Ольга
С нами с 04 декабря 2017; Место в рейтинге пользователей: #678- Заметки 0
- Комментарии 13
Вчера в 10:51
Применительно к данному компоненту не знаю, что можно сделать специфического для ИИ. Хотя в целом идея интересная, можно в пакет добавлять скилл или п...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 5
26 июня 2026, 09:30
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
25 июня 2026, 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
25 июня 2026, 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Если у вас установлен modDevTools, то можно быстро по всем чанкаи и шаблонам автозамену сделать на скобку с пробелом.
Если совсем ни чего не получится, стуичитесь в телеграм (в профиле есть)
2) Посмотреть логи ошибок и посмотреть файл и и строку с ошибкой
3) Перейти в core/cache/default/pdotools и открыть нужный файл
4) Найти строку с ошибкой
5) Исправить её в шаблоне
pdotools_fenom_parser — да.
Все получится.
Далее следите что бы на страницах фигурные скобки в css и js не мешали работе фенома, либо окружайте тегом игнор, либо после фигурной скобки (css,js) пробел что бы был.
Не забывайте про документацию:
docs.modx.pro/components/pdotools/parser
github.com/fenom-template/fenom/blob/master/docs/ru/readme.md
modstore.pro/packages/utilities/modhelpers, документация modzone.ru/documentation/modhelpers/, вам нужно modzone.ru/documentation/modhelpers/#is_mobile (требуется установить помимо этого расширения pdoTools и в настройках включить феном)
Разные чанки для разных устройств — это удобно, это уже не адаптивность, а респонсивность (о разнице)
И да, адаптиватор может не учитывать, что есть детектор который определяет тип устройства и отдает уже соответствующий код, адаптиватор проверяет именно адаптивность, а не респонсивность. Но респонсивность лучше в итоге (блоки не скрываются, а полностью заменяются или вырезаются)
Так что, пусть Ольга просто уточняет что ей нужно и этот вопрос решаем.
Задаст вопрос более конкретно, можно придумать решение.
Отвечаю на вопрос: чем угодно (точнее любым блочным и строчным) элементом, в html5 все эти ограничения являются не критичными, но помните правила хорошего тона при вёрстке.
Css:
По поводу адаптации, то если на бустрапе подключить правильно меню, то оно само будет складываться в бургер на мобильниках. Шрифт менять в файле css. Правда, сначала нужно подключить шрифт и дальше применять его к конкретному тегу.