николай Савин
02 февраля 2021, 10:43
+4
готовил к выходу версию сообщества на VueJS, но так как у меня нет опыта работы с ним — оставим пока на будущее.
И этот человек себя фронтэндером называет ))

Меня как автора интересуют инструменты для работы с заметками.
1. В выпадающем меню пользователя хочу видеть пункт Мои заметки
2. Хочу получить возможность удалять свои заметки и вопросы. Сейчас их можно только снять с публикации
3. Не особо удобный текстовый редактор.
4. Крайне неудобная работа с изображениями. Для их загрузки в статью нужно запускать дополнительный сервис.

5. Как автора программ меня интересует возможность получать уведомления об упоминании моих программ. Тем более выборка упоминаемых программ уже есть давно. Осталось уведомить автора. Это позволит быстрее реагировать на вопросы пользователей и лучше собирать обратную связь.
При чем желательно у себя в ЛК иметь возможность проставить отметки по каким из программ я хочу получать уведомления.

6. Пожалуй еще хочу быстрый доступ к избранному
    Алексей Шумаев
    02 февраля 2021, 11:58
    +1
    К п.4 присоединяюсь сразу, действительно — очень не удобно.
      Баха Волков
      10 февраля 2021, 15:01
      0
      2. Хочу получить возможность удалять свои заметки и вопросы. Сейчас их можно только снять с публикации
      Эх авторы-авторы, Вася давно уже добавил возможность удалять заметки
      Артур Шевченко
      02 февраля 2021, 10:45
      +2
      Хорошо бы сделать напоминалку по формату обращения за помощью. А то часто, да и я так делал по началу, пишут «у меня не выводится вот это, что делать?» А где, как, для чего он это выводит непонятно. Думаю если бы при написании заметки в раздел «Вопросы» вылазила бы памятка типа:
      Напишите что пытаетесь сделать и что не получается или идёт не так?
      Приведите код который должен это делать? Покажите логи или иной результат выполнения, если есть.
        Иван Бочкарев
        02 февраля 2021, 10:46
        +1
        Как легко обидеть человека ;)

        Я больше занят изучением Reacts/nextjs.
          Николай
          02 февраля 2021, 10:54
          +2
          По хорошему, как мне кажется, было бы круто на сайте сделать сервис по фрилансу. Тип что бы не в чатике MW делались заказы, а что бы клиент заходил на сайт, оставлял заявку, на сайте же оставлял телегу + полную оплату. Которая висела бы на сайте до нажатия на кнопку заказ выполнен в срок и тд. И ботом это все закидывать в сам чатик с контактами заказчика.
          Что это нам бы дало.
          К примеру Клиент решил заказать сайт на modxRevo, оценил его в 30 000. Дал срок 3 недели. И перевел сумму на сайт полностью. Она где то зависла в недрах сайта. В чатик упал заказ, я решил его взять. Написал клиенту в ТГ и скинул ему свой логин с modx.pro. Он зашел на сайт вбил меня в спец поле и я стал исполнителем.
          Далее возможно несколько вариантов.
          1) Я сделал заказ в срок все довольны и клиент нажал на кнопку «Заказ выполнен хорошо и в срок» я получил свои 29 000 а 1 000 ушла сайту.
          2)Я все сделал но опоздал на неделю. Клиент в целом доволен, но у него после истечения срока заказа появляется возможность урезать сумму на 20-30-40% в зависимости от его недовольства и срока. В этом случае я получу условно 20к и 1к уйдет сайту.
          3) Я не выполнил заказ, клиент вернул предоплату а исполитель улетел в бан и при попытке его выбрать будет писаться что исполнитель мудак
          4) Я выполнил заказ но клиент морозится и придумывает правки и проч, т.к. деньги на сайте, я могу запросить свои законные 28к а 2к уходит сайту т.к. они переводятся без одобрения клиента и сайт берет на себя некие риски.

