Александр Семенов
С нами с 25 июля 2014; Место в рейтинге пользователей: #5427 часов назад
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
Вчера в 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
Вчера в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Вчера в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
В разделе «Настройка раздела» — «Дочерние тикеты» не сохраняются настройки.
MODx 2.7.0
Если не поможет, то надо смотреть логи.
Многие все еще не могут обойтись без Apache почему то.
Как вариант, попробовать использовать его.
Хотя, можно использовать и Vscale, если есть лоадбалансер и несколько нод. Вы просто можете за считаные минуты поднять новые ноды.
Однако, есть ограничение на 20 инстансов на аккаунт (я не знаю, будет ли оно снято потом).
Так же есть возможность увеличения ресурсов инстанса (возможности уменьшения, к сожалению нет). Его можно удалить и пересоздать с меньшими ресурсами.
Возможности примерно как на Digital Ocean, только из инстансов пока что доступен только Ubuntu.
Ориентированность на разработчиков, потому что скоро выйдет документация на API для них.
Услуга VPC уже существенно дороже.
Цены нынешний истансов ниже чем на Digital Ocean (при нынешнем курсе валют).
Более всего интересно посмотреть на профессиональные сообщества, наподобие modx.pro.
Для пользователей из центральной части России и СПб будет грузится даже быстрее, потому что пул серверов находится в СПб.
Собственно в заголовках нет кэширования, потому, что кешируются они в CDN.
Более подробно (в том числе и о деталях выше), можно прочитать в другой статье на хабре
Об этом говорить ссылка на файл:
145709.selcdn.ru/test/1/360x270/hand-to-hand-combat-mirrors-edge-wallpaper-1920x1080.jpg
Для того, что бы грузить с CDN, необходимо поменять в ссылках ".ru" на ".com"
Так же есть возможность привязать файловый контейнер облака к своему домену, для этого нужно добавить CNAME запись, указывающую на xxx.selcdn.com.
Еще на selcdn.com, в отличии от selcdn.ru есть GZIP сжатие
В любом случае на нем не стоит держать свой сайт, пользуюсь им давно, для теста скриптов, потому что дешево.
Он дружит только с WP. MODx на нем всегда глючит.
Ответ Василия был прост — запили и накидай реквесты на гитхабе.
Начал думать что надо и как это реализовать. Понял, что нет смысла вставлять теги в тикетс, потому что туда можно вставить только ущербные теги, иначе получится тикетс-монстр.
Например, теги нужны для того, что бы в сообществе выводить похожие статьи, но теги надо модерировать, хорошо бы запилить морфологический анализ статей для автотегирования, нужен словарь тегов с модерацией, нужен удобный отдельный интерфейс что бы все это рулить.
Вывод напрашивается сам собой — просто нужен отдельный мощный инструмент для тегов, которого для MODx пока что нет.
Как реализовать необходимый минимум описали выше.