Запуск нового сообщества

Приветствую, друзья!

Сегодня мы открываем наш новый проект modx.pro, который появился практически случайно, после отзывов о запуске проекта документации (подробности).

Зачем нам еще одно сообщество? Причин несколько:
  1. Мой личный сайт bezumkin.ru уже в него превратился — это факт. Запуск modx.pro и перенос на него всех вопросов просто логичное развитие событий.
  2. Насколько я понимаю, это первое сообщество MODX, построенное на MODX с использованием общедоступных компонентов: Tickets, pdoTools, Office и т.д. Нет ничего проприетарного — все эти дополнения вы можете загрузить бесплатно или купить.
  3. Под крышей modx.pro мы собираем разные полезные и бесплатные сервисы: test, docs, demo и file.
  4. Есть вероятность, что здесь будет приятнее общаться.

Дезайн у нас пока временный — Bootstrap 3, позже кудесники из Simple Dream нарисуют что-нибудь поинтереснее.

Что здесь интересного?


Во-первых, более интересно сделана работа с пользователями. Есть общий список всех юзеров, тикеты, комментарии, избранное и черновики.

Понятное дело, что тикеты теперь можно убирать с публикации.

Также, в зависимости от раздела, форма создания\изменения тикета может содержать дополнительные поля, которые требуются для заполнения. Например, для объявлений о работе обязательно нужно указать сумму и сроки работ.

Сразу есть раздел «Краудфандинг — там можно указать сумму для сборов и компонент, который хочется доработать.

Все эти дополнительные свойства выводятся в списке тикетов и на их страницах — чтобы было проще ориентироваться.

Со временем еще чего-нибудь добавим, предлагайте.

Заключение


Конечно, как и у любого нового проекта возможны баги и прочие неприятности. Не стесняйтесь о них сообщать!

Если вас интересуют подробности работы этого проекта — задавайте вопросы. Пока могу рассказать, что:
  • Вся работа с заметками, комментариями, избранным и голосованием — Tickets.
  • Авторизация и работа с профилем пользователя — Office.
  • Поиск и фильтрация результатов — mSearch2.
  • Личный кабинет — сниппеты Tickets и один плагин для разбора адресов.
  • Список пользователей — сниппет pdoUsers.
  • Всякий вспомогательные штуки — pdoTools.
  • Сжатие скриптов и стилей — MinifyX.
Василий Наумкин
02 июня 2017, 13:27
modx.pro
2
2 100
+18

Комментарии: 55

Василий Краковецкий
06 апреля 2014, 18:47
0
Т.е. все вопросы переедут с bezumkin.ru/ сюда, а там останется только блог?
Антон Мамрашев
06 апреля 2014, 19:22
0
Василий очень хороший сайт ) и дизайн приятный, а система тикетов меня в последнее время особенно радует.
Ivan Shvindin
06 апреля 2014, 20:28
0
А на главной не хватает кнопочки ?filter=all :)
Владимир
06 апреля 2014, 20:41
0
С открытием! Очень радует и обнадеживает!
    Wassi Wassinen
    06 апреля 2014, 21:17
    +2
    Василий, добавь систему личных сообщений. Все таки сообщество. По прежнему переписываться в комментариях по вопросам, темы не касающимся, как-то не комильфо.

    Заранее благодарен.
      Володя
      06 апреля 2014, 21:56
      0
      да я думаю все к этому и идет… не все сразу и за один день.
      p.s. C открытием!)))
        Василий Наумкин
        06 апреля 2014, 22:07
        0
        Ты так говоришь, как будто это пальцами щёлкнуть.

        Есть пока только одно готовое решение, в котором даже нет прав доступа. Видимо, нужно писать что-то своё, и скорее всего, сразу в Tickets.

        А это время, которого у меня совсем немного.
          Wassi Wassinen
          06 апреля 2014, 23:26
          +1
          Верю. Время, пожалуй, единственный невосполнимый ресурс. Не знаю как насчет привязки к Тикетам — у тебя есть вывод юзверей через пдоТулз. Возможно, правильнее использовать отдельное дополнение, которое обращается к модексовым пользователям и встроенному функционалу личных сообщений. Как у автора показанного тобой дополнения. Только разграничение прав допилить. И получится, — как всегда у вас с симплдримом, — универсально, удобно, качественно (прогиб засчитан).
            Wassi Wassinen
            06 апреля 2014, 23:27
            0
            Материально готов помочь. :)
          Саша Пекшев
          06 апреля 2014, 22:00
          0
          Отличная новость!
            Wassi Wassinen
            06 апреля 2014, 23:49
            0
            Стрелочку «наверх» еще перенести с безумкина и совсем красота будет. :)
            Clean
            07 апреля 2014, 00:13
            0
            Василий, мои поздравления, повысилось как и юзабилити, так и дизайнеская составляющая, молоток!
              Aртур Чикин
              07 апреля 2014, 07:11
              0
              Баг с большой картинкой. modx.pro/help/2898/
                Aртур Чикин
                07 апреля 2014, 07:19
                0
                Если я перенес ранее опубликованный топик в черновик то если перейти по прямой ссылке будет циклическая переадресация: modx.pro/help/2436/
                  Василий Наумкин
                  07 апреля 2014, 08:45
                  0
                  Теперь выводится специальная страница.
                    Aртур Чикин
                    07 апреля 2014, 08:53
                    0
                    А самому автору черновик то показать можно? А то получается у меня на странице в черновиках modx.pro/users/791/tickets/drafts/ любые ссылки ведущие в черновик будут битыми.
                      Василий Наумкин
                      07 апреля 2014, 08:55
                      0
                      Нет, нельзя.

