Репрессии на ресурсе

В последнее время на ресурсе сложилась нехорошая тенденция, точнее две.

Первая: новые пользователи не понимают зачем у нас существуют разные разделы для тикетов. Они не могут зайти и прочитать описания разделов, а потому лепят свои вопросы в «Сайты на MODX», «Готовые решения» и вообще, куда захочется.

С сегодняшнего дня, писать во все разделы, кроме «Вопросов», «Объявлений о работе» и «Дополнений», могут только пользователи с рейтингом 30+.

Так же вводится минимально необходимый рейтинг, чтобы вообще писать тикеты — это -10. Если ваш рейтинг ниже, то помогайте своими полезными комментариями в чужих вопросах, зарабатывайте благодарность.

Вторая тенденция: это появление неких обиженных личностей, которые не ленятся зайти и проминусовать все тикеты и комментарии старожилов.
Имейте в виду, что вся ваша активность фиксируется, все ваши нехорошие оценки скоро будут почищены, справедливость восстановлена, а вы — наказаны.
Жестокий механизм для этого пока в разработке уже разработан, но бежать вам некуда и все наказаны.

Тем самым объявляю неделю репрессий на modx.pro. Всем добро пожаловать!

Василий Наумкин
06 июля 2016, 02:43
modx.pro
6 328
+29

Комментарии: 75

Евгений
06 июля 2016, 05:53
-9
Нет страха свести активность ресурса к минимуму?
    Василий Наумкин
    06 июля 2016, 05:55
    +8
    Сам-то как думаешь? Аж руки трясутся, настолько страшно.

    Запрет постить вопросы новичков во все подряд разделы остановит активность, да.
      Евгений
      06 июля 2016, 06:00
      -8
      Будет жаль, если это сообщество загнётся. Правда.
      Может лучше поручить кому-нибудь модерацию контента?
        Евгений
        07 июля 2016, 03:10
        -1
        Я предлагал провести мероприятия по привлечению новичков в minishop и modx, но Василий удалил эти сообщения.

        Оказывается их не только привлекать нужно, но еще и привлеченных репрессировать.

        По второй тенденции. Оценка на то и существует, чтобы оценивать, значит был смысл сидеть и минусовать все тикеты. Если выборочно чистить минусы, то какой смысл в них? Можно тогда также выборочно и плюсовать. Единственное, что могу посоветовать — закрыть дыру, чтобы нельзя было пакетно голосовать через — $(".minus").

        За минусы предусмотрена какая-то ответственность? Насколько мне известно, наказывать только суд может, можно так донаказываться, что и на самом деле накажут. Какое наказание? Смысл в наказании? И главное — как наказывать? Жестокий механизм позволит запретить: регистрацию новых почтовых ящиков, чистить куки, прокси, стэлфи, турбо, фригейт, тор?
        И это все только для того чтобы было меньше народа на этом уникальном и единственном во всей вселенной форуме…
          Павел Гвоздь
          07 июля 2016, 12:41
          +3
          значит был смысл сидеть и минусовать все тикеты
          А в чём смысл, позволь поинтересоваться? В том, чтобы кому-то нагадить? Я не понимаю, в чём смысл того, что тебя вдруг обидели, а ты пошёл и нагадил в репутацию своему обидчику. Благо здесь администрация привыкла иметь дело с благоразумными людьми и рассчитывает на их благоразумие при использовании рейтинга, а тут ты такой умный и хитрый нарисовался и решил «восстановить справедливость».

          Это похоже на то, когда обиженный идёт и гадить под дверь своему обидчику, ну просто потому что по-другому он не умеет…

          Не воспринимай на свой счёт, если не делал этого. ;)
            Евгений
            07 июля 2016, 18:24
            -7
            Я не понимаю, в чём смысл того, что тебя вдруг обидели, а ты пошёл и нагадил в репутацию своему обидчику.
            Смысл в том, чтобы не обижали, кэп.

