Ольга
С нами с 04 декабря 2017; Место в рейтинге пользователей: #678Сегодня в 10:51
Применительно к данному компоненту не знаю, что можно сделать специфического для ИИ. Хотя в целом идея интересная, можно в пакет добавлять скилл или п...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 5
Вчера в 09:30
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
25 июня 2026, 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
25 июня 2026, 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
А как называется правильно дизайн сайта? Верстка или как-то по-другому?
Хочу сразу объясниться: я занимаюсь сайтом сама не потому, что экономолю деньги (хотя хорошая дизайнерская работа стоит дорого), а потому, что я обожаю изучать скрипты\коды\теги на практике. Я получаю от этого удовольствие. Мне нравится до ночи копаться в новых тегах, хотя, я понимаю, что это мне все только портит.
У меня две вещи в жизни, которые я обожаю: преподавание английского и front-ending. Английский и преподавание обожаю со студенческой скамьи, могу всю ночь просидеть за компьютером, выбирая материалы для клиентов, подходящие по возрасту/уровню/интересам/разбросу по навыкам/величине словарного запаса/проблемных в точках в грамматике/аудировании/произношении. Потом еще часа три загружаю эти материалы в классную комнату, сжимаю размер, чтобы потом можно было отправить на любое устройство ученику, ну и конечно, split/merge/rotate/convert, чтобы материалы были максимально адаптированны для использования.
Так же я обожаю и верстку, но, как видите, пока успехи средние.
Насчет шаблонов: когда был блог на вордпресс, покупала два дорогих шаблона для сайта, но они оказались очень тяжеловесными, и очень медленно загружались, хотя с эстетической точки зрения были великолепными. Не знаю, может это свойство вордпресс. Заказывала шаблоны на сайте market.envato.com
Благодаря сообществу MODX я нашла профессионала, и надеюсь у нас все получится. :)
Первые пару лет втопку. Тестовый период это был. :)
У меня нормальная работа началась только месяц назад. Первые успехи, первые клиенты.
Я считаю, что меня продвигает только сарафанное радио. Человеку понравились мои уроки, или уроки моего носителя, или вместе, он потом рекомендует, и так пошла реклама -заработало. От одного ученика к другому передаются рекомендации о хорошей услуге. Поэтому я стараюсь работать на совесть, чтобы никто не остался недоволен, или хотя бы не смог сказать что-то плохое о нас, как о преподавателях.
А сайт мне нужен просто для того, чтобы моим будущим ученикам было где посмотреть обо мне. Кинули ссылку -и сразу все понятно.
Вот сюда, кстати, я установила образовательную систему moodle с классной комнатой и доской: en.vussr.ru. А это мой самый первый сайт, который должен работать хорошо на всех устройствах: vussr.ru. Но landing page по прежнему моя мечта.
И согласитесь, когда клиентов нет вообще, тут особо не разгуляешься.
Как я говорила, я просто учитель, я не дизайнер.
Давно бы наняла верстальщика, если бы сразу нашелся хороший человечек. Ну, сейчас думаю это решится.
Боюсь кому-нибудь доверять после этого. Официальный компании берут очень дорого (по 50-100 тыс руб), а частников я побаиваюсь после того кидалова. :( :( :(
Я не собираюсь заработать миллионов с моим сайтом. Привлечь одно-двух клиентов уже будет удачей. :)
Я пытаюсь создать дизайн сама.
Вы, наверное, спросите, почему я не могу нанять дизайнера?
Все логично. Во-первых, хочу научиться сама. Во-вторых, настоящие верстальщики делают сайты по сотне десятков за год. А мой сайт любимый, выстраданный, я принципиально не хочу отдавать его переделывать, так как это будет очередная работа уставшего веб-дизайнера, у которого мой сайт 1000-ный по счету.
А персонализированное отношение будет стоить слишком дорого. Я не потяну сумму, которую попросят верстальщики и дизайнеры за работой только над моим проектом в течение полугода.
Конечно, веб-дизайн не моя профессия. Это оправдывает мои жалкие попытки что-то создать. :)
Изменила размер шрифта на 3vw и 2vw, добавила height 10vh.
Постаралась выравнять положение кнопки тегами margin-top/margin-bottom, не знаю, получилось или нет.
В очередной раз благодарю за здравую критику!!! Без вас я ничто.
Busuu предлагает курсы для начального уровня, а duolingo вообще ничего не дает.
У меня абсолютно другой продукт- esp, живые уроки.
На моих мониторах никаких проблем не возникает, а если и возникает, я этого не замечаю.
Опять же, скорость загрузки сайта: как я ее проверю не пользуясь сторонними сайтами, если у меня сайт сохранен в кеше, и скорость интернета высокая? Я никогда не испытывала проблем с загрузкой любых сайтов. Поэтому мне нужно объективное мнение со стороны.
То же самое про отзывчивость. Я не могу проверить отзывчивость сайта, пользуясь только двумя-тремя устройствами.
Я просто стараюсь избегать ярких шаблонов, так как на некоторых видеокартах они выглядят пугающее.
Пока не знаю насчет перетяжки лендинга, так как за основу брала MODX Revolution Theme Legend, но центрирование и интервалы сбились, могу сбиться и на следующем шаблоне, пока не знаю, как с этим бороться. Видимо, есть какие-то html ошибки, которых не видит html checker, или в css styles проблемы.
Думаю, можно было бы немного поиграть с фонами: чтобы не сплошной серый, о побольше блоков: приглушенный зеленоватый, или нежный сиреневый. Сейчас стоят два коричневых блока, они мне не нравятся. Пока не знаю, как это изменить, это надо в css стилях копаться, а я их сильно ужимала, поэтому надо будет брать старые, неужатые стили, менять фон, затем сжимать код по-новой.
В основе дизайна как раз и лежит шаблон лендинга, он не писался с нуля.
Благодаря хостингу MODX сайт занял первые строчки в поисковиках (по определенным поисковым запросам).
Кстати, извините, Костантин, может глупость говорю, но у вас по второй ссылке такой яркий фон, ярко-красный прямо на сайте. Это так должно быть или у меня с видеокартой проблемы?