Сергей Шлоков
С нами с 31 января 2013; Место в рейтинге пользователей: #522 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
22 июня 2026, 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Дальше. В продажу поставили за 1 тыс. руб. Т.е. за минусом комиссии инвесторы получат 700 руб. Из них 500 они должны отдать программисту за поддержку. Остаётся 200 р. Таким образом, прибыль инвесторы будут получать только с 251 продажи. А программист получает львиную долю — с каждой продажи по 500 р. И к тому моменту, как инвесторы получат первую прибыль, он к своим 50 тыс. дополнительно заработает ещё 125 тыс. При этом программист может вообще не оказывать никаких услуг, ну или в единичных случаях. А получает он с каждой продажи. В общем, самая проигрышная сторона — это инвестор.
А дальше встанет вопрос о развитии продукта — прикрутить какую-нибудь супер фичу. Опять же нужно собрать деньги. Один из инвесторов откажется вкладываться. Нашелся другой. И какие доли теперь будут у инвесторов? У отказавшегося доля может упасть так сильно, что он годами будет возвращать инвестиции. На что изначально он не подписывался. И это только математика. А если ещё юридические вопросы копнуть, то вообще расстроишься.
Перед тем как предлагать идею, её нужно сначала проработать, погрузиться в неё. Почитай как найти инвестора для стартапа, чтобы понимать вопрос. Да и вообще, тема инвестиций в России ещё не развита. Это в Америке люди готовы вкладываться. У них уже на генетическом уровне — «Вложусь, вдруг получится». У них даже домохозяйки вкладываются в фондовый рынок. У нас другой подход — «Не вложусь, вдруг не получится». Так что данный вопрос пока не своевременный.
Дальше. Продукт получится чей? Автора идеи или инвесторов? Соответственно как инвесторы будут возвращать деньги? Как его дальше сопровождать и развивать? И вопросов ещё много.
Начать статью можно было так — «Жили-были ...». А закончить — «И жили они долго и счастливо». Чтоб все понимали, что это сказка про идеальный мир с джентельменами и альтруистами. :))
readOnly=`1`
Использовать сниппет-обёртку типа такого
А внутри проверять группы и учителя и выставлять readOnly в 0 для них.
Кстати, сниппеты кэшируются в 2 директории — core/cache/includes/elements/modsnippet/ и core/cache/scripts/elements/modsnippet/.
Судя по скриншоту ты это уже сделал.
Я-то пользуюсь
Только лишние запросы в БД. А вариант с шаблоном даёт большую гибкость, особенно с fenom.
П.С. Ну и ещё есть дополнения типа Structures для блочного редактирования.