          Как то так, система конечно не до конца продумана но мне кажется это всем упростит жизнь. Так же бота можно научить постить отзывы от заказчиков, мнения о клиентах и вести базу ЧС и недобросовестных заказчиков.
            Алексей Смирнов
            02 февраля 2021, 11:21
            +6
            Уверяю, сервис по фрилансу очень затратная штука, особенно разруливание споров. Сомневаюсь что этот треш нужен Ивану.
            Да и есть куча спец. сервисов которые делают это отлично.
              Иван Бочкарев
              02 февраля 2021, 11:23
              +5
              Согласен, я не хочу заниматься (участвовать) в этих разборках. Хватает телеграм канала с работой
              Михаил
              02 февраля 2021, 13:31
              +3
              Это не реально. Заморочка по документам, а потом, кто будет рулить верно ли сделано или нет.Это каждый проект проверять за косарь рублей? О_о
                Іван Клімчук
                08 февраля 2021, 12:53
                +1
                Такое делать на коленке — это отдельный сервис и за нормальные деньги. Я тут недавно в FB прочитал пару историй про клиентов и заказчиков на Upwork и какие там порой разборки, что становится понятно, за что они берут такие конские комиссии. На одни суды, как посредник, задолбаешься время тратить, не считая зарплату юристам, которые будут в случае споров проверять документы (а в русском фрилансе какие нафиг документы?)
              Кирилл Киселев
              02 февраля 2021, 11:06
              +1
              Убрать ограничения на пост в разделах: «для разработчиков, готовые решения»
                Сергій
                03 февраля 2021, 17:40
                +1
                +
                Есть пару своих наработок которые хотел выложить для всех. Но из за ограничения не могу.
                  Иван Бочкарев
                  03 февраля 2021, 17:42
                  0
                  Пока пишете в другой раздел, я перенесу. Позже исправим
                    Сергій
                    03 февраля 2021, 21:25
                    0
                    А можно лично тебе как то в ЛС или в мессенджер кинуть примеры своих работ которые я думаю кому то пригодятся.
                    Есть смена языка без изменений в url, интеграция формы с bitrix24 или загрузка файлов через dropzone.js через фронтенд.
                Misha Bulic
                02 февраля 2021, 12:00
                +14
                Было бы здорово в вопросах правильный ответ помечать и закреплять, чтобы не копаться в комментариях
                  Павел Гвоздь
                  02 февраля 2021, 12:46
                  +9
                  Лучше несколько.
                    Артур Шевченко
                    03 февраля 2021, 10:40
                    +4
                    И тому кто дал правильные ответ автоматически +1 в карму.
                      Антон Тарасов
                      07 марта 2021, 09:13
                      +2
                      Также было бы здорово отмечать вопрос в целом, как решенный, если были дан(ы) правильные ответы(флажок какой или банальное «РЕШЕНО» где-то). Вот человек по делу вопрошает: modx.pro/help/21580#comment-127269
                      Scorp Satex
                      02 февраля 2021, 12:41
                      +5
                      Вот список:

                      1. «Поиск по сайту modx.pro: сортировка по дате» — писал об этом здесь modx.pro/help/18055
                      2. Сделать заготовку для написания постав в «Вопросы», а то постоянно новички не пишут ни плагин, ни версии modx и php, не показывают логи и вызовы плагинов, и каждый раз их переспрашивают.
                      3. В вопросах добавить галку «Есть ответ», и выделять правильный коммент с ответом.
                      4. Может быть добавить теги? Создать список тегов, и при создании заметки — выбирать нужные. Чтобы быстро находить новые плагины, или заметки по Fenom.
                      5. Сейчас добавил этот пост, в нем есть ссылка со словом «Help», справа в блоке «Здесь упомянуты:» появилась ссылка на компонент «Help» — которого нет на сайте. Видимо что-то не правильно работает.

                      Спасибо! :)
                        Алексей Соин
                        02 февраля 2021, 20:08
                        0
                        к пункту 4 еще можно добавить: при написании вопроса искать схожие вопросы и спрашивать «это не ответ на ваш вопрос?». Насколько помню на stackoverflow есть такая штука.
                          Николай Савин
                          02 февраля 2021, 20:29
                          0
                          А там это автоматически делается? Я всегда думал что это модераторы помечают схожие вопросы
                            Алексей Соин
                            02 февраля 2021, 20:36
                            +1
                            Автоматически. Обычно это реализуется через семантическое расстояние слов. Например по заголовку вопроса и затем ищутся схожие заголовки
                        Евгений Webinmd
                        02 февраля 2021, 12:50
                        +3
                        1) Поиск по избранному
                        2) Теги
                        3) Редактор для заметок
                          Alexander V
                          02 февраля 2021, 14:14
                          +3
                          Тостером займитесь. Там масса вопросов по Modx от людей, которые похоже даже не подозревают, что есть Modx.pro.
                          В вопросах добавить флаг Решено с возможностью фильтрации.
                          Остальное вроде и так нормально работает. Это же не развлекательный портал.
                            Андрей
                            04 февраля 2021, 16:40
                            0
                            Масса вопросов даже тут не решенных… точно не до Тостера, тут бы все решить
                              Николай Савин
                              04 февраля 2021, 19:22
                              0
                              Я бы кстати и здесь вопросы почистил. Удалить к примеру те что без ответа и срок давности хотя бы два года.
                              А то висят мертвым грузом
                                Алексей Соин
                                08 февраля 2021, 12:21
                                +1
                                не, удалять точно не надо. Сам по первой встречался с такой ситуацией, что проблема таже, что и у автора вопроса, ответа в вопросе нет, пишешь типо «у меня такой же случай, удалось в итоге решить» и иногда автор отвечал, как в итоге поборол бяку)
                                  Андрей
                                  07 марта 2021, 13:18
                                  +1
                                  Мне кажется, что лучше было бы добавить возможность жать какую-нибудь кнопку типа «У меня та же проблема», чтобы данный вопрос, если на него не было получено ответа снова поднимался в топ, пользователи его видели и имели бы возможность на него ответить. Тогда не пришлось бы плодить миллион одинаковых заметок и все с той же проблемой в итоге получали бы ответ в одной теме. И с точки зрения «справочника» было бы хорошо. Все ответы по теме в одном месте, не надо перебирать кучу заметок в поисках ответа.
                                  Lori
                                  15 апреля 2021, 10:39
                                  0
                                  на тостере я практически на каждый отвечаю по возможности. вот если бы там сделали кураторов, как в топовых тегах
                                  Aleksandr Huz
                                  02 февраля 2021, 16:10
                                  1
                                  +2
                                  Добавить сортировку для поиска. Например, если добавить параметр
                                  &sort=date
                                  то результаты сортируются, но это нужно вручную добавлять.
                                  Чтобы увидеть самые старые, то добавить еще:
                                  &dir=asc
                                    Наумов Алексей
                                    02 февраля 2021, 17:20
                                    +2
                                    Мелочи:
                                    — видеть Популярные и Лучшие статьи за: неделю/месяц/год/все время
                                    — проработать разделы сообщества, сейчас их не видно как-то, и структурированы они на мой взгляд не очень… может их вывести справа (туда, где сейчас вкладки Комментарии, Заметки, Работа.
                                      Сергей Шлоков
                                      03 февраля 2021, 07:49
                                      +8
                                      Мне кажется давно напрашивается раздел FAQ.
                                        Здоров Александр
                                        03 февраля 2021, 12:49
                                        +3
                                        1. Добавить подписку на push-уведомления
                                          в голубых мечтах — подписка на нужные категории
                                        2. Если будет отметка о решении вопроса — то добавить это в фильтр результатов поиска
                                        3. не по теме — подписка на новые дополнения в modstore — сейчас ДАЛЕКО не все добавляемые компоненты анонсируются — завел привычку вручную мониторить, иногда нахожу весьма полезные
                                        4. ХЗ совсем насколько надо — сделать справочный раздел по типу — мир modx, world modx — короче собранные в группы ссылки на репозитории, хорошие блоги, как-то составлял похожий список (для себя), могу найти, если интересно
                                          Павел Гвоздь
                                          03 февраля 2021, 14:16
                                          +6
                                          Лого бы поменять… Если ради «упоминания в истории» кто-то нарисует – будет круто! Не нарисует – хотя-бы вернуть предыдущее.
                                          Сергей Шлоков
                                          04 февраля 2021, 07:18
                                          +1
                                          Мне кажется, не хватает опросов.
                                            Дима Сайт old см. профиль
                                            05 февраля 2021, 00:59
                                            +4
                                            Под обсуждение: Общеизвестно, что в сообществе есть возможность и поощряется говорить «спасибо» за ответы на вопросы, добавляя + в «карму».
                                            А все ли в курсе, что некоторые программисты и веб-мастера люди видимо очень стеснительные и после получения ответа на свой вопрос, чтобы в будущем не было «стыдно что задавал глупые вопросы» просто берут и снимают их с публикации.