            Это похоже на то, когда обиженный идёт и гадит_ под дверь своему обидчику, ну просто потому что по-другому он не умеет…
            Т.е. обидчик может безнаказанно всем гадить под дверь, а ему в ответ под дверь нельзя гадить? Обидчик уже не может не гадить, власть почувствовал?

            а тут ты такой умный и хитрый нарисовался и решил «восстановить справедливость».
            Да, я за справедливость.
              Павел Гвоздь
              07 июля 2016, 18:31
              +1
              Т.е. обидчик может безнаказанно всем гадить под дверь, а ему в ответ под дверь нельзя гадить? Обидчик уже не может не гадить, власть почувствовал?
              А речи о том, что кто-то тебе в репутацию нагадил, заминусовав каждый твой пост и комментарий, не идёт. Поэтому нагадил под дверь в репутацию, считай, только ты, убедив себя в том, что так все делают…

              Смысл в том, чтобы не обижали, кэп.
              Ты правда думаешь, что если ты кому-то минусов кучу понаставишь, то отношение к тебе поменяется и твои указы буду воспринимать, как дельные советы?))
            Василий Наумкин
            07 июля 2016, 12:58
            +5
            Я предлагал провести мероприятия по привлечению новичков в minishop и modx, но Василий удалил эти сообщения.

            Удачил я разгорающийся срач очередного Д`Артаньяна с серой массой, которую он собирался научить как надо, но не срослось.

            И буду удалять подобное впредь. Неужели непонятно, что создатель чего-то прекрасно понимает, что именно и зачем он делает?

            Это касается и дополнений, и сайтов, и вообще всего. Иначе бы я писал «Привет парни, я тут сделал компонент не знаю зачем, подскажите как лучше его использовать?!»
              Евгений
              07 июля 2016, 18:34
              -8
              Там еще продолжение есть.
              Я раньше думал, что это — «Крупнейшее русскоязычное MODX сообщество». Оказалось, что это личный форум СОЗДАТЕЛЯ.
              Расходимся, нас нае… ли.

              Да, он же только для себя магазин делает, его не должно интересовать чужое мнение.

              А я точно не спрашивал ваших советов, но если буду разрабатывать приложения, то обязательно спрошу.

              Вы очень узко мыслите, рассчитываете только на лохов, которые сами не могут себе магазин установить, думаете, если будет готовый шаблон, то без работы останетесь, бизнес по-русски.

              Предлагаю немного расширить кругозор, например, сравнить количество заказов на modx и wordpress.

              www.freelancer.com/search/#/projects/?q=modx
              1 Result
              www.freelancer.com/search/#/projects/?q=wordpress
              957 Results

              Можете ответить почему так?

              Я очень благодарен Василию за его работу и своим советом только хочу помочь популяризировать minishop, modstore, modx.
                Василий Наумкин
                07 июля 2016, 19:18
                +2
                Мне кажется, тебе здесь некомфортно.

                Давай, мы избавим тебя от мучений, а?
    Евгений
    06 июля 2016, 06:01
    +4
    А, понял.
    Так же вводится минимально необходимый рейтинг, чтобы вообще писать тикеты — это -10
    Минус 10. А не тире 10.
      Роман Воропаев (Volk)
      06 июля 2016, 06:46
      0
      Раз теперь рейтинг имеет большое значение на этом ресурсе, особенно для тех, кто выкладывает информацию по своим компонентам из modstore, тогда есть смысл реализовать такой функционал:
      У каждого пользователя в личном кабинете будет отображаться кто, когда и за какой тикет или комментарий поставил ему плюс или минус. Так же можно сделать к примеру, если ставишь минус, то должен написать комментарий к нему (типа за что минус), который потом у пользователя отобразится в списке.
        Василий Наумкин
        06 июля 2016, 06:55
        1
        +8
        Может еще паспортные данные при регистрации спрашивать, и проверку фактического места жительства проводить?

