Сергей Шлоков
С нами с 31 января 2013; Место в рейтинге пользователей: #5Вчера в 10:51
Применительно к данному компоненту не знаю, что можно сделать специфического для ИИ. Хотя в целом идея интересная, можно в пакет добавлять скилл или п...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 5
26 июня 2026, 09:30
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
25 июня 2026, 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
25 июня 2026, 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Странно слышать такой вопрос от человека, который не первый год пилит свою систему. Новая админка ничего не ломает и может работать параллельно со старой. А в дальнейшем, если взлетит, то следующий шаг — постепенное отвязывание от старого ядра.
Например, пилотные серии «Игры престолов» провалились.Никто не бросился делать сразу все сезоны. Было принято решение сделать всё заново с другими актерами и сценаристами. И в итоге грандиозный успех.
А вот тут я мимо. Знания самые базовые.
Абсолютли )
А админку какую-то готовую брал или сам пилил?
Хотя сам Кирилл её не хвалит )
Я имел ввиду немного другое. Конечно не надо менять стеки. Я хотел сказать, что нет особой необходимости использовать GraphQL для PHP разработчиков. Если только у тебя не мега сервис с могущим API, как говорит Кирилл Несмеянов.Т.е.PHP разработчику вполне хватит REST-а.
А вот если посмотреть со стороны фронт разработчика, то ему GraphQL даёт больше плюшек. Он не знает ни схем, ни связей объектов в отличие от PHP разработчика (и любого другого бекэндера). И GraphQL даёт ему возможность самому строить запросы не зная этого.
Попробую пояснить мысль. Представим, что MODX — это сервис с API, как это изначально планировалось сделать в MODX3 — использовать Slim в качестве ядра и работать через API. Тогда можно подключать любую админку. Как мне кажется (!), тут GraphQL в качестве обёртки не нужен. Вполне хватит обычного REST-а.
П.С. Возможно, я говорю глупости. Просто ещё не до конца вкурил эту тему. :)
В свете сказанного, GraphQL выглядит немного неуместно для PHP. Как и для любого другого серверного языка. А вот для JS самое оно. Фронтэндеру не нужно разбираться в связях и типах. Всё прописано в схемах.
Но это, как требует говорить Николай, чисто моё мнение.
Я — гениальный человек!
А то что ничего не создал…
Так я был занят и болел.
(ещё пирожков)
П.С. Извини, но мимо тёщиного дома… ))