iWatchYouFromAfar
С нами с 29 сентября 2018; Место в рейтинге пользователей: #23Вчера в 09:30
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
25 июня 2026, 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
25 июня 2026, 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
25 июня 2026, 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Так же я интегрировал в свою сборку gulp (для внесения изменений в верстку на лету). Ну это мне просто так удобно, когда верстка рядом с кодом лежит.
В будущем планирую этот билдер выложить в открытый доступ, но сейчас есть 2 небольшие проблемы, вернее одна небольшая, с ней сам справлюсь — а вот вторая большая. Мне нужна помощь в написании ресолвера, который будет устанавливать пакеты из папки. В идеале принцип работы такой, в резолвере прописать логику установки компонентов, в файле конфигурации указать название пакета и его версию, если резолвер такой пакет находит — производим установку, если нет — пропускаем и работаем дальше.
Возможно @Илья Уткин подскажет или поможет с реализацией этой идеи. Это нужно для установки собственных пакетов, которых нет в репозиториях. Свой репозиторий делать ради этого, такая себе идея. Конечно можно установить ручками — но идея как раз избежать этого! :)
Возможно кто-то уже делал такой резолвер и поделится решением.
Создавайте сайты где вам удобней, хоть свой движок пишите. Зачем вы здесь если вы ушли? Вернее не так вопрос поставил, зачем вы пишите тут людям что им нужно сделать, ведь вы ушли и вы то уж точно ничего из того что пишите делать не будете?
github.com/iWatchYouFromAfar/TinyMCERTE-Installer-for-MODX/blob/master/source/assets/components/site/tinymcerte/js/external-config.json
В самом начале пишите пути (там уже есть 2) и в них размещаете обычные файлы .html, с нужной разметкой.
Миша, спасибо за статью!
P.S.
И это с большим деревом, вложенность около 6 уровней.
Признавайтесь, вы депутат?
Применив должную фантазию и совсем немного строк кода, можно прописать любую логику в этом плагине и не только в поле content. Это минимум функционала, что-то типа базовой функции. Ну а дальше этот сниппет можно развивать и даже собрать из него дополнение.
Может быть так и произойдет, если найду причины его расширения.
И вообще, это работа менеджера сайта, писать хороший контент правильно. Так что я, например, свое решение установил и себе на сайты, дабы не забывать про alt.
Я уже молчу про SEO, они за такое по рукам бить будут.
P.S.
Раз тебе не нужно сбрасывать процесс сохранения, то ты можешь изменить скрипт. Там где проверяется alt на пустоту, вместо $alts[1] подставляй что угодно.
Я использую другой вариант плагина, подставляю источник файлов на основании шаблона. Проще говоря — каждому шаблону, свой источник файлов, без привязки к юзерам. Я тоже хотел свой плагин доработать, чтобы он создавал папки по текущему id ресурса. Но там всплывает множество подводных камней, типа что будет если у ресурса сменить шаблон или если удалить ресурс. Как потом удалять неиспользуемые файлы и папки и т.д. Посему управление диспетчером файлов я возлагаю на пользователей.
Например на своих сайтах я создаю папки и обрабатываю их плагином транслитерации и добавляю в название текущую дату. Так проще структуру соблюдать.
А вообще, когда сайт разрастается, пользоваться встроенным диспетчером файлов становится не очень удобно.
Обновил пост, добавил версию плагина который проверяет когда последний раз изменялся файл.
Спасибо за фидбэк!