Видео докладов с прошедшего MODX Meetup Minsk 2015

Ура! Свершилось!



Все видео обработаны, выложены на youtube HD качестве, звук хороший, картинка не вау, так как в помещении света было мало, но смотреть можно.

Сразу даю ссылку на playlist, ниже в заметке все видео.

Ссылка на слайды есть в описании к каждому видео на Youtube.

Комментарии, замечания приветствуются.



miniShop2 – что нас ждет в новых версиях


Василий Наумкин


Синхронный MODX: как сделать настоящую синхронизацию и не застрелиться


Михаил Воеводский


E-commerce проекты 15000+ товаров в полной интеграции с 1С


Илья Ершов


Sterc Team Time by Gauke Pieter Sietzema


Gauke Pieter Sietzema


Gitify – швейцарский нож для MODX-воина


Иван Климчук


История возникновения и развития связки modStore — modxPro — modHost


Виталий Дощенко


Наслаждаемся! :)
Іван Клімчук
19 января 2016, 13:37
modx.pro
9
4 393
+30

Комментарии: 18

Владимир
19 января 2016, 16:46
+1
O YEAH!
    Simple Dream
    19 января 2016, 17:21
    +2
    Спасибо!
      Роман Садоян
      19 января 2016, 17:26
      +2
      Теперь УСЛЫШИМ ))))

      Спасибо Иван!
        Александр
        19 января 2016, 18:51
        0
        Спасибо!
          Волков Николай
          19 января 2016, 20:34
          -5
          Супер! Спасибо! Были бы ещё в текстовом формате хотя бы кратко все изложено...;-)
            Владимир
            19 января 2016, 21:50
            +2
            А слабо потратить свое время на «расшифровку» аудио? И, например, сделать русские/английские субтитры?
            Это не вопрос, конечно :))
              Іван Клімчук
              20 января 2016, 00:01
              +3
              Я их кстати делаю, дабы расшарить контент на англоязычную аудиторию. Но не все сразу. Ютуб русский хоть и распознает, но коряво. Так что буду рад помощи, так как времени отнимает много на самом деле. Час ушел на 15 минут видео про Gitify. Во всех видео включена настройка, которая позволяет присылать свои субтитры.
            Роман Викторович Зайцев
            19 января 2016, 23:01
            +2
            Огромное спасибо.
              Николай Загумённов
              20 января 2016, 02:35
              +4
              Спасибо, наконец-то увидел и услышал людей, которые часто помогали мне=)
                Scorp Satex
                20 января 2016, 11:59
                0
                Отлично! Как раз столкнулся с сложностями настройки корзины для многоязычных сайтов. Надеюсь будет возможность для разных контекстов делать разные корзины и там можно будет указывать какие там будут варианты оплаты и доставки.
                  Павел Карелин
                  22 января 2016, 19:34
                  +1
                  Очень круто, больше всего как разработчику были конечно интересны доклады Василия и SimpleDream. Даешь больше разработчиков компонентов :)
                    Максим Кузнецов
                    23 января 2016, 04:18
                    0
                    Здорово все-таки услышать новые мысли о MODX и его развитии в целом, так сказать «в живую»..) Большое спасибо за проделанную работу!

                    Особенно интересно было услышать концепцию и цели в развитии и расширении влияния MODX'a. На фоне этого возникла мысль (которая наверняка приходила далеко не только мне):

                    Думаю, 95% разработчиков не один раз сталкивались с вопросами клиента из рубрики «зачем мне MODX?».
                    В ход начинают идти убеждения в том, что MODX в состоянии реализовать любую хотелку и технические разъяснения преимуществ, которые клиент воспринимает в пол уха, и в итоге все сводится к забрасывания клиента перечнем сайтов на MODX'e, где уже реализованы все его требования. (которых может и не быть, если программист недавно перешел на modx, у заказчика довольно экзотические требования ну или любая другая причина, не суть)

                    В связи с этим, может, стоит реализовать подобный функционал на modx.pro? Конечно, не секрет, что сайтов «сообщества MODX» далеко не так мало (и их число продолжает расти) и у нас уже есть примеры (1, 2) реализации такого функционала, но, на мой взгляд, они получились не слишком презентабельными, да и приходится метаться между разными сайтами, а мы, все-таки, аудитория modx.pro.

                    И даже c учетом того, что у тех же 95% есть свои сайты/страницы со списком портфолио, было бы просто интересно посмотреть на то, что реализуют другие разработчики.

                    Остается только вопрос «технической безопасности» для сайта, где не слишком приветствуется рассекречивания системы управления, но, думаю, что это не критичный фактор.
                      Fi1osof
                      23 января 2016, 04:35
                      0
                      Просто к слову, на счет нашего каталога сайтов. Если кто не читал, советую к прочтению. Там все весьма не просто. Если здесь и делать каталог сайтов, то тоже имеет смысл более тщательно подобные вопросы проработать.
                        Alexander V
                        25 января 2016, 18:32
                        0
                        «зачем мне MODX?»
                        Потому что я, как разработчик это решил. Или вы мне не доверяете?
                        Alexander V
                        25 января 2016, 15:50
                        0
                        Что будет с родной галереей Minishop2? На данный момент это единственная адекватная галерея из бесплатных.
                        p.s. Каюсь, посмотрел только 20 мин.
                          Василий Наумкин
                          25 января 2016, 16:00
                          +1
                          Как минимум, подтяну галерею до более-менее приличного внешнего вида, основываясь на платной версии.

                          Как максимум, придумаю способ замены встроенной галереи платной версией, со всеми плюшками.
                          Alexander V
                          25 января 2016, 18:14
                          0
                          Синхронный MODX: как сделать настоящую синхронизацию и не застрелиться
                          Дилерская сеть УАЗ на вашем решении работает?