Сергей Шлоков
С нами с 31 января 2013; Место в рейтинге пользователей: #56 часов назад
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
Вчера в 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
Вчера в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Вчера в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Все переменные выводятся пустые. Версия pdoTools последняя. Все разрешения включены. Проблема только с INLINE чанком. Если указать обычный чанк с таким же содержимым, то всё работает.
Работа только с элементами MODX.
Единственный момент — метод initPlugin(). Вот он нужен конкретно для работы с файлом плагина. Если его убрать, то добавляются всего лишь модификаторы для работы с элементами.
П.С. Вникаю потихоньку в Fenom. Очень нравятся его возможности.
Поняли друг друга называется. )
П.С. Чего-то у меня в FF комментарии добавляются только после обновления страницы.
PR гораздо лучшее решение, чем пакеты. Ничего своего пилить у меня желания нет. Потом допиливать и перепиливать. Тем более, что мне всего хватает в pdoTools. Ну почти всего. )
П.С. Мы уже больше 3-х лет общаемся. Не проще было сказать «Пришли PR, гляну» вместо слов о рекомендациях modstore не ободрять пакет, про отсутствие будущего и ещё много много других малоприятных слов?
Был и есть, но использовать его можно только в параметрах сниппетов. Я сделал такую возможность через модификатор, который вызывает метод pdoTools::getChunk(). Только и всего.
А по спросу… всё-таки не правильно решать это за пользователей. В магазине есть пакеты, количество скачиваний у который ниже 10.
Теперь понятно откуда такая реакция. Приношу извинения. Готов переименовать. Просто я исходил из логики, что это расширение pdoTools. Его нельзя поставить без pdoTools. Как в своё время я делал TicketMessages. Как сейчас называют пакеты для miniShop2. Такое название, например, ptElements будет допустимо?
Не знал. Не нашёл в документации. У себя комментировал через HTML комментирование.
Вот это странный приговор. Звучит, мягко говоря, очень неуважительно.
Если бы вы были на месте Миколы Питерского, как бы вы закончили фразу:
— Деточка, а вам не кажется, что ваше место…
А если модификаторов нет, то pdoTools запускает $modx->runSnippet(). Но потом решил, что includeSnippet() понятнее, а динамические сниппеты — не нужные излишества.
А вы как считаете?
Мое решение можно использовать и для шаблонов. Создать один единственный шаблон и в нем вызывать сниппет, в котором определять всю логику для страниц. Например, так
А с этим сниппетом работать в редакторе. Или чанки прописать и работать с ними. Смотри мой пример шаблона.
TV вообще нет смысла выносить в файлы. Они являются расширением таблиц.
А вот с плагинами всё сложнее. Но придумать что-то можно. Вопрос, насколько это получится юзабительно.