                                            И вот она, Проблема:
                                            От снятия топиков с публикации есть два сайд-эффекта, которые не очевидны и не приятны:
                                            1. Вопрос (и ответ) не найдут поиском другие (а там готовые решения конкретных проблем)
                                            2. Карма в необпуликованных топиках не учитывается
                                            Тут у нас рейтинг особо ни на что сам по себе не влияет но как-то пару лет назад приболел и работать не хотелось, взялся отвечать на вопросы, зеленые плюсики были доп. мотивацией и предавали некой геймификации процессу. За пару дней плотной «форумной жизни» я не раз столкнулся с тем, что у тебя на почте лежит письмо от modx.pro и там автор например отвечает «спасибо решение мне помогло», кликаешь посмотреть на зеленый плюсик и порадоваться что кому-то помог, а там — 403. Мотивация отвечать… если не пропадает, то падает. А как бы иногда было приятно на вопрос от коллеги ответь «чекни на modx.pro — я там отвечал кому-то по этой теме», правда же?

                                            Решение 1, возможно имеет смысл запретить снимать с публикации топики в которых есть ответы или хотя бы запретить делать это быстро?

                                            Или еще интереснее Решение 2: я прямо уверен что некоторые с публикации снимают топики чтобы потом при откликах в разделе Работа, заказчик не пошел в профиль — не посмотрел топики и не усомнился в компетенции специалиста «а чего это он вопросы задает, сам не шарит что-ли?». Заказчики вообще нечасто в курсе специфики наших профессий :) и намного хуже когда разработчик перестает учиться…
                                            Так может сделаем возможность вместо снятия с публикации просто скрывать ссылку и имя автора топика в Вопросах?

                                            Можно еще в зависимости от рейтинга автора (или даты регистрации) писать вместо имени «МодЫксер» или «Опытный МодЫксер», «Новичек» и т.п. чтобы намекнуть читателю об уровне топикстартера, как было на «теплых ламповых» форумах) (может это доп.усложнение и перебор, конечно, но возможность анонимизации в вопросах точно позволила бы ценным ответам задерживаться в паблике, что для сообщества точно было бы полезным!
                                              Aleksandr Huz
                                              05 февраля 2021, 10:58
                                              0
                                              Я за решение 1. Если есть хотя бы один комментарий не от автора, то вопрос нельзя удалить или снять с публикации.

