Сегодня в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Сегодня в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 986 комментариев
Совместно с captcha мудрю и другие способы защиты (скрытые поля, которые якобы спам бот должен все равно заполнить, варианты через js которые предложил Артур и прочее), но все это если и помогает то на пару недель, после чего спам продолжает идти как и раньше.
Опытным путем нашел «лучший для себя способ», однако применяю его там, где пишу сайт с нуля, а не на CMSках. Не использую тег form вообще для создания форм, верстаю все формы так, чтобы они не были заключены в . Да это лишает нас события submit, но поскольку я все равно все свои формы обрабатываю собственными js обработчиками, то для меня это не проблема. Спам бот не определяет такие формы и не атакует их (возможно что на днях они научаться делать и это).
А решится ли проблема с китайскими или корейскими именами?
Сейчас китайцы ничего не могут купить — они получают сообщение, что поле не заполнено.
В индексированном массиве нельзя указывать один и тот же индекс для разных записей.
П.С. Сознаюсь, что я не тестировал твой компонент, просто код смотрел. Поэтому и спрашиваю. :)
Ось конечно старенькая, но пока так…
с сертификатами чего только не делал.
В первую очередь как везде написано — скачал свежий cacert.pem и прописал его в настройки php. перезапустил естественно и php и nginx.
затем пытался вручную обновлять сертификаты, но результат всё тот же. Почему-то при проверке в консоли любого сайта
показывается его содержимое
если пытаюсь проверять
валит ошибку…
Сейчас я склоняюсь к теории что это из-за версии openssl, но обновить её не решаюсь. На серваке несколько сайтов работает, не хотелось бы чтобы они легли в случае неудачи с обновлением.
ФаритУ вас что-за ось и настройки php?
Вам нужно расширить класс заказа своим классом, и перезаписать метод validate который и фильтрует входящие буквы. Там есть такая конструкция
Есть какие то конкретные запросы, вопросы, предложения?
Спустя несколько лет у меня вновь возникли проблемы с выводом кнопки «нет в наличии» в данном компоненте.
Несмотря на "!" в вызовах сниппета и плейсхолдера, при первой загрузке страницы из 12 товаров, каждому товару присваивается количество первого в списке. Если страничку перезагрузить, то все работает корректно.
Как такое может быть? Могу ли без принудительного обновления страницы я добиться верных значений?