Сегодня в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
Вчера в 23:36
Нет. Сейчас категории и товары создаются напрямую через xPDO-модели:
— категории: newObject(msCategory::class) → save();
— товары: newObject(msPro...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Также немного напрягают эти разборки, слухи, типа загнётся скоро.
October — интересно, но не зашел как-то вообще, крокодил с бегемотом скрещенный.
Laravel — классно, мощно, но не везде же его разворачивать.
Начинаешь искать альтернативы, и всё равно всё не то.
MODX пока реально лучший и аналогов я ему пока не нашел.
Да, уже имею опыт с Vue.js, но его нет смысла использовать на том проекте, который я сейчас разрабатываю. Прикручивать его ради валидации двух полей?
Тогда уже Vanilla.
Я зашел спросить совет «Как оптимальнее решить задачу?».
Ты начал верещать «Вы хотите готовый код под вашу задачу? Тогда вам в раздел работа, либо ждите пока кто-то напишет эти 3 строчки вместо вас».
Нет, дружок, я не хочу готовый код. Я прошу рекомендацию — где лучше делать такую проверку на сервере или у клиента.
На, приложи мороженку :)
Проверка на фронте — это добавить required к input? Ну тогда не очень красиво получается :)
Трудная задача или непонятно описал?
Жаль, что еще не всё работает на файлах.
Наверное, нужно сделать еще одну табличку, которая запоминает userId. Если он там есть и равен 1, то ему отображать галочку отмеченной. И как-то джоинить эту таблицу с TV.
Есть смысл в этом?
Трудная задача и непонятно описал?
Как исключить загрузку скриптов SweetAlert на всех страницах, кроме тех, где вызвана форма?
А то скрипты загружены и в разделе фото, и описание услуг, и на странице с формой обратной связи.
Такие возможности надо добавлять в документацию, а также в следующую версию MODX.
Добавил я на страницу вызова сниппета вот это:
И на странице с каждым обновлением стал чиститься кэш. А html-комментирование добавил, чтобы не выводило результат работы в виде цифры 1.
Большое спасибо!
Устал, начал тупить.
И, разумеется, вызывать после jQuery.
Очень классный компонент, спасибо.
Никак не могу понять как инициализировать новые настройки с моими параметрами.
Делаю так:
А в консоли Chrome пишет:
Пробовал в футере после всех скриптов, пробовал в head — не работает.
В каком месте надо объявлять?
Спасибо.
Нашел решение другим способом.
Скачал github.com/Studio-42/elFinder (jQuery file manager), указал путь к папке с файлами на сервере (можно несколько), настроил ему все права, урезал функции, и встроил на страницу через iframe.
Считать количество скачиваний мне не надо, прятать от чужих глаз там тоже ничего не надо.
Красиво и функционально получилось.
Почему бы не сделать подобное под Revo?
Да, не надо весь фреймворк со всеми компонентами тащить в Revo. Будет вообще сказка и вообще — большой рывок.
Хочешь работать по-старому «как раньше»? Пожалуйста!
Хочешь использовать функции Blade и Laravel — пожалуйста!
Хочешь в Blade использовать тэги, чанки и сниппеты Evolution — пожалуйста!
Тот же родной MODX с очень большой перспективой.
Я имею в виду именно Evo 2.0 (где от MODX осталось всё), а не October CMS.
Можете уточнить, пожалуйста, что означает данная цитата?
Уже давно мечтаю о связке MODX с Laravel, чтобы использовать возможности MODX (чанки, сниппеты, админка) и Ларки (Eloquent, Carbon, Blade) вместе.