Вчера в 09:30
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
25 июня 2026, 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
25 июня 2026, 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
25 июня 2026, 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Вам нужно в скрипте вытащить ID ресурсов для которых нужно обновить кэш и почистить их из core/cache/
если не принципиально и можно грохнуть все то вот такой например способ может подойти
при условии что сервер разрешает из PHP запуск скриптов.
так же кэш можно удалить средствами самого MODx из его API.
Давай по порядку.
оно позволяет внедрить схему WorkFlow всего жизненного цикла заказа.
Это практически главное для чего он нужен.
Тем самым не получится перескочить через обязательные статусы и идти все должно последоватлеьно.
Это исключает и варианты ошибки, и мошенничества со стороны менеджеров магазина.
На сейчас статусы ты можешь в магазине ставить любые, вниз если есть фиксирование, и не можешь уходить с финальных. Тем не менее мне ничто не мешает пропустить какой-либо статус посередине заказа, например с Нового на Отправлен, минуя Ожидает оплаты и Оплачен
Это какое? mspreceiptaccount? это не много из другой оперы.
Здесь задача принять заказ с выставленным способом оплаты, но при этом не дать клиенту возможность ее произвести до одобрения менеджером сайта.
Полезно когда могут измениться как состав заказа так и параметры цены.
для удобств авторизации из личного кабинета и в теории оплаты с внутреннего счета покупателя.
Тут не уверен т.к в любом случае я всегда могу стандартным API получить контекст сессии пользователя и работать или не работать с ним.
2.Ожидает оплаты — это следующий статус, т.к в теории между этими итерациями может быть что-то еще, например Проверен (Подтвержден) -> Ожидается поставка -> Ожидается оплата -> итп. любые варианты.
Главное забиндить обязательные статусы для системы оплаты и дать возможность гибко их менять, с настраиваемым флоу.
3.Однозначно будет, но в разумных пределах схожих компонентов.
4.По идее, сможет, ведь ему все равно как будет происходить авторизация, и куда производить оплату заказа — все есть из коробки в MiniShop2.
Другой вопрос что функционал оплаты из личного кабинета видимо тогда уже работать не будет, т.к ЛК я планирую делать с использованием Office как раз, ну а по дефолту тогда будет отправляться счет на Email.
1.делаешь дамп всего сайта и базы
2.разворачиваешь его на аналогичном хостинге.
и дальше обновляешь Php до последней версии, старый можно удалить (желательно чтобы не было пересечений, хотя с ним тоже может вполне работать), обновляешь ModX, убираешь кэширование, и радуешься жизни.
у меня так был ресурс на linode работал на 2.2.+ версии на php-fpm 5, обновил все без проблем, только отказался от php-apc и не использую кэширование вовсе. В любом случае все летает и стало лучше.
3.если на бекапном сайте все ОК то не вижу проблем перевести аналогично и действующий.
Удачи.
SQL_MODE у меня сейчас такой:
не могу однозначно сказать, повредит ли чему-то отсутствие таких проверок дат, но по идее раньше ведь работало :)
sql версия
сейчас ошибка с