[Анонс] MODX Meetup Minsk 2015 - 19 декабря 2015

Привет, друзья.

Почти все активные англоязычные разработчики в этом году собираются на MODXpo в Мюнхен, это между прочим уже на следующей неделе. Однако, я думаю, что пора бы и нам встретиться.

Посему предлагаю 19 декабря (предварительо) организоваться и придти на MODX Meetup Minsk.

НАМ НУЖНЫ ДОКЛАДЧИКИ!

Если вы работаете с MODX и готовы поделиться своим опытом решения трудных задача или просто рассказать о том, как нужно правильно работать с MODX, я буду рад получить от вас письмо на почту ivan@klimchuk.com с указанием темы вашего доклада и контактами для связи.

Требования простые — уложиться в 30 минут и 10 минут на вопросы из зала.

Пожалуйста, пришлите мне письма до понедельника (16 ноября), чтобы у нас осталось достаточно времени на подготовку программы и поиска подходящего помещения.

Вход на нынешний планируется сделать платным с символической суммой в 100 тысяч белорусских рублей (~370 RUB, ~5.5$).

Пожелания, предложения и вопросы оставляйте в комментариях.
Іван Клімчук
13 ноября 2015, 10:19
modx.pro
3 269
+9

Комментарии: 25

Василий Наумкин
13 ноября 2015, 14:29
0
А вот и повод посетить Беларусь!

Если таки соберусь — есть где перекантоваться, или гостиницу искать?
    Іван Клімчук
    13 ноября 2015, 14:48
    0
    Гостиницу/Хостел найти не проблема. Но если совсем все плохо будет (как жителю города сложно судить о качестве здешних гостиниц), то место у меня найдется :)
    Виталий
    13 ноября 2015, 14:58
    0
    Тоже подумываю съездить. Сейчас уже можно предположить сколько участников будет?
      Іван Клімчук
      13 ноября 2015, 15:06
      0
      Точно не знаю. Сделаю рассылку по прошлому списку регистраций (там порядка 50 человек). Плюс реклама через площадки тематические. Если доклады будут интересные, должны придти люди. Я потому и хочу пораньше с докладами определиться, чтобы объявить мероприятие и смотреть на спрос. Потому что активность как-то упала последнее время, но MODX стал встречать чаще. Т.е. есть люди, которые с ним работают, но в сообщество не сразу попадают. Скорее от незнания.
        Іван Клімчук
        13 ноября 2015, 18:06
        +2
        Василий согласился приехать в Минск, а это сильно подогреет интересе к мероприятию. Так что я думаю, можно ожидать хорошую посещаемость.
          ck
          ck
          14 ноября 2015, 12:24
          0
          Вот это новость!
          Если есть необходимость, могу поучаствовать в подготовке мероприятия.
        Наумов Алексей
        15 ноября 2015, 15:44
        +1
        Рассматриваю возможность тоже поехать, вероятно на автомобиле. Ищу попутчика, я из Тулы, могу заехать в Москву и далее по направлению на Минск.
          but1head
          16 ноября 2015, 16:58
          0
          Тоже заинтересован в поездке, собираюсь из СПБ, в теории будет 2 места в авто.

          Вопрос: сколько стоить снять квартиру в Минске или отель?) в переводе на рубли пож-ста.
            Василий Наумкин
            16 ноября 2015, 17:04
            +1
            Выбирай!

            Мне приглянулась за ~ 2000 руб. в сутки, недалёко от центра. Едем вдвоём с братом, так что выходит ~ 1000 в сутки!
              but1head
              16 ноября 2015, 17:09
              0
              спасибо)
              совсем позабыл про этот airbnb
              Воеводский Михаил
              16 ноября 2015, 22:45
              0
              На какие дни собираешься ехать? Почему 2 места «в теории»?
                but1head
                16 ноября 2015, 23:12
                0
                Думаю в пятницу (18 декабря) выезжать, в районе 12:00, ночью приедем. в воскресенье днем-вечером обратно.

                В теории ибо пока не понятно еду один или вдвоем втроем, зависит от друзей. Но одно местечко точно будет свободным)
                  Воеводский Михаил
                  16 ноября 2015, 23:22
                  0
                  Понял тебя. Я пока думаю — ехать только на 19 или еще на 18. В ночь после мероприятия уеду обратно, тк 20 к вечеру нужно быть в СПб.
                    but1head
                    16 ноября 2015, 23:24
                    0
                    Если что звони, после мероприятия срываться за руль не очень хочется, ведь надо бы обмыть и отдохнуть, на минск посмотреть)
            Василий Наумкин
            16 ноября 2015, 20:18
            +2
            Ну, в общем, я купил билеты на самолёт и отправил запрос на бронирование квартиры.

            С 17го по 21е декабря я железно буду в Минске. У кого есть желание встретиться лично — приезжайте!
            but1head
            24 ноября 2015, 00:57
            0
            Есть новости?
            Точная дата, место, кто предварительно будет присутствовать, а то в данный момент я вижу будет 2 человека: Иван и Василий)
              Іван Клімчук
              24 ноября 2015, 09:20
              +1
              Я только вчера поздно вечером вернулся с MODXpo. Буду заниматься на этой неделе. Следите за новостями.
              Александр
              26 ноября 2015, 21:04
              0
              Вот это да!
              К сожалению, не получается посетить данное мероприятие, но очень интересно, будет ли запись видео/аудио? Очень хотелось бы увидеть, ну или хотя бы услышать.
                Jenya Filimonov
                27 ноября 2015, 10:54
                0
                А где именно будет мероприятие уже известно?
                И второй вопрос — доклады планируются на сложном языке (сугубо разработчик для разработчика) или будут и простые (не для программистов, но интересующихся Modx).
                  Іван Клімчук
                  27 ноября 2015, 11:25
                  +1
                  Как раз выясняю вопрос с местом проведения. Есть несколько вариантов, но нужно еще согласовать время и тд.

                  Доклады будут разные. Если не получится понять докладчика, то всегда найдутся люди для обсуждения важных для вас вопросов. Митап — это не только доклады, это втречи, знакомства и самое главное — общение.
                    Jenya Filimonov
                    27 ноября 2015, 11:47
                    0
                    Надо будет сходить, если это за пределы Минска не выйдет.
                      Іван Клімчук
                      27 ноября 2015, 11:51
                      0
                      В Минске точно будет :) Я не знаю где за пределами Минска можно устраивать конференции
                        Jenya Filimonov