Алексей
С нами с 26 ноября 2018; Место в рейтинге пользователей: #2165821 минута назад
нашли причину Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран?
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 6
Сегодня в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Сегодня в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Значит это было в 15-м, не важно.
В минишоп 2.2 я ни одного глюка не встретил за все время использования, на 2.4 не работает то, что было исправно в предыдущих версиях, не уверен, что именно это называется развитием, по моему это обратный процесс.
Зачем продавать сырое, вот что непонятно.
это не так, к примеру на одном сайте 2 из 4х купленных тогда компонентов сейчас стали бесплатны.
Забавная история напоследок, вчера человек обратился — не может поставить модх, после установки всегда 503. Оказалось, что при установке он вводил пароль БД, пользователя и остальное, но не вводил имя БД. Модх радостно рапортовало зелененьким, что соединение с БД установлено, все ок и продолжало установку. Естественно в конфиге bdname пусто. Куда он устанавливал при этом базу узнавать уже не стал. Почему-то для меня именно после этого стало очевидным, что все, хватит, пора искать что-то ещё.
Ладно, для меня тема модх закрыта, спасибо ему за 10 лет вместе и ну его в болото,
Пора изучать laravel, пока поезд не ушел. Всем привет.
И в принципе учитесь вчитываться в содержание, а не интерпретировать все на свой лад, пригодится.
В контекстах как раз не разбираются разработчики компонентов, точнее они вообще никак их не учитывали в 2014 и каждому надо было напоминать, что есть еще и такое.
студия под ключ нашпиговала бы сайт костылями, знаем, проходили.
Об ошибке, которую Вася исправил за час, сообщалось более чем за год до этого и успешно всеми игнорировалось.
Затем, нужно было объяснить автору, что ошибка имеет место быть.
А потом воссоздать её на хостинге и только потом ошибка наконец оказалась ошибкой, а не моим «непрофессионализмом» или ещё чем.
Та же песня с реф программой, — всем пох.
И так с каждым компонентом. Переезд на другую цмс тоже не с проста. Я поговорил с клиентом, — он рассказал, как сайт создавался и сколько ошибок было им найдено и подробности переписки с ТП, которая тоже не всегда адекватна и отзывчива (мягко говоря).
В результате после покупки компонента, он почти всегда обращался в тех поддержку, потому-что компонент не работал как надо! Причем всегда это надо автору доказать, разжевать все, положить в рот и только потом он исправит. По умолчанию здесь клиент == идиот, который что-то делает не так. Про спасибо за тестирование и разжевывание речи не идет в принципе.
То есть получается такая схема: купил — поставил — разобрался — настроил — проверил вместо автора — доложил об ошибке — потратил свое время и нервы на доказательство, что не ты дурак, а программа — поцеловал автора в попу за исправление — профит.
Не хочется работать на таких условиях.
Меня в принципе поражает не то, что ошибки столько времени висят, а то, как разработчики магазинов сдают сайты клиентам, видимо без проверки всего и вся, или что разработчиков или магазинов настолько мало, что с контекстами работают 2-3 человека.
И тогда снова
Нашел эту ссылку
bezumkin.ru/sections/components/1656/
в ней есть ссылка которая ведет не туда, куда хотелось бы.
Неприятность в том, что после обновления ms2 и msProfile не работают реферальные ссылки.
То есть при переходе по ссылке кука пишется (и даже ведется подсчет переходов дописанный отдельно)
но при регистрации к этому пользователю не записывается рефферер.
Когда пользователь совершает покупку, сумма списывается с баланса, но не записывается в поле spent и т.д.
Всё, что нашел это измененные
assets/components/msprofile/js/mgr/widgets/profiles.grid.js
assets/components/msprofile/js/mgr/widgets/profile.window.js
их переписал под новую версию и в админке все поля появились
Нашел ещё файл
components/minishop2/plugins/reffereraccount/reffereraccount.js
и пытаюсь понять как он подключался, чтобы найти ошибку или хотя бы задать направление мысли, но не могу найти информации.
В журнале единственная ошибка по делу
1766 — это как раз id нового пользователя, что за поле principal не знаю.
Любая помощь приветствуется!
Изменил
на Не уверен, что это корректное решение, но по крайней мере рабочее.
В контексте web кнопка «Очистить корзину» работает, а в ru просто перезагружает страницу. Никаких ошибок в консоли при этом нет. Шаблоны одинаковые…
Переписать и переделать можно всё что угодно, зачем об этом постоянно писать, если это и так понятно.
Есть готовые решения, а есть решение которые надо допиливать или вообще обходить стороной.
Разница между ними в восприятии и желании\нежелании с ними иметь дело очень большая.
Зайди в админку с другого браузера для начала. Если поможет — чисть кеш браузера, так же смотри что могло закешировать скрипты на сервере. У меня как-то pagespeed для nginx все скрипты кешировал и я конечно про него забыл.
Пример надо полностью приводить, работа пагинации с ajax зависит от того, в какие div обернута конструкция.
Я имел в виду такую загрузку modstore.pro/packages/utilities/yandexdiskuploader
Ставлю не работает, убираю — работает.
Значит из коробки работать не должно.
Значит дело в плагине и его надо переделывать под ваши нужды.
Предположу, что ajax не может подгружать страницы, которых по факту нет.
Просто проставляет ссылки на страницы (посчитали сколько всего, поделили на limit, проставили ссылки)
А контент подгружается при непосредственном переходе по ссылке (срабатывает плагин).
К сожалению это все, чем могу помочь.