        Ну мало ли, вдруг ты захочешь лично разобраться с «чёрным минусовальщиком»?
          Роман Воропаев (Volk)
          06 июля 2016, 08:00
          +4
          Такую систему внедряли на один из городских форумов еще в 2007 году, только там можно было комментировать как и плюс так и минус, можно было оставлять поле комментарий пустым. Т.е. просто рейтинги перестали быть анонимными, и появилась возможность написать за что человеку ставят минус или плюс.
          В то время эта система на форуме хорошо прижилась.
            Сергей Скат
            20 июля 2016, 15:55
            +1
            Регистрация через ЕСИА =)
            Владимир
            06 июля 2016, 12:40
            +1
            «кто, когда и за какой тикет или комментарий» — оно круто, но сколько это информации к хранению и т.п.? )) И работы Василию по реализации и внедрению функционала (кстати, даром или авторы инициатив оплатят?).
            PS Такие «законы» только особо одаренные и неприкосновенные рожают)))
              Василий Наумкин
              06 июля 2016, 12:49
              1
              +3
              Ага, типа закона Яровой, ха-ха!

              И ведь, что самое смешное — открываешь любой IT ресурс, и там все как один против ограничений личности в интернете. А как доходит до дела — так подайте мне список всех минусовщиков, да с объяснениями.

              Плюрализм мнений в одной голове.
                Владимир
                06 июля 2016, 12:54
                +1
                Это принцип «а меня то за что?». Ну, типа если сам ставлю минус- то все гуд, а если мне- то «покажите мне того негодяя»))) Все так. Потому хотят список «кто, когда и за какой тикет или комментарий».
                  Василий Столейков
                  06 июля 2016, 13:30
                  0
                  Вгугл+, вконтакте и в прочих подобных сервисах реализован список заплюсовавших.
                  Это удобно, но когда нету минусов — тут уже возникает описанная выше проблема с притензиями…
                  И кому оно надо, такая головная боль? ))))
            Василий Столейков
            06 июля 2016, 09:12
            +6
            А ещё можно выводить описание разделов при их выборе в момент написания новой статьи — описания не такие уж большие и если их писать как пояснение мелким шрифтом, то этого будет достаточно.
            Просто многие не ходят на страницу разделов, чтобы читать эти описания.
              Юрий
              06 июля 2016, 10:28
              0
              Полностью поддерживаю.
              Это же сообщество MODX,
              «Крупнейшее русскоязычное MODX сообщество / modx.pro»
              «Свежие новости и обсуждение CMF MODX. Готовые решения для настройки и разработки. Биржа труда и краудфандинг. Хостинг и магазин дополнений.»

              Это вся информация о сообществе, доступная пользователю. И то она не видна. Поэтому новых пользователей не плохо было-бы ознакомить с правилами и дать ему согласиться с ними. Если он не согласен, то на давайте ему регистрироваться.

              А только после этого вводите репрессии. Думаю это будет честно!

              Ну и конечно в форме создания тикета, при выборе того или иного раздела вывести описание этого раздела и предупреждение о репрессиях. Тогда никто не будет обижаться.
                Владимир
                06 июля 2016, 12:36
                +1
                Вот что касается «минусовщиков» и пищущих вопросы куда попало- вроде же понятно, что детские комплексы неполноценности (про минусовщиков) надо оставить в детском саду, а писать вопросы- в разделе вопросы- неужели вы считаете что нужно под роспись такое давать прежде чем за факт указанных действий одернуть? Почему то не все хотят понимать очевидное, и если правила давать под роспись тоже не станут понимать без «палки».
                  Юрий
                  06 июля 2016, 12:57
                  0
                  За что минус-то?
                  Минусовщики балуются?
                  Василий Столейков
                  06 июля 2016, 11:00
                  0
                  Я не против этих «репрессий», тем более что они справедливые и их сложно называть репрессиями в полном смысле этого слова. Это просто разумные ограничивающие правила.
                  Любое ограничение ведёт к улучшению и совершенствованию процесса, в данном случае к стремлению сообщества развиваться и соответствовать стандартам.

