21 минута назад
нашли причину Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран?
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 6
Сегодня в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Сегодня в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Но чтобы выключить MODX_API_MODE тоже нужно править исходник, того же Fetchit, например.
Попробовал, и выяснил, включен или нет API — не имеет значения плагин не срабатывает, если напрямую обращаться, например, к assets/components/fetchit/action.php
У меня есть идея использовать настройку auto_prepend_file в php.ini. Тогда не нужно будет править исходники. Не знаю стоит ли реализовывать и как это скажется на производительности.
Позвольте я объясню, почему IskFileGuardian является не заменой, а дополнением к таким практикам, и для кого он предназначен в первую очередь.
IskFileGuardian создан для другой аудитории и решает несколько иные задачи:
MODX часто используют менеджеры контента, владельцы малого бизнеса, веб-мастера, которые не работают с Git и не имеют SSH-доступа к серверу. Из собственного опыта скажу, многие не закрывают даже доступ к папке /core/ — типа и так сойдет.
Компонент предоставляет им интуитивно понятный интерфейс прямо в админке MODX, не требуя технических навыков.
Скрипт с git status требует настроенного Git на сервере и прав на его выполнение через cron.
Мой компонент работает на любом шаред-хостинге, где есть PHP и MODX.
Git — это инструмент для разработчика на этапе разработки и деплоя.
IskFileGuardian — это инструмент для администратора/владельца сайта на этапе эксплуатации и мониторинга безопасности. Это разные плоскости применения.
Команда git status отслеживает изменения только в файлах, которые индексируются Git. Она целенаправленно игнорирует все, что указано в файле .gitignore. Что обычно находится в .gitignore на проекте MODX?
Кэш (/core/cache/)
Загружаемые пользователями файлы (/assets/uploads/, /images/)
Логи и сессии
Иногда — папки с компонентами, установленными из репозитория MODX.
Хацкер, получивший доступ к сайту, с вероятностью 99% загрузит веб-шелл или бэкдор именно в одну из этих папок. git status никогда не покажет этот новый файл.
Может поможет.
А то мало скачиваний даже немного обидно))
Очень шустро смотрю фильтрует товары, мне прям очень нравится, скажите не тестировали на большем количестве параметров? Скорость не сильно падает?
Я так понимаю pbShop еще в разработке, не подскажите, когда примерно будет готова корзина и оформление заказов? Так сказать, минимальный набор для запуска нового интернет-магазина. А то miniShop3 не понятно, когда появится и еще более призрачно появления компонента для фильтрации товаров для MODX3.
Но там ведь нет возможности указать периодичность запусков заданий. Только можно указать точное время запуска.
При такой структуре Scheduler'а, для достижения периодичности выполнения нужно будет реализовать логику самоперепланирования внутри скриптов, а первый запуск придется сделать вручную. Это как-то не очень удобно не находите? и не очень надежно. Если вы знаете в каком компоненте есть реализация нормальной работы с этим планировщиком напишите. я гляну, вдруг что-то не так понимаю.
zbagira.tpl.msOptions.radio
Вот он: