16 минут назад
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
23 минуты назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 986 комментариев
То это не помогло и в ядре пробывал его вписать и в корне
По идее вот такая запись разрешает доступ из другого домена
В некоторых случаях нужно еще добавить правило в конфиг сервера.
Заменить на это
И в pdoPage параметру ajaxMode установить значение button.
Error 42000 executing statement:
…
INSERT command denied to user 'bla-bla-bla'@'localhost' for table 'modx_session'
И аналогичные записи в логах для других таблиц. Зашел на хостинг — оказывается, лимиты по базе превышены и заблокировали доступ до пополнения средств. Вдруг у кого тоже такой случай будет.
Скажите, Вы не знаете, как мне массово тоже из поля phone удалить скобки () и тире — между цифрами?
в обычном виде — таб с тб скрывается но отображается его перевод у менеджера.
допустим есть поля — сео заголовок, сео описание (они скрыты от менеджера, но есть в табе локализация)
Таким образом когда появляется необходимость создать еще одну категорию и сделать так, чтобы имеющиеся блоки (все или соответствующие определенной характеристике) показывались в новой категории. Я для этого выгружаю огромную таблицу. Причем если выгружаешь пункт «Показывать в категориях» — файл выгружается очень медленно. Видимо как раз потому, что один товар присутствует во множестве категорий. Затем после выгрузки я «конкатенирую» поле «Показывать в категориях» — т.е. добавляю в него еще одну строчку. И затем загружаю файл обратно на сайт. Ну, конечно, я могу быстро работать с таблицами и это не занимает так уж много времени. И происходит тоже не каждый день.
Но если представить процесс чисто логически, то то, что я делаю, можно схематически представить так:
1. Отобрать все товары из корневой категории (Old_category-ID);
2. Отобразить все эти товары во вновь созданной категории (Old_category_ID).
И что-то мне подсказывает, что это можно делать одной строчкой кода, вместо того чтобы лопатить огромные таблицы и сращивать в них поля. Вы как очень опытный разработчик — поправьте меня если я в этом заблуждаюсь.
P.S.
Мне кажется, что разработчик, который создал бы такое дополнения для Минишопа — очень помог бы конечным пользователям. Может что-то подобное и есть, я видимо не все знаю. Поэтому я и в чате тогда спросил — есть ли какой-то более продвинутый способ это делать?