                  А про описание разделов сразу в форме — это более чем разумно показывать пользователю информацию именно в тот момент и там, где он в этом нуждается. Это тоже для улучшения прогресса… =)
                    Василий Наумкин
                    06 июля 2016, 11:30
                    +5
                    Ты меня извини, но каким нужно обладать IQ, чтобы выбрать для вопроса блог «Готовые решения» или «Сайты на MODX»? Тут что, ясли для дебилов?

                    Блог «Вопросы» выбирается по умолчанию, и очень многие умники меняют его так, чтобы их вопросы было видно на главной. Вот, теперь ты знаешь секрет.

                    Автор тему уже потёр, но вот тебе сегодняшний пример


                    Я намеренно не пишу никаких правил ресурса, потому что потом мне будут ими тыкать в лицо и говорить, что «а я тут ничего не нарушил, а ну-ка докажи! Это произвол! Я буду жаловаться в Спортлото!».

                    Ресурс управляется простыми логичными представлениями о том, что хорошо, а что плохо. Если что-то непонятно — лучше вежливо спросить, за это не бьют.

                    Я придерживаюсь мнения, что в сообществе IT пользователей в голову нужно не только кушать.
                      Василий Столейков
                      06 июля 2016, 12:01
                      0
                      Согласен, но некоторые думают, что обладают бОльшим IQ, чем другие и им сойдёт с рук такое продвижение своей статьи в VIP-разделы. Если же им при выборе любого из разделов сразу будет показано и описание для какой цели он служит и что в него можно писать, то это уже будет их останавливать.
                      Это на уровне психологии.

                      Я намеренно не пишу никаких правил ресурса
                      Ведь эти правила и так уже есть (те же описания для разделов), просто их не видно с первого раза. Я тоже не сразу заметил страницу Разделы и до сих пор очень редко захожу на неё, чтобы правила каждого раздела читать, т.к. мне пока достаточно стока общей информации что предоставляет главная страница (и другие подобные ей).

                      И не думаю что это слишком сложно, ведь форма же меняется при переключении селекта с разделом, значит технически несложно и описания подтягивать.
                        Василий Наумкин
                        06 июля 2016, 12:50
                        +4
                        И не думаю что это слишком сложно, ведь форма же меняется при переключении селекта с разделом, значит технически несложно и описания подтягивать.
                        Ладно-ладно, сделал.
                          Василий Столейков
                          06 июля 2016, 13:32
                          0
                          Отлично, то что надо! Давно думал об этом, спасибо что добавил!
                        Василий Столейков
                        06 июля 2016, 12:06
                        0
                        Репре́ссия — наказание, карательная мера, применяемая государственными органами с целью защиты и сохранения существующего строя.
                        © Википедия
                        Согласно определению, репрессия — это гонение, наказание за нарушение правил. Но чтобы соблюдать эти правила их вначале нужно внятно донести до людей, или я не прав?

                        Я только за текущее ограничение (оно пойдёт на пользу), просто я предлагаю ещё и добавить немного удобства и наглядности при написании статей.
                      Виталий Батушев
                      06 июля 2016, 09:40
                      +2
                      Хех, я не дотягиваю рейтингом, ну ладно, я не особо писатель, а если что-то такое вдруг напишу, обращусь напрямую к Тирану™ :)
                        Василий Наумкин
                        06 июля 2016, 11:31
                        +1
                        Цифры ограничений взяты с потолка, в любой момент можно поправить.
                        Дмитрий Иванов
                        06 июля 2016, 10:15
                        +1
                        Жестокий механизм для этого пока в разработке, но бежать вам некуда.
                        Будет новый функционал в компоненте или просто плагин для себя?
                          Владимир
                          06 июля 2016, 11:43
                          +1
                          Очень поддерживаю, вот обеими руками «За»! Спасибо, Василий!
                            Павел Карелин
                            06 июля 2016, 12:22
                            +1
                            капец мне.
                              Илья Уткин
                              06 июля 2016, 12:26
                              +5
                              Позор! Позор! Позор!

