Сергей Шлоков
С нами с 31 января 2013; Место в рейтинге пользователей: #52 часа назад
нашли причину Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран?
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 6
Сегодня в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Сегодня в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
2. ajaxElemWrapper и ajaxElemRows содержат идентификаторы элементов, а сама разметка создается в параметрах tpl***. Проверить легко — посмотреть ответ на ajax запрос.
Уже третий раз за пару дней вижу такой винегрет. Думаю, будет правильнее использовать или только код или только чанк.
2. Логично, ибо ajax возвращает результат, обёрнутый в обёртку. Поэтому лучше оборачивать вручную.
В данном случае ошибка при распечатке объекта. Нужно или вардампить или выводить $name.
Просто меня удивляет качество подачи.Такое ощущение, что человек знает MODX поверхностно. Придумал какой-то плейсхолдер, хотя узнать, залогинен ли пользователь можно как через базовые плейсхолдеры MODX, так и через феном.
Велосипед с закрытием страниц от гостей в принципе сойдёт для демонстрации возможностей MODX. Но для серьёзной настройки прав есть группы ресурсов. А для простой adminTools.
П.С. Это, конечно, мое личное мнение. Кто согласен с ним, ставьте +, кто нет — минус. Интересно ваше мнение.
Если остальные видео в таком же духе, то я бы не советовал этот канал новичкам. Или озаглавил бы его «Как не нужно делать».
1. Перед вызовом сниппета выставь нужный плейсхолдер.
2. Сделай обертку сниппета. Пример.
Есть мнение, что таких проектов «кот наплакал» и количество их не растёт, а сокращается. RESTful болванка в MODX есть. Хотя с формальной точки зрения — это совсем не REST. Ибо использование сессий не соответствует концепции REST.
Мой профит был в прокачке навыков и получении дополнительных знаний. Я не собирался это продавать!
В общем, свою позицию постараюсь изложить в статье.
Но демотивирующих факторов огромное количество. Главная — я не верил и продолжаю не верить в MODX3. А работы по REST API минимум на год. Но я вижу полную её бессмысленность по причине невостребованности. Ибо никто в здравом уме не будет использовать MODX в качестве RESTful сервиса. Кроме того…
Блин, в общем, тут на целую статью наберётся. В ближайшее время постараюсь запилить у себя, чтобы тут народ не баламутить.