iWatchYouFromAfar
С нами с 29 сентября 2018; Место в рейтинге пользователей: #232 часа назад
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
Сегодня в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Сегодня в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Николай, ты прочитай свою заметку. Её можно значительно уменьшить:
А теперь вопрос. Ну и? На хабре и не такие чудеса можно найти.
Ладно, работать пойду. Не хочу тут флудить более.
Кстати Василий уже сказал, что идея писать статьи на новые, современные инструменты — хорошая. И ты сам тут писал интересные статьи, но статья это не просто — вот вам репозиторий, а вот поиграйте в майнкрафт. Ты пиши так, чтобы людей заинтересовать. Пример возьми со статьи Васи по nuxtJS. Я вот например, после той статьи, прям подсел на nuxt, сижу и изучаю.
Нужно уметь подавать материал (и ты кстати умеешь это делать). Но тебе видимо, проще написать пару строк и упомянуть призму.
P.S.
Не начинай бузить, пиши что угодно и сколько угодно, хоть о майнкрафте, хоть о призме, хоть блог тут свой заводи. :)
1. Для начала, после замены пробелов на тире, вырезаем все сомнительные символы, которые попадают в якорь:
Ставить нужно перед формированием оглавления.
2. Затем, в следующей строке добавляем дата атрибут, т.к. с атрибутом href, jQuery в данном случае отказывается работать:
3. Ну и добавляем якорь в id:
4. На закуску, готовая функция jQuery.
Вроде все описал. На моем сайте вроде все работает, проблем не встретил.
За помощь с решением проблемы с jQuery, спасибо @Евгений Webinmd
Ну и для информации, в процессе обнаружили баг. При попытке сохранить секцию тикетов, очищался параметр subscribers. Похоже что баг был давно и возможно это и есть проблема того, что некоторые юзеры переставали получать письма.
Толя быстро нашел проблему и пофиксил.
Я считаю это круто и заслуживает звонкой монеты!
Подписка из коробки есть, почему же не сделать управление подписантами из коробки?
P.S.
В конце концов, краудфандинг для этого и существует. Ты думаешь мне будет жалко, что кто-то (кто не скидывал деньги) в последующем будет использовать этот функционал? Конечно же нет!
Ну это базовый функционал, а там глядишь, Толя разойдется и магии наворотит.
Но я захожу, например создаю права группам, группы ресурсов создаю и т.д. Это мелочи, но и их можно легко прописать вручную.
Я понимаю ты организовал что-то удобное для себя и захотел поделиться, но ты повторяешься.
Посмотреть презентацию — чпоньк.
Далее, я наткнулся вот на этот пост — чпоньк. Изучил все, полюбил все и подумал, а почему бы не совместить наработку Василия App и проект Ильи Уткина — siteExtra?
Покопавшись в исходникам, погуглив немного, подтянув скилл работы с xpdo, я создал свой modBuilder. Интегрировал в него свой Gulp и теперь я создаю сайты из одного проекта. Все версионируется и обновляется на лету. Помимо прочего, повышается скилл, особенно когда пишешь и создаешь объекты через API MODx, а не через UI админки. А вот собственно исходник сайта на гите.
Если данные файлы выгрузить (например), на чистый сайт MODx, запустив встроенный php файлик, через несколько секунд вы получите полностью настроенную копию моего сайта (ну конечно без контента и тех страниц и файлов, что создавались через админку менеджером).
Обновление сайта происходит путем переустановки пакета (в данном случае исходник сайта это пакет, который распаковывает сайт согласно заданному коду). Спокойно можно управлять версией сайта, вести логи как в Github, так и в самом MODx.
Я состряпал большой ридми по работе с моим билдером, так что, будущий разработчик, получит от клиента доступ на гитхаб с проектом (примерно как на скриншоте выше) и сможет смело продолжать вести разработку, зная API MODx, это вообще не составит труда. Никакого гавнокода самописного нет, везде чистый xpdo (api MODx).
А теперь вопрос, зачем и для чего нужна эта статья? Инструменты для работы с MODx из IDE уже давно сделаны и аж в 3 вариантах, исходники открытые, бери, переписывай-нехочу.
Как по мне, все в твоей заметке — боль. VSC прекрасный редактор для верстки и может быть фронта. Это только мое мнение, перебробовал:
Не холивара ради, но шторм это очень приятно и нежно.