                                Павел Карелин
                                06 июля 2016, 18:15
                                0
                                Нет ну если вот ты не прав, как я могу тебя не минуснуть? :)
                              Владимир
                              06 июля 2016, 13:31
                              +8
                              Василий, а можно выступить с инициативой: предлагаю для новых аккаунтов отключить возможность «минусовать» в принципе? Предполагаю, что «маниакальные минусовщики» заводят для этого новый аккаунт.
                              С меня донейт.
                                Clean
                                06 июля 2016, 14:52
                                +3
                                Везде должен быть порядок, а особенно в единственном самом полезном и возможно крупнейшем русскоязычном сообществе MODX. Тем более, тем, кому действительно есть о чем написать — всегда могут попросить Василия дать им такую возможность, даже если и рейтинга мало…
                                  Антон Фомичёв
                                  06 июля 2016, 15:42
                                  0
                                  Василий, привет!
                                  А можно спросить, по какой формуле формируется рейтинг? У меня вот 38,8. Не понятно ни как получилась дробь, ни как он вооьще такой получился?
                                  Я тут ни с чем не спорю и ничего не отстаиваю, мне просто интересно:))
                                  brioni
                                  06 июля 2016, 16:38
                                  +6
                                  Взаимный обмен плюсами. Писать в ЛС.

                                  Шутка
                                    Alexander V
                                    06 июля 2016, 20:02
                                    -6
                                    Кармадро**во никогда до добра не доводило. Для чего оно тут вообще?
                                      Alexander V
                                      07 июля 2016, 01:05
                                      -3
                                      Я в вас не сомневался) Но все же, подумайте на досуге, почему на Тостере нет минусов.
                                        Павел Гвоздь
                                        07 июля 2016, 01:25
                                        +1
                                        А почему на Хабре есть?
                                          Alexander V
                                          07 июля 2016, 01:28
                                          0
                                          Они всегда там были.
                                            Павел Гвоздь
                                            07 июля 2016, 01:30
                                            0
                                            Ок. А почему?)
                                              Alexander V
                                              07 июля 2016, 01:33
                                              -1
                                              Потому что предназначен был под статьи, а не вопросы. На что похоже?
                                                Павел Гвоздь
                                                07 июля 2016, 01:38
                                                +2
                                                На что похоже?
                                                На страницу со списком разделов. Там даже в заголовке написано «Разделы». :)
                                                  Василий Наумкин
                                                  07 июля 2016, 05:19
                                                  +4
                                                  То есть ты считаешь, что modx.pro предназначен под вопросы?

                                                  А я вот считаю иначе, прикинь.
                                                    Alexander V
                                                    07 июля 2016, 09:50
                                                    0
                                                    Основная масса активности это вопросы.
                                                    Бывает такое, что человека, как правило новичка дюже умные старожилы загоняют в минус, за якобы глупый вопрос или неумение гуглить. Как думаешь, ему это нравится?
                                                      Василий Наумкин
                                                      07 июля 2016, 11:16
                                                      +4
                                                      Что значит, «за якобы»?
                                                      За глупые вопросы и неумение гуглить и загоняют. Не задавай глупые вопросы и учись гуглить — всё просто.

                                                      Как думаешь, ему это нравится?
                                                      Как думаешь, мне не наплевать, что там кому нравится или не нравится? Не хочешь сам разбираться, хочешь лёгкого ответа на глупые вопросы — терпи.

                                                      Жизнь вообще непростая, непонятно, почему в интернете должно быть иначе.

