Fi1osof
С нами с 05 мая 2014; Место в рейтинге пользователей: #2233 минуты назад
Применительно к данному компоненту не знаю, что можно сделать специфического для ИИ. Хотя в целом идея интересная, можно в пакет добавлять скилл или п...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 5
Вчера в 09:30
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
25 июня 2026, 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
25 июня 2026, 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Еще раз: нравится использовать isMember — используйте. У вас ведь, видимо, как минимум пятилетний опыт с MODX и вы уже все возможные шишки набили.
На практике это доставляет не мало хлопот. Потому лучше написать свой небольшой запрос на проверку присутствия в группе, кешируемую, и при изменении прав просто сброс кеша актуализирует информацию.
1. Сначала мы докрутим общую инфраструктуру, затем уже панелька для управления.
2. Без мастер-сервера она все же не будет полноценной, так как некоторые вещи слишком низкоуровневые. К примеру, те же хосты прописываются паппет-агентом. То есть даже если вы вручную пропишите что-то в хосты нгинкса, записи будут удалены. Это как с денвером: когда он рестартится, он перезаписывает hosts. Но без мастера предполагаются такие вещи как обновление версии MODX, массовая установка пакетов и т.п. Постараюсь чтобы она появилась как можно быстрее.
2. Оплачиваете нам на сайте 2000 рублей и присылаете данные от сервера мне на n.lanets@modxclub.ru
3. Я прописываю там быстренько настраиваю связь с нашим мастер-сервером и с него идет установка ПО, сайтов и т.п.
Ваш сервер сразу будет подключен к серверу мониторинга, все сайты на нем будут отслеживаться.
Только сразу еще раз предупрежу, что панель управления пока еще в разработке, она будет позже. Но и цены потом будут выше. А пока сайты добавляются через нас, то есть просто присылаете информацию вида
P.S. лично мне из хостинг-площадок на сегодня более понравились fastvps.ru и neoserver.ru (у последнего есть конструктор конфигурации, что редкость на сегодня, и весьма не высокие цены).
Вообще не надо добавлять create и т.п. на уровне инициализации. Из-за этого не получится инициализировать объект отдельно, без непосредственного рендеринга в страницу, для собственных нужд. К примеру, вы захотели вывести его во всплывающем окне? А там renderTo… В базовом случае (в том числе и в случае с modExtra) вообще шаблон не нужен. И если надо вывести свой элемент в страницу, правильней писать так:
Или так:
Раньше, когда в MODx.add() можно было передавать только xtype и нельзя было передавать параметры, еще имел смысл как можно больше параметров прописать в сам класс. Но теперь можно на лету создать объект с передачей в него нужных параметров и добавить его через MODx.add(). А там уже пусть сам MODx разбирается куда это дело вывести в зависимости от версии MODX-а.
Вынес его в топик, пригодится.
P.S. вообще всегда убивала эта манера с технологий на эмоции переходить. Оценивать надо технологии правильно в них что-то или не правильно, а не то, кто что и как сказал.
Этот метод предпочтительней, так как рендерит элемент в специально отведенный див, в котором корректно будет учитываться высота экрана и т.п. Иначе рескуете намучиться со скроллом (точнее его отсутствием).
Не обязательно используется, но может, в том же табличном редакторе. Ничего не стоит вызвать окно редактора, а и обязательно через события дерева.