                                              Решение 2. Если прогер спрашивает как вывести ресурсы через pdoResources и берет в работу ИМ, то я на месте заказчика хотел бы видеть историю пользователя, чтобы быть уверенным в выборе. Это нормально, если прогер 2 года назад спрашивает какую-то мелочь, а сейчас уже умеет создавать компоненты.
                                              Andrei
                                              05 февраля 2021, 14:19
                                              0
                                              Здесь написано много хороших вещей для доработки. Меня бы как владельца магазина, который иногда что-то дорабатывает, очень интересует вот что:
                                              1. Нормальный Поиск. Старый был тоже «такое», но там были сортировки, вес и тп. Сейчас вообще аут
                                              2. Здесь собрано много крутейших готовых решений и просто каких-то небольших примеров и кусочков, которые нужно «условно» валидировать.
                                              3. Ну и фриланс фрилансом, но в разделе Работа как-то переделать саму модель. Вы ведь сами на этом можете зарабатывать, как на комиссии, так и решениями. Но должен быть как-то рейтинг и у заказчика, и у специалиста. Чтоб были гарантии результата
                                                Nik
                                                Nik
                                                05 февраля 2021, 15:30
                                                +7
                                                Плохо (на мой взгляд) что нельзя добавить плюсик в карму по прошествии времени. Например я нашел подсказку для своей проблемы в решении, которое было опубликовано много раньше чем я здесь появился, потянулась рука для плюсика в карму — а стрелочка уже неактивна…
                                                  Дима Сайт old см. профиль
                                                  05 февраля 2021, 15:36
                                                  0
                                                  Отключение возможности менять карму это мне кажется необходимость, избавляющая от накруток и перегруза модератора. Чтобы некто не мог попросить коллег на новой работе пролайкать все мои старые комменты и продизлайкать вон того парня. Я бы это не трогал, хоть есть и побочный эффект который вы описали.
                                                    Nik
                                                    Nik
                                                    05 февраля 2021, 15:45
                                                    0
                                                    Согласен, есть и минусы в этом. Но точно также можно продизлайкать/пролайкать и «свежеиспеченные» комменты, для накрутки.
                                                      Wassi Wassinen
                                                      12 февраля 2021, 03:06
                                                      0
                                                      Спам дизлайками решается простым отображением при наведении на лайк\дизлайк тех, кто лайкал и тех, кто дизлайкал. Такой накруткой часто страдают, если есть ощущение анонимности.
                                                        Nik
                                                        Nik
                                                        12 февраля 2021, 07:52
                                                        0
                                                        Абсолютно согласен, скажу больше, анонимные дизлайки и «минусы», у многих вызывают чувство, до боли задетого самолюбия, ущемлеие самооценки, злости, обиды, что хорошо видно по многим постам на форумах, и на modx.pro в том числе. Это человеческая психология. Хороший вариант (опять же это только мое мнение), оставить только кнопочку «Спасибо» показывающую либо при наведении, либо под постом кто тебя отблагодарил. А «минусы» и дизлайки вообще убрать. Если допустим тебе что-то не нравится, или с чем-то не согласен — то напиши об этом прямо и открыто.
                                                          Сергей Шлоков
                                                          25 февраля 2021, 10:47
                                                          +1
                                                          Соглашусь. Исключает элемент срача.
                                                            Николай Савин
                                                            25 февраля 2021, 11:18
                                                            0
                                                            Здесь на минусах еще и часть сайта построена.
                                                            1. Рейтинг пользователей
                                                            2. Возможность убрать новость с главной страницы минусами (по-моему 5 минусов нужно)
                                                            3. Ну и еще добавлю просто возможность без срача в комментариях дать знать что текст новости глупый или неуместный
                                                              Nik
                                                              Nik
                                                              25 февраля 2021, 12:20
                                                              0
                                                              Так то да… Про минусы еще Василий писал… Думаю тогда, в далеком 2014 началось становление минусов) — bezumkin.ru/sections/components/2553/#comment-21180, история…
                                                              Очень интересно бывает почитать как все было, как все начиналось… Извиняюсь за оффтоп
                                                                Сергей Шлоков
                                                                26 февраля 2021, 04:59
                                                                0
                                                                1. Вот давай подумаем, что такое этот рейтинг здесь. Ты с кем-то споришь и тебе лепят минусы просто потому, что с тобой не согласны. В итоге, что показывает твой рейтинг — твой скилл или что ты любишь поспорить? Т.е. это абсолютно неоднозначная вещь. Лично я считаю, что необязательно брать пример с раскрученного Хабра. Можно и на фейсбук посмотреть. Я за более дружелюбное сообщество. На медиуме, например, есть хлопки и никаких дизов.
                                                                Да и запрет на возможность поставить лайк старым статьям я тоже считаю излишним. В пекло правила Хабра.
                                                                Т.е. твоя статья в закладках или тебе сказали спасибо — рейтинг вырос. Тем более, что теперь видно кто ставит. А народ у нас зоркий, накрутку заметит. )
                                                                2. Вот и думай — статья плохая или просто её с главной хотели убрать. И что делать с рейтингом в последнем случае?
                                                                3. Я тоже считаю, хочешь дизлайкнуть — напиши коммент и объясни.

