Встреча MODX разработчиков в Алматы (Казахстан) уже в следующую субботу!

Привет, коллеги.

Вы наверняка уже видели предыдущий пост, баннер на главной и посты в разных соц. сетях (кто ими пользуется), но напомню еще раз и напишу несколько новостей о предстоящей встрече MODX почитателей в Алматы (Казахстан) в субботу 29 апреля.




NOTE! Видео докладов тут modx.pro/news/12263-video-modx-meetup-almaty-2017/, если кто попал сюда из поиска.

Сообщество «MODX Казахстан» приглашает всех неравнодушных к MODX 29 апреля 2017 года в солнечный Алматы на «MODX Meetup Kazakhstan».



Регистрация: goo.gl/forms/02nCjVIJIYdWVX3D2

Под катом детали…


Новости и обновления


  1. Благодаря помощи спонсоров и активному участию Михаила в организации у нас получилось закрыть все вопросы, требующие оплаты, поэтому мы рады объявить, что вход на мероприятие свободный! Разве что нужно заполнить простую формочку, чтобы мы знали, кто и в каком количестве собирается придти.
    Регистрация: goo.gl/forms/02nCjVIJIYdWVX3D2

  2. К сожалению, по личным обстоятельствам Михаил Воеводский не сможет приехать, поэтому у нас освободилось время для одного доклада. Если кто-то желает выступить, будем только рады.

Программа


Разработка MODX сайтов в PHPStorm
Иван Климчук, Минск, Беларусь

Иван расскажет, как удобно использовать PhpStorm при работе над сайтом на MODX. Данная техника предполагает разработку компонента с темой сайта и установку его, как обычного дополнения. А так же Иван поделится своими наработками полного цикла разработки: от самого начала разработки компонента, до автоматического выкладывания готового пакета на GitHub и запуска собственного репозитория с пакетами.

Создание новой версии modstore.pro
Василий Наумкин, Кемерово, Россия

Василий поделится историей обновления самого первого и самого большого в мире магазина дополнений для MODX – modstore.pro. Обновления заняло без малого полгода и за это время возникло множество сложных вопросов, решения которых и будут озвучены в докладе.

Региональные сайты без использования контекстов
Илья Уткин, Оренбург, Россия

Илья расскажет об опыте создания сайта с множеством филиалов в разных регионах страны и с уникальными адресами (доменами 3 уровня) без использования множества контекстов и дублирования ресурсов и страниц.

Статистика и планы по развитию mod*.pro проектов
Леонид Крылов, Москва, Россия

Леонид поделится аналитикой проектов modstore.pro и modhost.pro за 2016 год, расскажет о нововведения и планах на 2017 год. С уверенностью можно сказать, что авторов и пользователей дополнений ждут хорошие новости.

Опыт создания сложного интернет-магазина
Михаил Электрик, Алматы, Казахстан

На живом примере Михаил поделиться опытом создания, поддержки и развития собственного интернет-магазина линз, созданного на MODX и при помощи дополнения miniShop2.

Greeting from Sterc
Gauke Pieter Sietzema, The Netherlands

Some warm words to our MODX community from Chair of the board of MAB and honorary modxer.

* Очередность докладов и точное время начала будут известны во вторник на следующей неделе.

Гости мероприятия

На мероприятии планируются гости из различных стран, которые так или иначе имеют отношение к жизни MODX. Хороший повод завести международные знакомства.

  • Василий Наумкин, известный MODX разработчик, создатель miniShop2 и десятка других компонентов для MODX, участник MAB.
  • Леонид Крылов, ответственный за проекты modstore.pro и modhost.pro.
  • Иван Климчук, MODX Ambassador в Беларуси, создатель modx.by и modcasts.video
  • Илья Уткин, автор многих хороших статей по работе с MODX и активный участник сообщества, ilyaut.ru
  • Gauke Pieter Sietzema, CTO в Sterc, совладелец студии, специализирующейся на создании сайтов на MODX, председатель MAB
  • Henk Everets, CEO в Sterc
  • Fabian Christen, MODX разработчик из Швейцарии, участник MAB.

