Волков Николай
С нами с 03 октября 2015; Место в рейтинге пользователей: #2377 часов назад
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
8 часов назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
$classes = array('class1', 'class2', 'class3',...);
foreach($classes as $class) {
$select = arrey_intersoct($select, array_keys($modx->getFields($class)));
}
Во-вторых, также в цикле можно сгенерировать запросы, которые объединяются:
foreach($classes as $class) {
$c = $modx->newQuery($class);
$c->select($modx->getSelectColumns($class, $class, '', $select));
$c->where(array('published'=>2));
$from[] = c->prepare()->toSQL();
}
Ну и в конце все обьединить:
$query = «SELECT ». $modx->getSelectColumns($classes[0], 'orders', '', $select))." FROM ((".implode(') UNION (',$from).')) AS orders";
Далее уже запрос отправляется, как угодно.
P.S. Специально зашел на forums.modx.com/, чтобы проверить то, что правильно помню о соотношении количества сообщений и тем в русских ветках ко во всем остальных. В дополнение к мысли о философии и т.п. могу добавить то, что opengeek'у пора начинать учить русский язык, чтобы быть ближе к абсолютному большинству публики :-) Глядишь, лично ответит мне: «Хуяк-хуяк и в продакшен».
modx.pro/news/7613-video-reports-from-the-previous-modx-meetup-minsk-2015/
— Не перегибай, понятно, что он не сиськи мнет. Мое личное мнение, что ведущему архитектору пора заканчивать философствовать и планировать, наконец взять и расставить все точки над «и» в спорах и выпустить хотя что-то новое и со спокойной душой дальнейшие 4 года продалжать философствовать и планировать.
Заранее, это не требование мое, а исключительно мнение, основанное на том, что без энтузиастов, вроде тебя, развивающих REVO и распространяющих о нем информацию, MODX загнулся бы уже.
— не «собрать, скомпилировать и опубликовать информацию», а дополнительно опубликовать в альтернативном формате. И не непременно, а если возможно:-)
— Вообще, спустя 4 года после первой анонсированной даты выпуска, это вполне нормальное желание :-) Если же без шуток, то я вновь ничего не требовал предоставить. Введи в Яндекс и Гугл запрос MODX 3 и посмотри на результаты поиска. Думаю, что мое желание вполне допустимо.
— может оно и к лучшему ;-)
1) Что нового в xPDO 3 и каком он сейчас состоянии. Плюс понять причину того, что в REVO используется именно 2 версия, а не последняя (в ней все кардинально по-другому и вообще нужно с 0 переписывать ядро или потому что ещё в разработке).
2) К чему готовиться. Каким бы талантом не обладали разработчики для REVO, но нельзя отрицать факт того, что система все равно устаревает на фоне остальных ведущих CMS. Конечно, ещё есть приличный запас для наращивания возможностей системы., но уже сейчас явно видно на том же ExtJS. А Поскольку на нем многое завязано, то обойтись, как сейчас, обновлениями и дополнениями без кардинальной переписки ядра, чтобы система обладала актуальными возможностями и пр., долго ещё не получится. И, если реально, разработчики забили на выпуск новой версии, то как бы я не любил MODX, пора начинать искать альтернативу. Если она все таки будет или имеется другой вариант кардинального обновления REVO, то хотелось хотя бы детали какие-нибудь.
P.S. Я бы поспорил на тему того, что при наличии статей, где все разложено по полочкам, ни у кого не было бы вопросов:-) Хотя бы банальной причине: лень. Все чаще прихожу к выводу, что большинство именно поэтому многим не удаётся найти то, что им нужно, среди результатов поиска в Яндексе:-) В моем же случаи их реально почти нет… На русском языке по xPDO3, вообще только одна из частей курса по написанию, как я понял, «самопального» движка от Василия. По MODX, только мысли opengeek о том, что должно быть в новой версии и ничего кроме подобных рассуждений, начиная с 2012 года… разумеется, если я правильно ищу:-)
Я сторонник подачи подобного вида информации именно в текстовом формате, а не в видео… Во-первых, текст проще анализировать, в отличии от постоянных пауз/перемоток. Во-вторых, в тексте ничто не может повлиять на качество передачи информации, вроде проблем со звуком или т.п. (Разве что совсем убогий шрифт:-) ну и в третьих, элементарно неинтересные или уже итак известные для меня места не нужно будет сто раз перематывать, чтобы найти, когда закончатся текущий пункт и начнётся следующий. В тексте по параграфам это просто.
Честное слово, если бы люди, которые выступают не тех видеозаписях выложат на Modx.pro хотя бы черновики, по которым готовили речь, или исходники их презентаций, то лично от меня они бы услышали большое человеческое спасибо. Лично бы я, если бы выступал так и сделал.