Fi1osof
С нами с 05 мая 2014; Место в рейтинге пользователей: #22Сегодня в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Сегодня в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
По твоему ответу вижу, что результаты были и ты доволен. Но та проблема, о которой я говорю, не исчезла. То есть это надо прийти и спросить тебя «А все ли было классно?». А так, чтобы не спрашивая, увидеть результаты, сделать выводы — этого нет.
Василий пробовал. И каков результат? Вот так его страничка сейчас выглядит www.patreon.com/bezumkin/creators
Согласитесь, бедновато.
А я видел, что какие-то суммы там уже ходили. И что на сегодня имеем? Где информация о тех, что денег давал (и получили за это не только спасибо, но и свой след в истории). Где истории расходования средств (что удалось сделать, а чего нет)?
Кстати, хотелось бы на этот счет услышать мнение Василия. Василий, какие впечатления от сотрудничества с патреоном?
С кикстартером и другими картина похожая.
И большое спасибо всем пришедшим за позитив!
Пример такого файла (путь, может у вас тоже такое найдется). /js/jplayer/skin/blue.monday/image/jplayer.blue.mondays.jpg
Часть кода:
Судя по всему, в этот раз японцы пожаловали :)
P.S. Судя по всему, установка его прошла через файлы в папке /themesa
Там файлы были:
extenupdates.php
index.php
install.php
moban.html
1. И во фронте, и в админке, при заходе на страницу фиден овердлей (на всю страницу полупрозрачная ссылка на сайт www. hibids10. com ). Ссылку лучше не кликать, не ясно что там за код, может не только редирект, но и кукисы и данные форм авторизации читает и пересылает.
2. В JS-файлах заменено все содержимое на типа такого:
На моем подопечном таких файлов найдено 4314 штук (то есть все JS-файлы)
3. В корне сайта лежал файл install.php, содержащий в себе $drop_name = 'annizod';
Вот у себя я на зараженный сайт и вышел через процесс, именуемый annizod и отжирающий кучу ресурсов. запущен был от имени www-data, что говорит о эксплоитах на сайт, а не о проникновении на сервер через ssh или типа того.
4. Еще на других сайтах были php-файлы с содержимым типа $_REQUEST['sort'] и далее закодированный eval.
На мой взгляд самый простой вариант восстановления: восстанавливаться из бэкапа (чтобы полностью файлы был восстановлены и новые удалены), и после этого обновить MODX.
Но этот вроде как не нуждается в оказании поддержки, недавно ставил, все работает (подключал letsads.com/ ).
Выложил пакет в официальный репозиторий, но там еще не опубликовалось. Вот прямая ссылка: modxclub.ru/assets/files/extras/smsgate-1.0.0-beta.transport.zip