Fi1osof
С нами с 05 мая 2014; Место в рейтинге пользователей: #2222 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Опять-таки, куда и как использовать — это дело каждого. Но мое мнение прежнее: сфер применения очень много.
Про modMonitor: можно навесить события и уведомляшки сразу слать в слэк.
Про slackify: не годится для двусторонней интеграции, только уведомляшки в одну сторону.
В общем, еще раз: не ограничивайтесь какой-то определенной сферой, здесь можно найти применение практическ в любой сфере, была бы только фантазия.
Почту в работе почти не используем (только предварительные какие-то обсуждения). Когда же проект запускается в работу, обязательно вся коммуникация уже выполняется через планфикс. Но когда приходит кто-то с мелкой задачей, тащить в планфикс его (в том числе заставлять там зарегистрироваться) — это уже не очень удобно. У нас в планфиксе больше сотни проектов точно (не считая мелких проектов в собирательных проектах типа «Мелкие доработки»). А через почту командно работать не удобно. В таких случаях получается, что мелки проекты попадают в зону «неудобных» и «неинтересных» (много действий ради тысячи-двух). И вот как раз в этом случае слэк очень удобен. Вот как раз вчера человек пришел с мелкими доработками, я его отправил в слэк, он зарегался, я создал отдельный групповой чат с ним и парой наших специалистов, они там оперативно все сделали. Все. После этого групповой чат дропнули. Все. Получилось и интерактивно, и минимум действий.
Создавать такие групповые чаты можно и через API. К примеру, мы планируем ввести такой сервис: запрос экстренной помощи: пользователь у нас на сайте отправляет сообщение через специальную форму, которая инициирует создание такого группового чата с нашими специалистами. Время реагирования будет менее 10 минут. Плата за услугу будет списываться с баланса.
Сейчас еще хотим реализовать отправку сообщений из слэка сразу в планфикс (там тоже есть обработчики). То есть переписываемся мы такие в общем порядке, а тут бац и рапортуют о баге какой-нибудь. Сразу взял и перенаправил сообщение в планфикс (а там уже на контроль ставить со сроками, исполнителями и т.п.).
В общем, очень много всего можно придумать.
Сейчас фидбэк соберем и в modstore.pro тоже запулим.
У вас если есть аккаунт на modxclub.ru, тоже в слек добавляйтесь. Интересней же в бою тестировать.
Как раз для этого он и писался. Не очень удобно прыгать туда-сюда. Да и оперативность бывает страдает при простом использовании почты. А тут оперативные уведомления, персональные сообщения и т.д. и т.п.
Есть интерес?
ОК, забираю свои слова обратно. Я тоже этого не придерживаюсь.
joxi.ru/1A5be4ahnKDRDr
Просто странно стало, что пока тебя не было, не было и минусов, а потом вдруг раз, и сразу куча упала. Видимо кто-то тут шайками промышляет. Ну да фиг с ним.
Ты приходишь в мой топик и своим комментарием говоришь «Ха, это все фигня, у меня такое же есть, за что тут вообще денег брать?».
Это не тот случай, когда я могу не обращать внимания на комментарии.