22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 980 комментариев
[CronTabManager] Не удалось найти политику доступа CronTabManagerPolicy!
При этом пакет успешно установлен:
Печалька. Политика доступа не создалась.
MODX Revolution 2.8.3-pl
Сам чанк tpl.ImagesList содержит в себе:
По данной ссылке возвращается уменьшенное изображение.
[[+image]] — путь к картинке из migx_projectImages
source=2 — источник данных который используется для выбора в дочернем migx_projectImages, его просто прибил статично, он у меня один и вряд ли поменяется.
В результате в родительском migx получаю список картинок, единственно НО — их количество ограничено шириной колонки, они скрываются за "...".
Вот теперь пытаюсь понять, как для определенной колонки migx отобразить всё содержимое?
А вот если все задачи которые решает разработчик способен заменить условный чатгпт, то вот тут уже стоит задуматься о полноценности и о том, что возможно пришла пора углубиться в своих знаниях или сменить работу.
Пример с сайта на Fenom:
А вы после этого все еще чувствуете себя программистом? Разве это не противно, что вместо написания кода мы думаем как правильно составить запрос. Разве не возникает чувство собственной неполноценности? Разве не ужасно, что вы как человек теряете контроль над кодом? Ведь по сути вы просто «верите» что ИИ сделал все правильно. Да в коде из 10 строк это можно проверить, но что если код состоит из 50 000 000 строк?
Просто интересно, что у вас это вызывает такой восторг, в то время как у меня почти панический ужас. Но все мы разные.
Проблема в том, что авторы бросают свои дополнения и перестают развивать. И даже присланные PR не внедряют. Вот Sheduler на gitjhub висит с последним обновлением 2 года назад, и что с ним делать, если автору пофигу?..
Почему-то он ругался на этот путь.
Создал всё там «elements/snippets/smsauth/snippet.sendcode.php»
И проде как другие ошибки уже показывает.
Или я вообще не туда смотрю? )))
а еще заметил что нету файла по этому пути
Это норма? Мне самому его создавать?
то он существует.
не понимаю где я не правильный путь указал.
Можете подсказать?
Попробывал сделать по вашей рекомендации, но у меня в логах ошибок выдаёт такое.
в чём может быть проблема?
Можно попробовать процессоры create, getlist, update и т.д. переписать на 1 процессор на таблицу для extJS. Или может даже 1 процессор на все таблицы. Но здесь не уверен. ExtJs сейчас уже подзабыл.
Либо у нас сейчас есть крутые ИИ и с задачей написать кучу однотипных процессоров Cursor думаю справиться :-). Только промт сообразить как написать :-).
Написал промт
Прикрепил файлы.
Потом
И потом просто aply, aply и aply :-). И все работает.
Так бы делал час, а сделал за 20 минут. Просто промт долго соображал как написать :-)
К примеру пишешь метод updateStatus(MyClass $class, string $status), так он в теле метода предлагает все сделать — установить статус, сохранить объект, вернуть его, в общем время может экономить.
Но с большими объемами кода ИИ вечно косячит, может просто взять и половину логики потерять, речь в частности просто о ChatGPT. Поэтому простыням кода от него я не доверяю.