13 минут назад
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
20 минут назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 986 комментариев
Поменяйте версию php на 7.0 или выше
Ну вообще запись станет длиннее this.config.someprop против this.someprop, но я доверюсь твоему опыту.
Тут отдельная проблема. В конструктор надо передавать уникальный селектор, потому что в противном случае если на странице больше 1 вызова AjaxForm обработчики навешиваются столько раз сколько вызывается сниппет, а это плохо по понятным причинам. И передавать селектор в каждом вызове мне кажется неудобным. Я думаю надо установить селектор по умолчанию и дополнять его меткой времени и тоже самое делать с переданным селектором, чтобы на 100% исключить вероятность дублирования или есть варианты решения получше?
Это у меня он возвращает true, а если кто-то захочет свою логику, например не отправлять пока не прочитают политику работы с персональными данными?
Я самоучка, это не оправдание, но что значит пройтись по стандартам не понимаю.
И есть ещё один момент — уведомления
Это я оставил для обратной совместимости, но это объект, мне кажется правильнее было бы сделать показ сообщения методом или методами класса, но как туда впихнуть код выше? Тут предлагали сделать как @Николай Савин в minishop2, но у него это тоже объект. Может уведомления сделать отдельным классом? Добавить из коробки уведомления не требующие jQuery, только вот надо же ещё дать возможность подключать произвольные уведомления, но как это лучше сделать?
1. Можно учитывать, что конфиг может по какой-то причине не будет доступен или он придёт неполным
и далее в коде методов ты не будешь париться и обращаться к конфигу так:
2. Обычно принято в мире js передавать селектор первым аргументом, а вторым конфиг плагина, это намного удобнее, и я понимаю, что AjaxForm в оригинале такой и ты просто перевел код, но тут заодно можно и это исправить:
3. У тебя на 20-ой строке есть странность if (this.beforeSubmit(e.target)) { и судя по коду твой метод beforeSubmit всегда возвращает true, тогда я понятия не имею зачем тут проверка.
Поэтому вариант с ним не сработает. (это учту в следующих выпусках).
А пока можно на MODX синтаксисе все сделать.
Для этого нужно в передающем параметре imgs Проверить наличие запятой.
Т.е. если есть ЗПТ, то это более 1й фото, если ЗПТ нет, то одно фото:
Проверять естественно в чанке и там дописать разные выводы в самих условиях или используя разные чанки, например в чанке главном (по умолчанию это imgsPasteMigxGallery, но вы создайте свой, чтобы при обновлении не затерся поумолчанию) можно написать следующее:
Таким образом у вас будет 1 чанк imgsSuperCunks — для более 1 фото.
imgsSuperCunks.one — для одной фотки.
Как создавать задачи для cron можно
загуглитьпоискать в Яндексе.А как должен выглядеть сниппет, я могу только предполагать. Учитывая, что есть «текстовые цены», наверное нужно будет использовать регулярные выражения. Если в самом простом варианте, без регулярок и модификаций, только основная цена товара, то примерно так