                                                                Это моё мнение. Ни на чём не настраиваю, но требую учесть ;))
                                                                  Nik
                                                                  Nik
                                                                  26 февраля 2021, 06:58
                                                                  0
                                                                  Например, по той же ссылке выше, пользователя Николая запинали заминусовали так, что он аж цвет потерял) Тем самым, мне «дали знать» что текст глупый или неуместный. О! Спасибо, я сам бы не понял. Но, я все равно прочитал его, и как раз заминусованные комменты почему то не пропускаешь мимо, а по факту он просто задавал вопросы, и кстати получил тактичные ответы, но кто-то посчитал это глупым и заминусовал… Как то боязно потом что-то спрашивать, но ведь сюда приходят не только с готовым, но и спросить. Почему новички и просят сильно «не пинать», прежде чем задать вопрос)) И почему мне кто-то должен «давать знать», а сам я типо не пойму? Может в этом (заминусованном) я увижу что-то свое. И кстати минусы в том же рейтинге ни о чем не говорят, я например не на минусы смотрю, а на то что человек делает, пишет
                                                                    Николай Савин
                                                                    26 февраля 2021, 08:42
                                                                    +1
                                                                    А помнишь предпоследний пост Василия здесь? Он там какой то политический youtube канал рекламировал, причем на главной странице. Если бы не механизм минусов — как бы сообщество выразило свое несогласие с подобным постом?
                                                                      Nik
                                                                      Nik
                                                                      26 февраля 2021, 09:39
                                                                      +1
                                                                      Николай если ты у меня спрашиваешь, то я не видел. Одно знаю, что без минусов можно обойтись.
                                                                      А по поводу Хабра, думаю сейчас это не самая лучшая идея что-то перенимать у него, Хабр уже не тот что был когда-то. Просто процитирую одного человека:
                                                                      "… Система с кармой и рейтингом перемудрена и порочна. Новичку невозможно высказать отличное от других мнение, пара несогласных с тобой и ты с минусовой кармой и вообще не имеешь никаких прав, даже голосовать. То есть если в один прекрасный день (если не уже) случится так что Хабр в следствие постепенных процессов превратится в болото (без инакомыслия и свежих идей/людей), то перестать этим болотом быть будет очень и очень не просто.
                                                                      Если простыми словами, все ссут и лебезят перед друг другом. Нет свободы как хотя бы здесь. Это порождает страх и отсутствие свежих идей..."
                                                                      В любом случае, решать не мне, я свою мысль высказал.
                                                                        Сергей Шлоков
                                                                        26 февраля 2021, 11:33
                                                                        0
                                                                        Отличный пример. Таким образом статистика пользователя поехала вниз. А значит он стал менее профессиональным. Правильно?
                                                                        Я не спорю, что нужен такой механизм, но привязывать его к рейтингу, по-моему, неправильно. Самое простое решение — это модерация статей. А для этого нужны чёткие правила. Кроме того, модерация решает ещё и другую проблему — невозможность новым пользователям постить статьи в другие разделы кроме вопросов. А если пришёл разработчик из мира фреймворков, у которого огромный опыт разработки. И ему достался на поддержку MODX. Он новичок в сообществе и хочет запостить какой-нибудь отличный примерчик. И что? Для начала он должен написать вопрос — почему ему на разрешают постить в другие разделы? Правил-то понятных нет, где бы он мог их прочитать. Потом от должен запостить статью в вопросы и ждать когда её перенесут в другой раздел. Это что за логика? Очень дружелюбное сообщество. Меня хабр из-за подобного жутко бесит. Но они типа крутые. Нафига так тупо копипастить их правила?
                                                            Rrp2010
                                                            09 февраля 2021, 20:57
                                                            +1
                                                            Пожелание, уменьшить кнопку "↑ Наверх" Частенько срабатывает прокрутка, при случайном нажатии.
                                                              Сергей Самусев
                                                              10 февраля 2021, 11:34
                                                              +2
                                                              Добавить канал в telegram с публикацией новых постов из всех разделов. Будет альтернативой RSS ленты.
                                                                Wassi Wassinen
                                                                12 февраля 2021, 03:04
                                                                0
                                                                Интересная идея. А раздел «Вопросы» спамить в отдельный канал. Чтобы основной не забивался. Как вариант.
                                                                  Сергей Самусев
                                                                  12 февраля 2021, 23:01
                                                                  0
                                                                  Предложение по замене rss ленты:
                                                                  1) есть открытая группа для общения t.me/ru_modx, очень много информации, сложно найти ответ на свой вопрос
