iWatchYouFromAfar
С нами с 29 сентября 2018; Место в рейтинге пользователей: #23Вчера в 10:51
Применительно к данному компоненту не знаю, что можно сделать специфического для ИИ. Хотя в целом идея интересная, можно в пакет добавлять скилл или п...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 5
26 июня 2026, 09:30
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
25 июня 2026, 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
25 июня 2026, 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Ручками снимать галочку «Доступен для поиска».
2 Вариант (продвинутый):
Сделать шаблон и в настройках форм указать его, снять галочку поиска и все создаваемые страницы с этим шаблоном будут без этой галочки.
3 Вариант (почти амбассадор modx):
Написать свой плагин.
Раз уж вам все это так необходимо.
Если вы не готовы писать документацию, то вы можете спонсировать это дело. Найти человека, который разбирается, пообщаться с ним, может запустить краудфандинг и т.д. Опять же, я тоже много чем не доволен в сфере MODX, но попробовал пойти по пути более современной CMF, там все не намного проще (хотя в чем-то действительно проще).
Моя реакция (как вы сказали агрессивная) основана на словах что у MODX плохи дела и он умирает. Я такое встречаю везде «php хреновый язык», «бутстрап устарел» и т.д. А на деле все совсем не так.
github.com/modxcms/revolution/blob/2.x/core/docs/changelog.txt
На modstore каждый месяц появляются очень крутые компоненты, которые по сути являются готовым решением с техподдержкой на год.
Возможно проблема не в документации, а в том что вы не можете в ней разобраться? Почему кто-то смог, а вам тяжело? У MODX есть проблемы, но это уж точно не документация. :) В конце концов, если вам что-то не понятно, можете спросить тут, в телеграме или в новом чате, вам ответят, а вы внесете это в обновленную документацию.
Почему бы вам не начать дополнять документацию? Её может дополнить ЛЮБОЙ, а раз вы что-то уже сделали на MODX, значит есть чем поделиться. Есть какой-то опыт.
Иначе это опять песня из альбома — «Кто-то должен это сделать, но не я».
У вас сложилось ощущение что MODX умирает, а я за пол года сделал 4 коммерческих проекта на MODX.
1. Быстрый и классный магазин дополнений, куда каждый может загрузить свой компонент modstore.pro.
2. Мега удобный и быстрый хостинг modhost.pro
3. Свободная и обновляемая документация docs.modx.pro
4. Кладезь полезной инфы (при условии навыка использования поиска) modx.pro
На всей этой экосистеме выросло немало компонентов, как платных, так и бесплатных. Построено много сайтов, в том числе и крупных интернет-магазинов. Компонент pdoTools, который можно сказать, заставил сердце MODX биться снова.
Все это в той или иной степени работает на MODX или для MODX. Я не спорю, что в том или ином месте он не удобен, устарел и т.д. Есть тот же октобер, если хочется гнаться за новинками. Василий и КО — все это построили и держат на плаву без длинных статей о том, что где-то, что-то устарело. И это яркий пример того, что люди не просто пишут длинные посты о том, какие они крутые разработчики, а работают и дают людям ресурсы, которыми люди пользуются.
А вот что есть у вас, пока мало понятно, но интересно. Я думаю, раз уж вы решили строить свою империю, то для начала, нужно построить хотя бы её столицу. И когда вы сделаете годный инструмент, которым захочется пользоваться, можно будет считать подобные статьи с куда бОльшим интересом.
Ну а пока что, повторюсь, экосистема modx.pro живее всех живых.
P.S.
Скорость модкс-клаба действительно впечатляет!
P.S.
Лично мне нужно сбрасывать кэш, т.к. данные потраченных денег, я вывожу на фронте у авторизированных пользователей через сниппет. При отработке скрипта без чистки кэша, на фронте данные не меняются, только если очистки кэша.
modx.pro/development/16620
Работает как с translit, как с yTranslit, так с и любым другим компонентом транслитерации.
P.S.
Надеюсь что когда-нибудь в свет выйдет компонент, на основе которого работает modx.pro. Я думаю что он будет вполне неплохо продаваться.
2. Создаем правило
3. Указываем шаблон где нужно выключить редактор
4. Настройку richtext выключаем
Не нужно лазить ради таких целей в базу данных.