7 часов назад
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
Вчера в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Вчера в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Но работаю 95% времени в Линуксе, поэтому пока пользуюсь WebStorm.
только под Линуксом, открыл проект, где были несколько .html файлов с кириллицей, файлы в кодировке utf-8, но VS Code упорно, каждый раз открывает их в кодировке Windows-1251, естественно превращая всё в кракозябры…
Никакие настройки типа принудительного utf-8 не работают.
Судя по github о проблеме сообщают уже больше года и не только про кириллицу, но китайцы, корейцы и т.д.
Но Microsoft не чешется по этому поводу.
Решат эту проблему — вернусь на VS Code не раздумывая, а пока WebStorm выручает.
От начала со всеми нюансами и фишками. А дальше уже сами поймете, что изучать дальше, какие фреймворки и т.д.
Могу посоветовать недорогие курсы с очень грамотным подходом (в личку напишу, если нужно, чтобы не сочли за рекламу).
1. Уже давно не интересно.
2. Делать сайты на технологии, которую хорошо знаешь, это значит находиться в зоне комфорта и не развиваться.
3. Разработчики сайтов на CMS-ках зарабатывают несравнимо меньше программистов более сложных систем.
1. мне интересно судьба MODX.
2. осталась тьма проектов сделанных на MODX, к которым, к сожалению, приходиться возвращаться.
3. Если надо быстро запилить простенький сайт — пилю на MODX, но это большая редкость в последнее время. Мне уже давно неинтересны такие заказы.
4. Считаю, что для определенных задач есть оптимальные инструменты, MODX для некоторых использовать самое то.
А так, я уже давно залез в JS, фронт и бэк. Сейчас именно это мне интересно и именно в JS развиваюсь. Не знаю, что могло бы меня заставить замкнуться в одном MODX.
Меня такой «программист» скорее оттолкнет. Это каким темным нужно быть, что залипнуть с CMS-кой на 4 года?!
Проблема в том, что CMSки отдают разметку, а не данные по API. Удобно ли с MODX взаимодействовать с современным фронтендом? Можно, но больно. Стоит ли оно того? На мой скромный взгляд — нет.
/config.core.php
/connectors/config.core.php
/manager/config.core.php
Вдруг и здесь не поменяли.
А тут вот, пожалуйста, появилось. Еще и с чистым JS!
В общем, молодцы!
Библиотеки и фреймворки приходят и уходят, а чистый JS останется.