1 час назад
Чтение и разбор выгрузки идут напрямую из XML? Если да, рекомендую как следует изучить вот эту статью, нашего бывшего коллеги Павла
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 5
Сегодня в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 975 комментариев
Скажите, Вы не знаете, как мне массово тоже из поля phone удалить скобки () и тире — между цифрами?
в обычном виде — таб с тб скрывается но отображается его перевод у менеджера.
допустим есть поля — сео заголовок, сео описание (они скрыты от менеджера, но есть в табе локализация)
Таким образом когда появляется необходимость создать еще одну категорию и сделать так, чтобы имеющиеся блоки (все или соответствующие определенной характеристике) показывались в новой категории. Я для этого выгружаю огромную таблицу. Причем если выгружаешь пункт «Показывать в категориях» — файл выгружается очень медленно. Видимо как раз потому, что один товар присутствует во множестве категорий. Затем после выгрузки я «конкатенирую» поле «Показывать в категориях» — т.е. добавляю в него еще одну строчку. И затем загружаю файл обратно на сайт. Ну, конечно, я могу быстро работать с таблицами и это не занимает так уж много времени. И происходит тоже не каждый день.
Но если представить процесс чисто логически, то то, что я делаю, можно схематически представить так:
1. Отобрать все товары из корневой категории (Old_category-ID);
2. Отобразить все эти товары во вновь созданной категории (Old_category_ID).
И что-то мне подсказывает, что это можно делать одной строчкой кода, вместо того чтобы лопатить огромные таблицы и сращивать в них поля. Вы как очень опытный разработчик — поправьте меня если я в этом заблуждаюсь.
P.S.
Мне кажется, что разработчик, который создал бы такое дополнения для Минишопа — очень помог бы конечным пользователям. Может что-то подобное и есть, я видимо не все знаю. Поэтому я и в чате тогда спросил — есть ли какой-то более продвинутый способ это делать?
Если нужна дешевая тема которую еще нужно очень сильно пилить, то есть и по дешевле, но там своих сил нужно затратить побольше. А тут из коробки все, расписано. Создавай только ресурсы и товары — шаблоны разделов готовы к работе. Все на fenom. Даже мультиязычность скоро будет из коробки. Уже протестирована на Polylang — полет нормальный.
С большой вероятность он после некоторой оптимизации будет влит в ядро
За деталями общайся в наш чат.
Мир тебя не забудет
в какой-нибудь отдельный метот, типа — applyHTMLChanges или лучше renderCart, так метод status будет чистым — отвечать только за получение данных актуальной корзины.
Будет полностью динамичная обновляемая целиком корзина. При чем их может быть несколько на странице со своими чанками.
В 4.1 включить не успели, так как мало протестировано.