                                                      Если ты не согласен — создай своё сообщество, подними его до тысяч посетителей в сутки и отвечай всем вежливо, терпеливо и с уважением. Никто ж сюда пассатижами не тянет.
                                                        Alexander V
                                                        07 июля 2016, 11:35
                                                        -2
                                                        Василий, не в обиду, но будь немного проще.
                                                          Василий Наумкин
                                                          07 июля 2016, 11:40
                                                          +4
                                                          Саша, мне этот идиотский совет со времён школы даёт каждый знакомый идиот.

                                                          Какие обиды, я давно к ним привык.
                                                          Павел Карелин
                                                          07 июля 2016, 13:56
                                                          +3
                                                          Василий будь сложнее, не слушай их. :)
                                      Wassi Wassinen
                                      07 июля 2016, 16:02
                                      +7
                                      Может быть, убрать карму в разделе вопросы? Плюсовать\Минусовать будут только за комментарии, а за сами вопросы — нет. Оставьте новичков в покое, пусть задают вопросы в изолированных разделах и им за это ничего не будет. Кто захотел ответить на тупой вопрос — ответил, кто не захотел — прошел мимо. На главной их не будет. Кто-то в комментариях правильно написал — многие приходят сюда в первый раз, они интересуются modx'ом. Пусть глупо, пусть без гугла — здесь у них есть шанс начать взаимодействие с этой отличной системой. Кто из гуру захочет помочь — получит плюс в карму от них за толковый ответ, а затем от последующих, кто нашел ответ через поиск.

                                      Создан отличный ресурс, сформировалось сообщество, есть бонусы для хостинга и магазина дополнений. Расширьте «воронку продаж» и дайте новичкам немного свободы. Но вопросы пусть постят только в разрешенные разделы (при нулевой карме) :))

                                      Про «репрессии» — считаю что это правильное ограничение, которое вносит порядок в сообщество, в котором должно быть комфортно и удобно не только новичкам, но и старожилам.

                                      Всем благодарностей и плюсов :)
                                        Борис И
                                        08 июля 2016, 19:39
                                        +1
                                        Полностью поддерживаю, не нужно заминусовывать новичков за вопросы. Некотрые новички со временем могут перерасти в гуру и помогать другим новичкам, все таки — сообщество.

                                        И чье-то предложение ограничить возможность ставить минусы, с вновь зарегистрированных аккаунтов, тоже поддерживаю, отсеить мстителей.

                                        Василия, прекрасно понимаю, постоянно отслеживать и переносить вопросы из других категорий отнимает время от других задач, как говорится «время — деньги».

                                        Konstantin
                                        07 июля 2016, 19:28
                                        0
                                        Идея рейтинга не за все время а за последний месяц например. И смысла минусовать не будет если рейтинг долго не живёт.
                                          Евгений
                                          07 июля 2016, 19:32
                                          0
                                          Или на основе последних 250 сообщений. Будет шанс на исправление и стимул писать больше.
                                          Konstantin
                                          07 июля 2016, 19:43
                                          0
                                          1. Просмотрел рейтинг у кого 30+ таких всего 80 чел 0____о
                                          Сурово. Но в принципе новичкам в других разделах постить и не требуется. Я например кроме вопросов никуда и не пишу

                                          2. Ретинг минус 10 или просто 10 нужен для написания тикетов?
                                          Вот тут плохо. Новенький, задал вопрос, он показался всем нубским и не корректным его минуснули

                                          и прощай желание юзать modx.

                                          Только благодаря этому сайту я решил развиваться на MODX.
                                          Мне понравилось что здесь могут помочь. И сам не редко помогаю.

                                          За этот рейтинг разве платят? ОТ него что то зависит? Это просто какой то предлог обижаться.
                                          Почему из за каких то рейтингозадротов столько проблем у тех кого этот рейтинг не колышит )))
                                            Василий Наумкин
                                            07 июля 2016, 21:51
                                            +2
                                            1. А теперь посмотри, сколько людей пишет статьи не в вопросы. Их намного меньше 80ти.

                                            2. Минус 10. Если ниже — вопросы задавать уже нельзя, но ты можешь писать комменты сколько угодно и поднимать рейтинг. И да, блог про «Новые дополнения и их версии» теперь тоже открыт от минус 10.

