Вчера в 10:51
Применительно к данному компоненту не знаю, что можно сделать специфического для ИИ. Хотя в целом идея интересная, можно в пакет добавлять скилл или п...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 5
26 июня 2026, 09:30
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
25 июня 2026, 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
25 июня 2026, 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
И ещё — у этих-же сайтов ссылка на админку вида "/manager", или своя?
Обновлялся на версии 7.4 переносил на домен с версией 7.1.
На новом домене (на который переносил сайт) установил 7.4 и заработало
Как-раз таки сижу вычисляю дополнение)
И очищал конечно-же. Очень странно…
Ситуация следующая:
1. Обновил до версии 2.8.0
2. Перенёс сайт на другой хостинг.
3. Верхнее меню пропало и!!! перенеслось в «шестеренку»
Был backup перед обновлением, он приживается при переносе нормально.
История почти как у всех, пару сайтов пострадали, но обновив до 2.5.6, вроде бы пока все OK. Сразу попутно обновил текущие в разработке проекты, дабы потом не иметь сердечных болей))
С одним из сайтов ситуация напоминает юмористическую постановку в доме для душевнобольных. К слову сайт этот одного органа гос. власти, и в виду определенных договоренностей, сайт лежит на серверах другого орагна гос.власти. в том же здании. Несомненно, это приводит меня в «дикий восторг» (сделано, понятно, для того чтобы не платить внешнему хостингу ну и по причинам, как мне сказали «безопасности»). Ну и ладно, пусть будет так))
Вся проблема в том что данный, с позволения сказать, хостинг а именно волшебники управляющие онным не могут (или не имеют права? хмм...) дать мне доступ хотя бы к FTP и phpMyAdmin. Что естественно приводит к тому что мои конечности связаны и весь мир тлен. И к тому же настроили политики доступа к файлам так, что я даже в настройки системы зайти не могу (да и еще много куда). В общем адовый ад. Я думаю никому не надо объяснять что иногда в государственном секторе всё не совсем ладно (и как правильно когда-то подметил один крупный политик — этот ржавый и огромный маховик зачастую сдвигать очень сложно… ну да ладно, это лирика).
В общем, доступ у меня есть только к админке сайта, и то с определенного статического внешнего IP который у меня на работе в здании, в другой части города. Благо в этом здании есть сервак с тимвьювером. Плюс еще одна беда, я временно выехал за пределы региона и быть смогу только через 2 недели. Как говориться беда не приходит одна))
И вот наступает прекрасный момент, когда мне звонят и говорят что всё пропало и ничего не работает. Зайдя на сайт увидел что индексная страница открывается а остальные ссылки (все!) возвращают «Not found» (зе реквест УРЛ и т.д.). Полез в админку, в корне Filesystem узрел уже известные вам файлы (milemined, annizod, cache.php, dbs.php, payload.php, perm.php, wp-db.php, xnl.php), а htaccess увы, покинул пределы файловой системы.
Закачав стандартный htaccess из коробки и удалив злыдней из корня, сайт воспрял и весело стал блистать своими дружелюбными алиасами, НО увы через пару минут помрачнел и опять стал Not found. Ну что-ж, боты работу свою любят аки азиатские сборщики риса… печалька.
Ситуация приняла очень грустную форму, т.к. органу необходим рабочий сайт, а мне необходимо спокойствие в свой законный отпуск и душевное равновесие.
По вышеупомянутым причинам (отсутствие полного доступа к телесам и базе сайта, и моё отсутствие в регионе), обновить версию до 2.5.6 не представляется возможным. Приходиться вести борьбу, что называется «на коленке» и орудиями времен неолита.
Для начала решил дерзнуть и удалив из корня файлы annizod и milemined (которые, как сказали в комментах выше, прибыли туда для майнинга), заменил их такими-же файлами с такими-же размерами но забитыми нулями. К слову лежат там и не меняют своей структуры (ву-ха-ха-ха, радостно воскликнул я, сам не понимая почему). Далее заменил файлы cache.php, xnl.php рандомной белибердой с сохранением исходного размера. Думал все ок и проблема временно миновала, но снова исчезает htaccess, у cache.php поменялся код на зловредные скрипты а xnl.php — без изменений… сайт ложиться. К слову файл dbs.php всё время лежит в корне и удалить его не могу (иконка в виде замочка) опять же по причине настроек политик доступа на серваке (ох уж эти профессионалы!).
Вскоре, в корне стали появляться такие файлы как — 1.sh (с запуском libworker.so по Крону), ~ 8-мегабайтный бинарник — .sad0, ~ 200-килобайтный — web.php
На данный момент все что смог сделать — кое-как дозвониться до волшебников хостинга и попросить сделать бэкап, пока есть что спасать…
Вот так идет борьба… Бессмысленная и беспощадная… Хочется сесть к батарее, обнять коленки и поплакать как девчонка)))).
ЗЫ: Простите за длиннотекст
после строки 243 вставить следующее:
Должно получиться так: