- Заметки 75
- Комментарии 17
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
в tinymcerte.plugins добавляем textcolor
все
toolbar
И вызывать сниппет так
я вот так делаю (немного вырвано из контекста, но принцип ясен):
Настройка friendly_alias_restrict_chars делаем alphanumeric и получаем тоже самое, без лишнего мусора.
Я делаю примерно так:
И в чанке формы:
2. Отмечаете событие «pdoToolsOnFenomInit» на второй вкладке.
3. Сохраняете.
4. Пользуетесь.
Так же можно сделать простейший поиск через pdoPage
Проблема в том, что contact_acceptance != contact_acceptance[]
Тут два решения. Добавить в js обработку события af_complete, которая будет подставлять на все input с фигурными скобками класс error:
Либо использовать в верстке конструкцию такого типа, без фигурных скобок:
Если при отправке формы поставят чекбокс, то на FormIt получит значение 1 и валидация required будет выполнена, если не поставят, то придет пустое значение и форма не отправится.
1) Создаю сайт с тарифом «Разработка» на modhost.pro. Это позволяет отказаться от тормозов на локальном сервере, плюс заказчик или другие работники (верстальщики, например) сразу могут видеть работу или вносить результаты своей работы
2) В NetBeans (да, PHPStorm мне что-то не зашел пока что :) ) создаю проект с удаленным сервером, выкачиваю пустую папку assets и пустую папку core. Тем самым не надо выкачивать целый сайт, только нужные файлы.
IDE ведет синхронизацию по FTP, поэтому проблем нет с такого рода деплоем.
3) В assets создаю подпапку templates, где храню весь фронтенд — js, sass, css, libs, svg, fonts, img.
4) В core создаю папку elements, в ней подпапки «chunks», «snippets», «plugins», «templates». Получается примерно так:
5) Включаю Fenom в настройках pdoTools.
6) Привязку к чанкам и сниппетам в админке не веду, все только через файловые элементы Fenom, никаких статических файлов в админке. Только если чанки каких-то допотопных компонентов, типа Gallery, которые не очень умеют с pdoTools.
7) Работаю и радуюсь. На modhost очень удобно сделаны бэкапы, работа в phpMyAdmin и всякое другое, локальным сервером уже не знаю, сколько не пользовался.