Место проведения

Бизнес Фабрика
ул. Байзакова 280, ТРЦ «Almaty Towers», 2-й этаж
г. Алматы, Казахстан
Іван Клімчук
21 апреля 2017, 19:59
modx.pro
2 626
+10

Комментарии: 22

Raimei
22 апреля 2017, 12:11
+1
Обалдеть, там даже заграничные коллеги буду!

Интересно будет всех послушать. В особенности выступление Ильи.

P.S. ошибка в ссылке joxi.ru/GrqGepDh39vR2z
    Александр Янк
    30 апреля 2017, 14:27
    +5
    интересно как прошло, ждем поста о проведенной встрече
      Іван Клімчук
      01 мая 2017, 10:20
      +2
      Вчера спал в самолете все 5 часов, потом спал дома в кровати весь день :) Сегодня работаю, потому что так надо.
      Отчет будет, нужно отойти немного от поездки :)
      Anton
      01 мая 2017, 12:20
      0
      Вы хотя бы видеозаписи сделали??
        Іван Клімчук
        01 мая 2017, 12:25
        +2
        Да, видеозапись сделали. Но нужно время на монтаж, так что выложим через пару дней, как только будут готовы.
          Михаил
          01 мая 2017, 12:52
          0
          если не дней 10)) пока монтаж сделают
            Дмитрий Суворов
            18 мая 2017, 17:56
            0
            не слышно ничего по поводу видео? Уж очень хочется посмотреть)
              Михаил
              18 мая 2017, 21:54
              +1
              Скорее всего привезут утром. Часиков через 8
            Сергей Шлоков
            03 мая 2017, 08:17
            +2
            Ждемс. Хочется посмотреть как вы на казахском разговариваете. :)
              Василий Наумкин
              03 мая 2017, 09:33
              +2
              Ровно так же, как разговаривали на белорусском в декабре 2015.
              Anton
              25 мая 2017, 16:14
              +1
              Ребята, пожалуйста, сделайте видео и выложите их в общий доступ (Youtube)! Это очень поможет развитию и популяризации MODX.
                Іван Клімчук
                25 мая 2017, 16:18
                +3
                Миша страдает и плачет горькими слезами от медленного интернета на отдачу, и я его понимаю, у меня такой же дома (512 кбп/с), ибо adsl. Так что крепимся и ждем.
                При этом он успевает еще и подразнится :)


                  Владимир
                  25 мая 2017, 23:00
                  0
                  adsl

                  ???????????? OMG!!!
                  Сочувствую
                    Іван Клімчук
                    25 мая 2017, 23:54
                    +1
                    Я видео уроки на работу беру с собой загружаться :) Ибо дома ад, да.
                      Михаил
                      26 мая 2017, 06:06
                      +1
                      Да, Владимир, именно ADSL по телефонной линии. Именно 8 мегабит на пример и всего то пол мегабита на отдачу. Кароче ад. Но загрузил. ))
                        Сергей Шлоков
                        26 мая 2017, 07:11
                        0
                        Мужики, объясните, а что, в Казахстане и Белорусии не слышали про кабели? Или они просто кончились?
                          Василий Наумкин
                          26 мая 2017, 07:15
                          0
                          Я в Минске снимал квартиру, в которую провайдером была протянута оптика.

                          Так что кабели там есть, просто не везде еще.
                            Іван Клімчук
                            26 мая 2017, 07:18
                            0
                            Последняя миля не везде оптика. Провайдеры не в каждый район тянут оптику, так как не всегда им выгодно. А у меня ситуация такая, что дом подключен к byfly от организации, которой принадлежит дом и отель и они не хотят платить бешеные бабки за оптику и переподключиться пока нет возможности. В общем, с интернетом хорошо (на работе 100 мбит/с), но не везде пока еще.
                              Михаил
                              26 мая 2017, 07:22
                              0
                              Есть оптика, только не везде. В основном в крупных городах, да и то покрытие не большое. Но работают в этом направлении
                        Михаил
                        25 мая 2017, 16:56
                        +1
                        Не поверите )))


                          man
                          man
                          25 мая 2017, 17:05
                          0
                          Я надеюсь ссылка на канал будет)
                            Михаил
                            25 мая 2017, 18:02
                            +2
                            Конечно. тут пост тоже будет