4 часа назад
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
Вчера в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Спасибо за подсказку, пойду всё нафик перепишу:))
Классная идея, классная реализация. Спасибо!
Я уже все сделал именно как Вы и написали в последнем комментарии и всё работает. И даже уже статус вопроса успел поменять на «Решено».
Даже как-то неудобно — нагородил я тут огород с замыканиями, а самого простого способа не увидел:))
С версии 5.3 в php появились замыкания, а с версии 5.4 к ним добавили два метода: bind и bindTo. Подробнее о теории можно почитать тут.
Эти методы позваляют связать ваше замыкание с конкретным объектом, после чего замыканию становится доступен $this. То есть, фактически, мы можем добавить на лету произвольный метод классу и он будет выполняться в контексте класса.
В рассмотренном мной в заметке случае делается так:
Вуа-ля! Защищенный метод нам доступен из любого класса, поскольку выполняется как будто изнутри класса modUser.
Если изучать исходники, массу интересного можно найти!
Можно передавать subject, from, fromName, sender и html (флаг, указывающий, отправлять ли письма текстом или в виде html).
Я обычно передаю туда только
Остальное подтягивается из системных настроек.
Подробнее можно глянуть тут:
https://github.com/modxcms/revolution/blob/develop/core/model/modx/moduser.class.php#L796
Первый:
1. У каждой из форм есть атрибут id, а так же тэг 2. Сниппет должен вместе с основным ответом возвращать значение $_POST['formid'] виде {«formid»:«значение»}.
3. Тогда обработчик события выглядит следующим образом:
Второй:
1. Через гитхаб или как-то по-другому предложить Василию изменить часть кода default.js таким образом:
2. Если коммит будет принят, то тогда твой скрипт будет выглядеть так:
При этом, не забудь определить переменную form (она должна содержать объект jQuery).
Ну и твой сниппет должен отдавать json с полями success и key по меньшей мере.
res предсказуемо содержит объект jquery.event, таргетом которого является $(document).
В соответствии с API jQuery дополнительные параметры передаются обработчику начиная со второго аргумента функции.
То есть так:
А вообще, у меня такое только при запуске кроном через API_MODE. И только при использовании APC.
А у тебя ошибки генерит index.php. Подозреваю, что-то не так с настройками кэширования MODX.
Если используешь APC, то почитай здесь в сообществе статью Василия об этом. Там после изменения класса-обработчика кэша надо еще один параметр добавить, иначе есть вероятность пересечения кэшей разных сайтов, крутящихся на одном сервере. Ну и он должен присутствовать в виде установленного аддона к PHP и быть включенным в php.ini
2.0591421: Total time
4 456 448: Memory usage
Ужжжасный компутер клиента, co-location, халявный.
Скока он мне мозга вынес с постоянной нехваткой памяти, дикими тормозами и отваливанием MySQL.
Стараюсь плавно агитировать за переход в нормальное облако. Все же это дешевле нового сервера тыщ за 100-150.
Хотя всё равно придётся много где в моём коде внести изменения.
Странно, конечно, что этот метод объявлен защищенным… Его использование в моей ситуации здорово бы всё упростило:))
Во-первых, не хотелось бы хранить пароль открытым, во-вторых, работа с юзерами и обмен с БД, как я написал выше, неразделимы. Я получаю хэш и он должен в итоге позволять пользователю авторизоваться во фронт-энде.
Абсолютно согласен, я это сделал только как временное решение, чтобы сайт мог продолжать работать, пока я разбираюсь.