iWatchYouFromAfar
С нами с 29 сентября 2018; Место в рейтинге пользователей: #23Вчера в 09:30
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
25 июня 2026, 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
25 июня 2026, 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
25 июня 2026, 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Babel не выводит язык, если нет перевода. Посему я скопировал сниппет babelLinks, сделал страницу — «Нет перевода» и вывожу её.
P.S.
В каждой строчке…
Ну а по поводу смерти MODx — он не умирает, он перестал развиваться. А жить он будет еще долго.
Но на самом деле не все так критично, у меня есть подобие форума построенного на тикетс, там примерно по 5-15 постов в день публикуются. Вроде все работает быстро. Как будет дальше, будем смотреть.
А то что на тикетах можно построить даже космический корабль — это не новость. Вопрос в том, когда он летать перестанет. Если с клиентом были обговорены условия и он в курсе что будет с их CRM при большом кол-ве ресурсов, то конечно вопросов нет.
Но лайк однозначно пост заслуживает.
Лично я на MODx создавал лендинги, визитки, некое подобие форума, сайты с функционалом для авторизированных пользователей, интернет-магазины, блоги, информационники. Не вижу никаких проблем в создании гостевых книг, небольших сайтов с бронированием жилья и т.д. Например сайт myshows.me долгое время жил на модксе…
Есть ощущение будто статью не дописали, вроде начало было неплохое, но все свелось к тому, что нужно заострять внимание на плюсах системы и стараться избегать минусов. А они есть и их прилично.
Как по мне, нужно честно говорить как о минусах, так и о плюсах проекта на модкс. Но если у клиента бюджет 500-1000$ на сайт, то ни о каких плюсах и минусах и речи идти не должно. Этих денег с трудом хватит на дизайн, верстку и интеграцию шаблона на MODx. Другое дело если клиент купил шаблона за 20$ и ждет что за 100-200$ ему изменят этот шаблон и натянут на MODx. Так вышло, что то, от чего я старался уйти работая с WP, сейчас активно развивается в MODx.
Продавать модкс делая
говносайтысайты за 200-500$ много ума не надо. Но проблема в том, что как только у клиентов хотелки выходят за пределы готовых решений, разработчик (он же, как многие себя называют — вебдевелопер) бежит в чат MODx и начинает «разрабатывать» сайт на ответах добрых людей.И при наличии таких вебдевелоперов, работать на MODx становится все менее выгодней, цены демпингуются, клиенту уже не интересно сколько стоит твой час работы, потому что вон тот «вебдевелопер» натянет шаблон за 5к. А потом, эти клиенты могут захотеть что-то посложнее и тебе придется разбираться, что там этот «вебдевелопер» на вебдевелопил.
P.S.
Но в целом — много написано по факту. Посему лайкос.
Хотя мажорная версия не должна подразумевать совместимость, но и кардинально нового подхода к разработке дополнений нет.
Ну а если вас интересуют подробности, то велкоме.