- Заметки 162
- Комментарии 9
8 часов назад
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
Вчера в 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
Вчера в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Вчера в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Создайте плагин и повесьте на событие OnManagerPageBeforeRender
После вставьте следующий код:
Если в системной настройке ms2_order_product_fields указан product_thumb или product_image, то вы увидите уже не ссылку, а картинку.
Код кнопки/ссылки:
Код обработчика(здесь важно чтобы в поля id был установлен параметр id):
Код процессора:
Могу поделиться своим решением на основе html-compressor.
Принцип работы прост, стили и скрипты в специальной разметке собираются в один файл и могут быть подключены, либо помещены прямо в тело страницы.
Способ не идеален, так как требует обработки страницы на стадии рендера и это конечно минус, но задержки не так велики. Пакет находится в стадии тестирования, но результаты примерно такие
я ни кого не призываю использовать этот пакет, просто делюсь способом оптимизации.
ps. кстати данный пакет подключен и тут s6200.h3.modhost.pro/6/12010.html
но там нет оптимизации картинок потому результат не 100…
Он сразу авторизует вас в админке и удалит сам себя. А уже в админке можно поменять логин-пароль.
Вызываем сниппет Login:
Чанк формы для авторизации fastLoginTpl:
Чанк для вывода ошибки fastLoginError:
Скрипт js, обрабатывающий событие отправки формы (нужен подключенный jquery):
— я еще подключил плагин jgrowl для отправления алертов. В его же вызове group: «m-Error» — класс для всплывающего бокса (красный, с ошибкой).
Если jgrowl не нужен — то вместо него вставляем в поле для ошибок желаемый ответ. Пример:
#ajaxAuth .ajaxLoad — в моем примере форма с индикатором загрузки, которая появляется при обработке аякс-запроса.
[[+address.receiver]] — Покупатель
[[+address.phone]] — Телефон
[[+user.email]] — Почта
[[+address.index]] — Индекс
[[+address.region]] — Область
[[+address.city]] — Город
[[+address.street]] — Улица
[[+address.building]] — Дом
[[+address.room]] — Квартира
[[+delivery.name]] — Способ доставки
[[+payment.name]] — Тип оплаты
[[+address.comment]] — Комментрарий
Это то, что я знаю. А вообще где-то это уже обсуждалось.