                                            Если время покажет, что это слишком сурово — цифры будут изменены.

                                            За этот рейтинг разве платят? ОТ него что то зависит? Это просто какой то предлог обижаться.
                                            Долгое время ограничений не было вообще. Теперь пришлось их ввести, потому что мне надоело переносить статьи из разных разделов в вопросы.
                                            Alexei
                                            07 июля 2016, 22:05
                                            -9
                                            жило себе сообщество да поживало, но пришел Николай, с идеи реитингов, и понеслось…
                                              Павел Левин
                                              08 июля 2016, 14:32
                                              0
                                              Думаю, что «Объявлений о работе» довольно ясно отображает весь смысл, а ограничение может несколько уменьшить поток заказов, а это уже денежка. Точные цифры покажет статистика.
                                                Василий Наумкин
                                                08 июля 2016, 14:48
                                                +2
                                                Попробуй прочитать заметку. Для «Объявлений о работе» ограничений нет.
                                                  Павел Левин
                                                  08 июля 2016, 15:47
                                                  +1
                                                  С сегодняшнего дня, писать во все разделы, кроме «Вопросов», «Объявлений о работе» и «Дополнений», могут только пользователи с рейтингом 30+.
                                                  Да, я ошибся, опустил «кроме». Болезнь беглого чтения.
                                                Spirit_Ninja
                                                09 июля 2016, 16:08
                                                +6
                                                На самом деле, вопросы должны быть к месту в нужном разделе, а не везде где придется мелькать. Хоть сам новичок и есть вероятность уйти в минус, но думаю, нововведения полезные) А те, кто минусуют все чужие посты только из-за обиды — их можно только пожалеть за такое отношение к жизни, что «все должны, все обязаны».
                                                  Волков Николай
                                                  12 июля 2016, 05:16
                                                  +1
                                                  Ввод ограничений на написание статей на главной- это правильно, т.к. на главной портала не должно быть нытья о помощи в край обнаглевшего клоуна.

                                                  Но все таки моё личное мнение, что нужно сделать помимо главной с текущими ограничениями, параллельную ветку, где могут опубликовывать свои статьи, к примеру, люди, чей аккаунт на ресурсе старше полугода, а рейтинг тупо положительный. я не думаю, что кто-то будет терпеть полгода, чтобы ляпнуть на главной вопрос про какую-нибудь ерунду. Либо сделать это ограничение для главной…

                                                  Но вернёмся к тому, как сделано сейчас. А сейчас все опять построено на уже надоевших вопросах о рейтингах. В большинстве своём рейтингом, достаточным для публикации на главной, сейчас обладают кто? Разработчики дополнений, которые в основном публикуют инфу о своих дополнениях, при чем по большей степени платных. Вот тут была поднята тема о вопросах новичков (вообще, а не на главной) и т.д. Вот кому из них реально будет интересна подобная лента? Они скорее будут черпать информацию, хоть и не качественную, но специально для них разжеванную и доступную, из каких-нибудь видео уроков на других сайтах посвящённых вордпрессу. А сюда забегать исключительно за помощью к «гуру» и скидывать халтурки на то, что они сами не смогут доделать на сайте, который они взяли за копейки на фриланс бирже типо fl.ru или т.п. Я возможно преувеличиваю, но все таки мне кажется, что такими методами, ресурс может скоро стать интересным только для очень узкого круга людей в плане публикуемой на нем информации.
                                                    Іван Клімчук
                                                    01 августа 2016, 10:48
                                                    +4
                                                    Касательно узкого круга – это скорее плюс, чем минус. Будут только те, кому это на самом деле интересно и нужно. А то вопросы часто формата «Я тут первый/второй/тредий день с MODX, помогите, меня заказчик на счетчик поставит» или «Я работаю с wordpress, но тут начальника пчела укусила и нужно сайт на MODX запилить, помогите, а то я нихрена не знаю». И все это с амбициями, мол вы мне должны помочь, иначе вы все говно, а не сообщество.
                                                      Волков Николай
                                                      09 августа 2016, 11:37
                                                      0
                                                      Так я и не спорю. Пускай такие вопросы и задаются в соответствующем разделе. Другой вопрос, что мне не очень нравится то, что на главной абсолютное большинство публикаций банальная реклама дополнений от их авторов. Я ничего не имею против, но взять того же Николая Ланца. Чего-чего, но у него было (правда на его ресурсе) достаточно много интересных статей именно про xPDO и прочую основу-основ. Лично бы я с удовольствием почитал про безопасность и варианты того, как можно ограничивать доступ к конкретному ресурсу на фронте у конкретных пользователей (не групп или т.п., а именно ресурса с определённым ID для определённого пользователя). Осоюенно интересно, про Реализацию этого через два класса: первый наследующий класс modAccessResource, а второй наследующий класс modResource с переписанным под первый checkPrivacy(). так можно хоть по абсолютно разным датам давать доступ вообще для всех бзеров:-) или индивидуальное расписание показа и тд
                                                      Ну или про те же контроллеры и ExtJS почитал бы…

