Сергей Шлоков
С нами с 31 января 2013; Место в рейтинге пользователей: #5Вчера в 10:51
Применительно к данному компоненту не знаю, что можно сделать специфического для ИИ. Хотя в целом идея интересная, можно в пакет добавлять скилл или п...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 5
26 июня 2026, 09:30
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
25 июня 2026, 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
25 июня 2026, 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Два. Забейте в поиск «pdoresources modx» и получите нужные ответы. Можно глянуть доку. Тут нужно обратить внимание на параметр «parents». Подсказка —
Это нужно вызывать в шаблоне статей.
pdoMenu работает с данными уже ввиде дерева, а не с плоским списком. Проще всего реализовать такое через Fenom. К сожалению, из коробки сниппеты pdoTools не умеют работать сырыми данными. Попробуйте разобраться с таким решением. Дальше как два пальца…
Моё мнение — выделить на него одну минуту, сняв шляпу и помолчав. RIP.
В таком формате xPDO вставляется без обработки.
П.С, Это json массив с одной строкой.
Обрати внимание на метод $app->run();
В нём вызываются конкретные классы. Причем, если не указан конкретный реквест, то он определяется автоматически по установленным пакетам (я выше писал).
А мне безумно нравится. В пекло PHP 5. ))
Найн. Ю а ронг.
Интерфейсы дают малую связанность. Т.е. ты можешь подсунуть в метод любой класс, соответствующий определенным требованиям. За это как раз и отвечает интерфейс.
У того же Slim эти классы пробрасываются при инициализации приложения. В нем жестко прописана проверка наличия нескольких пакетов. Сначала свой пакет, потом Guzzle и ещё какие то. Не помню. Но можно и самому инстанциировать любой свой класс запроса или ответа. Главное, чтобы соответствовал интерфейсу. Иначе будет ошибка.
Тройка ещё не соответствует. Например, $response->toJson() не соответствует стандарту. А вот четверка поддерживает почти все текущие утвержденные стандарты. После тройки приходится привыкать. И всякие методы обработки запроса и ответа выносить на сервисный уровень.
Не обязательно расширять сервис ради проверки прав. Мы можем сделать любую проверку самостоятельно
Правильно говорить именно RESTful API, но в народе уже прижилось неправильное название REST API.
ничего не стоит, хотя комментарий вселяет уверенность, что проверка есть. А если заглянуть в код этого метода, то увидим следующее
Новички могут попасть.
Попробуй очистить кэш.