                                                                  2) есть открытая группа для предложений работы t.me/ru_modx_work
                                                                  3) нужен канал для публикаций всех разделов сайта, кроме вопросов, с ссылками на пост на этом сайте
                                                                  4) нужен канал для публикаций только вопросов, с ссылками на пост на этом сайте
                                                                    Евгений Webinmd
                                                                    17 февраля 2021, 15:37
                                                                    0
                                                                    а зайти на сам сайт и раскрыть разделы религия не позволяет?
                                                                      Сергей Шлоков
                                                                      25 февраля 2021, 10:46
                                                                      0
                                                                      Почему религия? Прогресс! Уж не луддит ли ты? )
                                                                Артур Шевченко
                                                                13 апреля 2021, 15:31
                                                                0
                                                                Я тут ещё подумал, у меня сейчас рейтинг выше чем у @Алексей Смирнов и это не правильно, он занимается поддержкой компонентов и в целом его скилл выше моего, поэтому я думаю надо авторам и тем кто поддерживает компоненты единовременно к рейтингу накидывать сколько-то баллов или за сам факт авторства/поддержки или за каждый компонент отдельно. Или за публикации в раздел «Новые дополнения и их Версии» повышать рейтинг баллов на 30-50. В общем надо более справедливую систему рейтинга.
                                                                  Николай Савин
                                                                  15 апреля 2021, 07:34
                                                                  0
                                                                  Ты проявляешь больше активности на сайте — отсюда и рейтинг выше. Как по мне все логично.
                                                                    Артур Шевченко
                                                                    15 апреля 2021, 09:19
                                                                    0
                                                                    С одной стороны да, с другой разная активность имеет разную степень полезности, потому и должна оцениваться по-разному, это мое мнение, не более.
                                                                  Lori
                                                                  14 апреля 2021, 22:06
                                                                  +1
                                                                  1. При обновлении/изменении заметки после сохранения, чтобы открывалась страница заметки, а не оставалась открытой станица редактора.
                                                                  2. В поиске сделать возможность выбора раздела, где вести поиск (вопросы, новые дополнения, работа и т… д)
                                                                    Andrey
                                                                    14 июля 2021, 19:51
                                                                    0
                                                                    Как насчёт возможности создания опросов в заметках? Это могло бы расширить стиль взаимодействия сообщества.
                                                                      Николай Савин
                                                                      15 июля 2021, 07:21
                                                                      0
                                                                      Это уже есть в телеграм сообществе — здесь вряд ли будет. Уже намечен довольно большой объем работы — скажем так… есть более логичные и нужные вещи.
                                                                    Andrey
                                                                    08 сентября 2021, 23:16
                                                                    0
                                                                    А может кнопку «Скопировать» к блоку с кодом? А то порой тяжко и долго мышкой тянуть выделение там, где длинные строки кода.
                                                                      Николай Савин
                                                                      09 сентября 2021, 16:50
                                                                      0
                                                                      Спорная полезность. Не нужно копировать код — тем более длинный код. Нужно смотреть и вникать в суть — адаптируя идею под свой проект.
                                                                        Andrey
                                                                        09 сентября 2021, 17:05
                                                                        0
                                                                        Да я больше про раздел с вопросами думал. Иногда надо скопировать всё, чтобы попробовать помочь. Вот например. Ну и вообще, почему бы и нет? Тем более у блока с кодом даже полосы прокрутки нет, непонятно насколько он там длинный пока мышью не проведёшь. Вообще странно код горизонтально мышью крутить, если честно)
                                                                      Andrey
                                                                      09 сентября 2021, 17:32
                                                                      0
                                                                      А ещё предложение убрать замену кавычек :) Иногда прямо в предложении хочется написать что-то, а там кавычки меняются.
                                                                      `[["piece_of_code"]]` `[[«piece_of_code»]]`