                      MODX не показывает неопубликованные страницы без специального разрешения, и я пока не вижу возможности это обойти для автора.

                      Есть предпросмотр при редактировании.
                        Aртур Чикин
                        07 апреля 2014, 09:00
                        0
                        Тогда предлагаю изменить оформление черновиков.
                  Aртур Чикин
                  07 апреля 2014, 07:26
                  0
                  Будет ли возможность удаления заметок из черновиков?
                    Василий Наумкин
                    07 апреля 2014, 08:45
                    0
                    Наверное, нет.

                    Иначе вместо специальной страницы для неопубликованных тикетов будет 404 — как-то не очень хорошо.
                      Aртур Чикин
                      07 апреля 2014, 08:59
                      0
                      В черновик посты попадают в основном из за не надобности, значит можно и удалть их. У меня например в черновиках мои старые посты которые ты туда сам перенес, они даже в индекс влететь не успели на bezumkin.ru
                    Антон Соловьёв
                    07 апреля 2014, 09:05
                    0
                    На bezumkin.ru народ привлекало море пользительной инфы (думаю, не нужно показывать пальцем на блоги «Тонкости и трюки» и др.) и адекватное модерирование. Я так понимаю, море там не осушено и Василий не потерял адекватность. Т.е. там, на bezumkin.ru основные сообщество-образующие никуда не делись.
                      Александр Котлов
                      07 апреля 2014, 10:55
                      0
                      Василий, на главной крошки очень близко к заголовку и как-то смотрится не очень аккуратно, особенно папка темная. Будет лучше если иконку папки сделать намного светлее и текст чуть светлее тоже, #ccc например.
                        Василий Наумкин
                        07 апреля 2014, 11:05
                        0
                        #ccc вообще не видно, сделал #777 и немного поправил отступы.
                          Александр Котлов
                          07 апреля 2014, 11:07
                          0
                          Супер)
                            Александр Котлов
                            07 апреля 2014, 22:34
                            0
                            #ccc вообще не видно
                            Сейчас сайт на работе открыл, понял почему #ccc не видно)) Когда покупал дисплей в позапрошлом году, был вариант взять что-то новое на IPS за примерно 500$, но потом осенило и купил 22" NEC 2009 года, но самый профессиональный, причем новый обошелся в 325$ Так я до сих пор очень немного встречал дисплеев с такой цветопередачей и настолько для глаз комфортных. Поэтому и предложил #ccc тк у меня на нем видно нормально)
                          Aртур Чикин
                          07 апреля 2014, 12:24
                          0
                          Фильтр пользователей? По рейтингу? Комментариям? Постам? По активности? modx.pro/users/

                          P.S У тебя кстати 2 учетки там засвечены, id2 и id15.
                            Legushka
                            07 апреля 2014, 14:45
                            0
                            давно не заходил на сайт.
                            пришел на почту ответ от своего тиккета, открываю ссылку и первая мысля — сайт угнали о_О!!!
                            куда дели безумкина о_О
                            -)

                            з.ы. с переездом ребята)))))
                            умеете шокировать-)
                              Alexei
                              07 апреля 2014, 15:23
                              0
                              Тут в блоке «Обучение MODX Revolution и xPDO» чистая случайность или это сарказм? написано про некоего Васю…
                                Василий Краковецкий
                                07 апреля 2014, 15:33
                                0
                                  Перетягин Илья
                                  07 апреля 2014, 18:17
                                  0
                                  Странно, что у него не все темы про Васю. А так на самом деле даже жалко этого человека, он реально ущербен. Ну да не будем о грустном )))
                                    Александр Котлов
                                    07 апреля 2014, 18:56
                                    0
                                    У него тяжелая форма кода головного мозга. По другому я текст на кнопках объяснить не могу)
                                      Илья Уткин
                                      07 апреля 2014, 19:17
                                      +1
                                      Вы че как дети? Может, хватит уже?
                                        Александр Котлов
                                        07 апреля 2014, 19:18
                                        0
                                        Хватит чего?
                                          Перетягин Илья
                                          07 апреля 2014, 19:21
                                          0
                                          Хватит говорить в эту тему, а то можем увидеть несколько страниц бесполезного текста, ну и толку будет ноль.
                                            Илья Уткин
                                            07 апреля 2014, 19:23
                                            0
                                            Хватит обкидываться какашками — в первой же статье новое сообщество испачкали…
                                              Александр Котлов
                                              07 апреля 2014, 19:28
                                              +1
                                              Релакс. Вообще пост был к тому, что если бы мне вдруг в голову пришла идея сделать лэндинг для заказа услуг по разработке, я бы даже под воздействием веществ врятли дошел до названий для кнопок «обучиться коду» или «заказать код»)

                                              Зы кстати, ратуя за всеообщую гармнию, цветы и любовь можно больше вреда чем пользы принести — это из большого жизненного опыта)
                                    Денис Богдановский
                                    09 апреля 2014, 12:00
                                    0
                                    С почином! :)
                                      Алексей Карташов
                                      09 апреля 2014, 19:58
                                      0
                                      А rss-ка будет? А то я к rss так привык, что уже забываю заходить на сайты напрямую)