Сергей
С нами с 10 марта 2016; Место в рейтинге пользователей: #38522 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
22 июня 2026, 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Получается «обратный способ». Можно либо классическим способом создавать объекты, прописывая schema полностью, либо способом что я описал выше
Разделение на два сниппета тут логичное в плане «не клади все яйца в одну корзину». А если учесть что скорость тут не критична, ибо это делается в фоне а не в момент рендера страницы, то лишний вызов второго сниппета роли не играет
со остальными замечаниями согласен
это еще самый просто пример.
Компоненты, которые подключаются в состав других компонентов за счет рендера во внутренний буффер, а потом использования этого куска HTML кода
А когда мне понадобилось реализовать какой-то простой режим фильтрации, который можно было спокойно реализовать в MODX, техподдержка ответила мне «увы, но у нас такой фичи не реализовано».
В итоге я сделал тот магазин, хотя и долго плевался. На MODX бы это получилось гораздо приятнее (говорю не просто так, ибо сделал на нем как минимум 6 полноценно работающих магазинов, со сложной логикой и кастомизацией, как фильтрации, так и карточки редактирования товара, так и др.)
Кстати по поводу битрикса, как там поменять саму админку? довольно сложно
А может быть кодовая база приведена к одному решению? Нет. В одном случае данные получаются через GetList, в другом случае специальные методы используются
Где, что, как и когда подключается — не понятно. Без сайта bxapi.ru (написанного сторонним разработчиком, «гуру» битрикса) вообще сложно было — бы отыскать точку предткновения
И да, с 1С битрикс я работал всего раз (делая тот магазин), но вот зато с коробочной версией битрикс24 работал мнооого раз, раза 2 или 3. Кто не знает — коробочная версия построена на 1С Битрикс, так вот там работа производится аналогично. Все те же описанные выше проблемы
И я прихожу к выводу что вся монолитность битрикса заключается в том, что там «монолитно запечатаны» смесь говнокода стиля 90-х (одной длинной портянкой. О, том что можно использовать классы и методы разработчики битрикс наверное вообще не слышали) и шаблонизации вида <?=?> прямо в тех же файлах. Все запечено и спрятано, обернуто в конфетку на фронтенде.
Самый главный минус, что битрикс не «Developer Friendly», зато может «User Friendly» и «Content Manager Friendly» с визуальным редактором всего и вся
packagist.org/packages/league/oauth2-server
Но тут такой момент. Этот пример для выборки TV — поля. Для других данных код может быть другим
цифру 25 меняете на ID нужного TV поля.
tv_long_sum — название плейсхолдера в результате. название tvLong тоже на любой можно заменить