Fi1osof
С нами с 05 мая 2014; Место в рейтинге пользователей: #22Вчера в 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
Вчера в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Если тебе нужен именно файловый кеш-манагер (мне такое часто надо, не смотря на то, что используется мем-кешер, просто для того, чтобы что-то в файлы записывать и не заморачиваться с наличием директорий:)), то ты можешь несколько вариантов использовать.
Самый простой — это просто через $modx->getService() или new $className() (это ты и сам знаешь), но есть более правильный путь — юзать $modx->cacheManager->getProvider(). Просто MODX умеет одновременно работать с несколькими провайдерами. При этом есть вот такой вариант:
Здесь ты работаешь с объектом конкретного кеш-провайдера. Обрати внимание в передаваемых параметрах: ключ провайдера является префиксом для параметра в массиве. file_cacher_key file_cacher_key_cache_handler. Ключ можно любой указывать, но правило соблюдать надо (только обязательно указывать и не default, иначе будет возвращен текущий кеш-провайдер, так как default — это его ключ в массиве провайдеров кеш-манагера).
Но в данном случае не совсем удобно то, что если будет желание еще в каком-то месте с ним поработать, то надо будет опять юзать getCacheProvider(). Вот другой вариант:
Здесь мы уже указываем ключ в методе set() самого кеш-манагера (само собой и в get() можем и т.п.). То есть метод $manager->getCacheProvider() получается своего рода регистратор кеш-провайдера, который можно один раз вызвать где-нибудь в плагине на OnHandlerRequest или типа того, а потом юзать стандарные set() И get(), просто указывая ключ файлового кеш-провайдера (или какой нужен).
Вот теперь классно получилось :)
Есть рубли, доллары и евро. Пару раз в день забирает актуальный курсы с ЦБР и сбрасывает кеш полностью, при получении данных товара пересчитывается цена в рубли. Все цены актуальные и нагрузка на сервер почти нулевая, отдает страницу довольно быстро. Реализация часа 3-4. Но это так, к слову…
А у тебя пытается каждый раз забрать курсы со стороннего сайта-источника и из-за этого тормоза?
P.S. к теме топика: на этом сайте 814 товаров и не пришлось вообще хоть как-то задумываться о производительности, так что говорить о каких-то тормазах при 500+ товаров — это как-то сомнительно.
Просто я все еще на 2.2+ сижу. Не доходят у меня что-то руки до 2.3