5 часов назад
Нет, собственных событий CommerceBridge 1C сейчас нет,
отсутствуют вызовы $modx->invokeEvent();transport-пакет не регистрирует modPlugin;импорт в...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 4
Сегодня в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
тык
Исходя из этого бенчмарка Lucinda быстрее laravel в 47 раз
За что я ненавижу Eloquent ORM а также тысчи подобных статей и обсуждений к ним
Конечно еще сильнее становится заметно чем обычный hello world, чем больше связей, чем больше данных тем более заметно, но это все не критично, laravel — идеальный php фреймворк, его выбирают за простоту работы, за то, насколько просто найти разработчика на него и насколько быстро можно реализовывать фичи, если недостаточно laravel'я, то стоит задуматься не о других фреймворках, а о других ЯП уже
Оооо… тут вообще можно бесконечно рассуждать, говоря о кешировании, вы как, батенька кешируете? Например если ты кешируешь в файловую систему, то, забрать из fs будет сильно дороже по ресурсам и времени, нежели забрать из БД с правильными индексами. По другому обстоят дела если это memcached или redis, но тут будут и другие подводные камни, мы же говорим о базовой реализации, не так ли?
Та же eloquent содержит в себе сильно больше логики и обвязки (потому что хочет быть похожей на ORM, но ей не является) чем пусть и кривоватый, но конструктор запросов под названием pdoTools
Боюсь что он будет даже отрицательный, нежели положительный
Не меняя подход к выборке (например параллельные запросы), не меняя архитектуру базы данных, не проставляя индексы какое время вы хотите выиграть? А прослойка в виде api скорее всего только тормозит результаты
1) Зачем тут использовать laravel? Какие он преимущества даст, кроме собственного удовлетворения что теперь то «все красиво»
2) В быстрой фильтрации важнее правильные индексы и в принципе архитектура бд, laravel на это никак не повлияет
3) «Микросервисы» на PHP сложно назвать микросевисами, хотя бы потому, что они обмениваются по json api (вместо gRPC например) который медленный и сильно нагружает сеть, я уже молчу о том, что сам laravel сильно тяжелее того же modx
По мне лучше бы показал как интегрировать какой нибудь легковесный полнотекстовой поиск, по типу meilisearch и на основе него уже построить фильтрацию, а уже что там будешь использовать для обращения к api meilisearch laravel, modx или нативный php уже не важно
Так хотя бы профит будет
Очень много работал с пуппетером и его аналогами в ноде, go в этом плане сильно удобнее т.к. может группировать процессы на отдельные потоки, может например запустить браузер и держать его запущенным а каждую вкладку обрабатывать отдельным потоком, убивается поток — убивается вкладка и никаких memory leak
А для каких дел он тогда предназначен, если не может построить оптимальный запрос?
Не знаю, я все таки считаю что сравнивать с newQuery не корректно, newQuery просто транслирует php команды в SQL код, он не автоматизирует ничего и не упрощает
И код на newQuery будет скорее всего похож по количеству и структуре на выходной SQL
Потому что в случае с getCollection не надо джойнить tv, а можно их получить через getTVValue через модель собственно
Главная причина почему пришлось писать билдер, это адская структура таблиц тв полей и сложность джоина каждого из параметров