                                                      P.S. А что сейчас на главной?
                                                        Роман Садоян
                                                        09 августа 2016, 12:02
                                                        +3
                                                        Ну так напиши, в чем проблема?
                                                        Не сказал бы что технических статей практически нет на modx.pro, а анонсы дополнений это нужная вещь.
                                                        Из 10 статей — 5 это реклама дополнений, причем нужного функционала. А 5 это полезные решения, где 3 из 5 сразу попали ко мне в избранное.
                                                        Николай Ланец уже давно не пишет чего-нибудь интересного.
                                                          Волков Николай
                                                          09 августа 2016, 13:42
                                                          -2
                                                          Написать то не проблема, проблема в другом:
                                                          1) Мой рейтинг менее 25 и, честно говоря, мне не хочется про подобные вещи писать в разделе вопросов или т.п. Тема, хоть объемная и сложная, но вытворять позволяет интересную штуки:-) да и альтернатив я не так уж и много видел.
                                                          2) Материал про ограничения прав на работу с конкретным ресурсом конкретному пользователю очень сложный. Я более чем уверен, что именно на данную тему проще действительно какое-то дополнение выпустить, т.к. подобные материалы единицы просто хотя бы до конца дочитают.
                                                          3) Я не являюсь мастером слога. Я думаю, что даже если и напишу подобный материал, то понятен он будет только мне самому. Формулировка мысли таким образом, чтобы она была доступна и понятно большинству — это не моё, поверь. Собственно, это и есть основная причина. Я не хочу, чтобы ценностью подобного материала было только его наличие. Более того, я мситпю, что вреда будет даже больше: много кого только напугаю мудрёностью темы и вообще отобью от желания заниматься подобным:-)

                                                          Касательно последних материалов Николая я не знаю. Точно знаю, что ранее он много написал про сложные моменты в работе со стандартными классами и тп. Собственно поэтому и привёл в пример. Все таки раз было столько до этого про узость в плане достаточного уровня навыков у аудитории, то и решил о ком-то написать, кто про подобного уровня темы писал. Почему-то мне никто больше в голову не пришёл. Тот же Василий писал, по-моему все таки для людей с прилично более низким уровнем, по поводу базовых методов и классов…
                                                    Здоров Александр
                                                    13 августа 2016, 10:44
                                                    0
                                                    может моё предложение абсурдное. но наверняка помогло бы многим ко первый раз пришел и хочет задать вопрос.
                                                    вместе описание рубрики вопросы добавить пройти документацию в виде ссылки на docs.madox.pro
                                                    часто когда даешь ссылку в комментариях у некоторого числа новеньких исчезает проблема. они скорее всего либо не знают об этом ресурсе либо не могут найти эту неприметную ссылку в шапке сайта.