Вчера в 09:30
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
25 июня 2026, 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
25 июня 2026, 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
25 июня 2026, 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Ты же отправляешь классическим старым способом, как форму, только через ajax. Всякие PUT и PATCH могут отправлять файлы только строкой в виде base64.
Не хочешь как взрослый общаться — до свидания.
Я не занимаюсь разработкой MODX уже давно, а pdoTools поддерживаю в актуальном состоянии. Про критические баги pdoTools, дающие возможность взломать сайт, лично я ничего не знаю, иначе бы исправил.
Если у тебя есть такая информация — будь добр, напиши мне про это в телеграмме.
pdoTools пользуются очень много где, и по умолчанию доступ ко всякому опасному через Fenom отключен.
Вопросы безопасности самого MODX меня не касаются.
Потому что чанки писать и править может простой менеджер, без доступа к сниппетам, файлам и знаниям PHP.
{'tvname' | resource}
Вы не специалист. И вы пришли за помощью к специалистам.
Поэтому как на приёме у доктора, засуньте свои мысли в одно всем известное место. Или езжайте домой заниматься самолечением.
Нужно подключить еще авторизационный middleware, чтобы он загружал юзера, если увидит токен в куках или заголовках.
Пока просто обнулил все отрицательные оценки, будет продолжать — отключу.
Во-вторых, я просто не знал, что можно как-то иначе.
После того, как я перестал завязываться на мир MODX, каждый день открываю что-то новое в PHP. Там на Git уже 2.x версия в разработке, так что попробую поменять на __invoke().
Насколько я понял, оно работает только с родной схемой CakePHP, а я её не использую. По факту, Phinx здесь только как интерфейс для запуска скриптов. Да и up/down как-то понятнее.
Поставил, спасибо!
Спасибо, буду продолжать в том же духе.
Это же лишнее звено получается, чисто для загрузки javascript.
Напишу продолжение, как время будет.
Но там тоже уже выделяются общие компоненты, которые переходят из проекта в проект, и когда-нибудь они оформятся в подобие админки.
А так, конечно, ничто не мешает их вынести в отдельный файл, да и для тестов это гораздо полезнее.
Так это ядро покрыто тестами, и каждый коммит автоматически улетает на разные сервисы для проверки.
А тесты для своего будущего приложения нужно будет писать самостоятельно. Хотя, про это тоже могу рассказать, конечно.