Сегодня в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
Вчера в 23:36
Нет. Сейчас категории и товары создаются напрямую через xPDO-модели:
— категории: newObject(msCategory::class) → save();
— товары: newObject(msPro...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Нашла таки)
P.S.
Все, нашла наконец. core/components/mvtforms/model/mvtforms/mvtforms.class.php
Что-то я пока на этапе планирования не могу склеить в голове как красивее реализовать, да потом еще с 1С -7 связать :)
А пока в кратце. Какого то х***на этот момент плагина отдавал пустоту. Решила просто заменой на И в сниппете Ну и красоты добавила
Но эти несколько недель мучений все таки мне лучше сформировать в полноценное руководство :)
p.s. если спустя месяцы кто-то спросит как в личке, ребята, голова дырявая — я не вспомню уже ;)
assets/components/msreferralprogramcoin/js/mgr/msrpc.js -->.items.items[1].items.items[2]
На чистом сайте при установке второго — первый ломается. И происходит то, что и я, и другие пользователи описывали — пропадают лексиконы, не срабатывают сниппеты и чанки, не списываются бонусы в корзине. Как, почему — я не поняла, ибо и события не совпадают у плагинов, и логика разная…
И немного моего мелкого изменения. Позже, вероятно, дополню. При установке галочки в корзине ничего не меняется и мне, как юзеру — это не понятно. Ибо где логика — чекбокс тыкаем, а толку ноль. Соответственно делаю так в корзине:
Установка value и одновременно с ним attr я делаю из занудства, ибо меня выбешивает, что в консоли хрома value остается чистым.
Ну и эти поля в вызове. Ах, да. В сниппете msrpcCart я дописала
и вместе где
Теперь у нас есть fenom и мы можем добавить такое в tpl:
и тут же пониже
10 — это именно у меня отношение к бонусам такое. Может и 1 и 100 быть :)
Заметили name=«metro»? Вот это малоиспользуемое поле я забрала именно, чтобы менеджер видел в админке, что списание цены было баллами, так как не понятно толком. Конечно, можно создать свое поле в админку, но что-то по двум инструкциям они у меня не создались и я просто махнула рукой. Ну, главное лексиконы переименовать, чтобы понятнее было.
и в msOrder в чанке так:
А вот списаний бонусов нет все равно. Ни в корзине не меняется цена, ни в админке не списываются. А добавляются исправно. Если найду решение — отпишусь. Пока не нашла в чем дело.
В админке плагин поломал карточку ресурса. В файле assets/components/msreferralprogramcoin/js/mgr/msrpc.js убрала .items.items[1].items.items[2] — оно и ломало. Галочка бонусов появилась в общей вкладке.
Сделала тестовую регистрацию пользователя. Реферал отобразился у того, чей код. Для теста ввела при заказе код другого пользователя — сначала реферал исчез у обоих, потом у обоих же и появился. Сам по себе :)
Но вопрос по списанию. В корзине при установке галочки цена не меняется и бонусы не списываются. А точно ли плагин то срабатывает? Я что-то упускаю?
А задумка клевая! Спасибо))
А оказывается скрипт добавить теперь нужно? :)
Вместо цен отражается ноль, если в товаре создать перевод. Плагин localizator отключаешь и все отлично начинает работать. Ошибок на эту тему в журнале нет. Выходит компонент перестал быть совместим с minishop2? Что за чудеса такие?
Будто вообще эти поля не существуют. Их даже в html нет.