Вчера в 09:30
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
25 июня 2026, 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
25 июня 2026, 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
25 июня 2026, 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Или будем пытаться жить дружно и не бычить на старожилов сообщества, в которое ты пришёл 2 недели назад?
Выбор за тобой.
Не надо так.
Возможностей больше, не спорю, но большего удобства я не вижу.
Лет 7-8 назад я лично всем в интернете рассказывал, что мне хватает Notepad++, и что я не вижу никакого смысла в IDE вообще. Работал из под Windows, редактируя файлы прямо на рабочем сервере.
И про Git что-то подобное говорил, и про MODX Revolution в сравнении с Evolution (можно до сих пор найти на Хабре), что он прям мега-избыточный, и мне совсем не нравится.
Всё меняется с ростом профессионального уровня. Нужно просто понять и принять, что все эти гипер-сложные (как тебе кажется сейчас) штуки разрабатывают не странные люди с манией величия, а такие же парни как ты — просто чуть выше по уровню прокачки.
Они решают те проблемы, с которыми столкнулись. Просто ты еще лично до этих проблем не дорос.
А когда дорастёшь — скажешь им большое спасибо.
Уже давно поделился .
Сейчас я работаю с Nuxt.js, и где-то там внутри используется Webpack, но Nuxt занимается всей этой заморочкой сам. Так что про Webpack я уже давно не думаю.
Это выведет тебе файлы в директории юзера, под которым ты авторизуешься.
Точно так же можно делать и git pull, но делать вручную мне это лень, так что я повесил задачу на cron.
Плюс, если ты работаешь в команде, то в master могут пушать несколько человек, и при моей схеме им всем вообще не нужно давать доступа к серверу, и тем более не нужно ничего для этого у себя настраивать.
Просто она из CakePHP, поэтому и в документации примеры по работе внутри этой системы. Но и без неё Phinx отлично самостоятельно запускает миграции.
Именно Eloquent я везде и использую.
Давно придуманы и Gitify, и файловые элементы.
А причём здесь xPDO? У меня миграциями Phinx занимается, ему не важно какие команды выполнять, хоть mysqli_execute пиши. Это же просто набор PHP скриптов, которые накатываются и откатываются в определённом порядке.
Заметка вообще про хуки Git, без привязки к системам.
А содержимое БД версионировать это странная какая-то идея, она же на десятки гигабайт может быть.
И то, что перед этим есть AND не имеет никакого значения, потому что условие не вложенное.
Можно сделать &showLog=`1` и посмотреть, что получается в результате.
Более того, при совпадении ключевого слова будут выведены и неопубликованные ресурсы. Ну и создание отдельного чанка tpl.Tag при использовании Fenom тоже под большим вопросом.
Так что рано это куда-то размещать.
Естественно
Мне не нужно доказывать то, чего не было. То, что Джейсон написал «сорян, пацаны» где-то там, где меня больше нет — ничего не меняет.
Поезд уехал, тема закрыта. Это далеко не первые тёрки с Джейсоном, но последние.
Там неделями, а то и месяцами ничего не происходит. Потом обсуждение на 2 часа о том, как принять какой-то PR — и всё.
Собственно я его и читал, чтобы быть в курсе, когда какая-то реальная движуха пойдёт.
Где? Кто?
Со мной разговаривал только Марк, и это явно не он совершал ошибку.
Давай-ка ты покажешь, где я плакался? Ну, процитируй, что я расстроен, что мне обидно или еще что-то подобное.
Я зол, Вань, это совсем другое чувство. Именно поэтому я полностью забил на официальный MODX и убрал свои дополнения из репозитория. Если бы не Марк, так бы оно и осталось.
Никто, кроме него, с той стороны со мной не общался, так что злоба никуда не делась.
Оказывается, если кто-то что-то делает бесплатно, то он может взять, и перестать это делать вообще. Особенно, когда это всеми воспринимается как должное.
Неожиданное открытие для многих, но пора взрослеть.
Беда в том, что мой аккаунт был активен. То, что я ничего не писал, не говорит о том, что я не читал.
А я и не прошу за мной бегать. Я просто убрал свои дополнения из их репозитория, и объяснил, почему.
Ты еще за активностью в Instagram посмотри, и сделай вывод, что я переквалифицировался в газонокосильщика.
А не надо что-то предполагать, если можно взять и спросить. Или это что, выше достоинства Джейсона — задать мне вопрос, хочу ли я работать дальше с MODX?
Для меня это очень показательно. Для тебя, очевидно, всё в порядке.
Я мог бы не убирать, мог бы не объяснять — всё мог бы, но не стал. А предпочёл еще раз обратить внимание на работу владельцев MODX с сообществом. С теми людьми, которые делают и делали их систему популярной.
Кто там еще её вперёд планирует двигать? Ну вот — посмотрите, это ваше будущее.
Фильтр categories всегда учитывает мульти-категории ms2.
Если нужно получить сразу значение, то просто добавляй префикс tv.:
А если ты её не используешь — то сам себе злобный буратино. На modhost.pro она ставится для всех новых сайтов на MODX по умолчанию, так что я и забыл уже о подобных проблемах.