Обновление раздела "Пользователи"

Привет, друзья!

В разделе "Пользователи" проведены некоторые работы, и теперь вы можете:
  • Указывать свои профили в соц. сетях и логин в Skype
  • Отмечать, принимаете ли вы заказы
  • При выводе списка пользователей есть фильтр по этой отметке
  • Другие пользователи могут писать вам письма, если вы это разрешите
  • Ваш email скрыт от всех, пока вы не ответите на письмо
Зачем это нужно?

Меня постоянно спрашивают, «а посоветуйте нам хорошего программиста?» и я постоянно отправляю всех на modx.pro. Теперь потенциальный заказчик может вывести только тех участников сообщества, которые ищут работу и посмотреть их профиль.

Там же, из профиля, заказчик сможет связаться с разработчиком, от имени сайта. Сам разработчик не раскрывает свой email, пока не ответит на запрос. Дальнейшая переписка идёт только между вами, администрация сайта никаких сообщений видит.
На почту теперь можно отправлять и данные для входа на сайт и любую другую информацию — она нигде не фиксируется, уходит сразу на email, без обработки.

Письма отправлять может только авторизованный пользователь и вы видите, кто именно вам написал. В общем, я постарался сделать удобно и безопасно (по моему, это лучше чем любые «личные сообщения»).
Если будут жалобы на спам — нехорошего юзера всегда можно отключить.

Список пользователей сортируется по рейтингу, отметки «принимаю заказы» и «принимаю сообщения» можно менять хоть 10 раз в день. Теперь реально есть смысл что-то делать на сайте ради рейтинга — ведь вы будете вверху списка, если будете искать работу.

Конечно, вместе с этими изменениями переделаны настройки пользователя и вывод профиля (спасибо Fenom!).

Если у вас есть пожелания\предложения, чего бы еще добавить в профиль — пишите, обсудим.
Василий Наумкин
23 июля 2015, 11:54
modx.pro
2 344
+11

Комментарии: 49

Іван Клімчук
23 июля 2015, 15:34
0
На Skype можно ссылку навесить для удобства
skype:nickname?add
или
skype:nickname?chat
Wassi Wassinen
23 июля 2015, 15:34
0
Очень круто!
    Wassi Wassinen
    23 июля 2015, 15:35
    0
    Это встроено в Office?
      Василий Наумкин
      23 июля 2015, 15:47
      0
      В свежей версии Office встроена обработка чанков через pdoTools, и как следствие — поддержка Fenom.

      А всё остальное я написал сегодня за день.
        Wassi Wassinen
        23 июля 2015, 15:52
        +1
        А можешь это встроить в твой Офис? Денег переведу. Если вебмани заработали :)
          Василий Наумкин
          23 июля 2015, 15:56
          0
          Это всё и так сделано с помощью Office и нескольких моих сниппетов и плагинов.

          Пусть они будут эксклюзивными для modx.pro, я и так почти всем делюсь.
            Wassi Wassinen
            23 июля 2015, 15:57
            0
            А можно для меня эксклюзивно? Никому не покажу. :)
              Wassi Wassinen
              23 июля 2015, 15:58
              0
              Василий, вопрос сторонний, не по этому дополнению. Сложно сделать так, чтобы в ms2gallery появилась системная настройка «Добавлять ватермарк на оригинал»?
          Wassi Wassinen
          23 июля 2015, 15:57
          0
          Каждый день пытаюсь тебе отправить спасибу за работу. Вебмани все еще в ауте. %)
      Руслан Кундиус
      23 июля 2015, 15:38
      0
      Отлично, спасибо!

      Профиль вконтакте с точкой не сохраняется.
      Владимир
      23 июля 2015, 15:53
      0
      Спасибо, Василий!
        Воеводский Михаил
        23 июля 2015, 19:12
        +1
        Василий, спасибо!

        Отправил скромное «спасибо».
        Алексей
        23 июля 2015, 22:37
        +1
        Может быть стоит добавить поле «город» для поиска локальных специалистов для оффлайн встреч?
          Воеводский Михаил
          23 июля 2015, 23:12
          0
          Поддерживаю идею.
            Alexander V
            23 июля 2015, 23:39
            0
            Разработчиков Modx и так, кот наплакал, а вы хотите еще и по городу выбирать) Есть же поле О себе!
              Василий Наумкин
              24 июля 2015, 12:07
              +1
              Добавил «Город» и «Телефон».
              Сергей Шлоков
              23 июля 2015, 23:34
              +1
              Реально важное обновление. Особенно возможность личной переписки. Супер!
                Алексей Карташов
                24 июля 2015, 00:54
                0
                Внезапно — я 6й в общем рейтинге. Офигеть xD
                  Сергей Шлоков
                  24 июля 2015, 07:52
                  0
                  Ну я бы сказал, что внезапность проявилась только в том, что ты вдруг решил зайти в этот раздел. :))))) Уже месяца 3 как рейтинги стоят.
                  Вообще, рейтинги не в полной мере отражают уровень профессионализма — они больше показывают вклад человека в развитие и поддержку общества MODX на этом ресурсе.
                    Василий Наумкин
                    24 июля 2015, 08:17
                    0
                    Вообще, рейтинги не в полной мере отражают уровень профессионализма — они больше показывают вклад человека в развитие и поддержку общества MODX на этом ресурсе.
                    Ну это хоть какой-то критерий.

                    Есть еще мысль сделать комментарии к пользователям, но по каким правилам они должны работать — большой вопрос. Как минимум, должна быть премодерация перед публикацией, и кто-то (видимо я) должен ей заниматься.

                    В общем, пока думаю.
                      Сергей Шлоков
                      24 июля 2015, 08:31
                      0
                      Ну это хоть какой-то критерий.
                      Нормальный критерий. Это просто я Алексея успокаивал, что я, который два года назад не знал ни php, ни javascript, не слыхал ни про какие jQuery и SEO, в рейтинге на 3-ем месте, а он всего лишь на 6-м. :))
                      П.С. Была еще мысль, что было бы неплохо иметь раздел типа «О нас» или «Помощь» или «Вопросы и ответы» с базовыми инструкциями. Пару месяцев назад возник вопрос из разряда «Как тут это сделать», уже не помню точно какой, но подумал про такой раздел и что новичкам это было бы полезно.
                        Алексей Карташов
                        24 июля 2015, 08:47
                        0
                        я Алексея успокаивал
                        Я спокоен))

                        а он всего лишь на 6-м
                        Я удивился, что в первую сотню попал. А тот факт, что ещё и в первой десятке — вообще о.уел xD
                          Василий Наумкин
                          24 июля 2015, 08:52
                          0
                          Никто не мешает писать любые тексты на docs.modx.pro — он для того и создан.
                            Сергей Шлоков
                            24 июля 2015, 09:15
                            0
                            Там очень строгий модератор. Вааще зверь. ;)
                              Василий Наумкин
                              24 июля 2015, 09:33
                              0
                              То-то я и смотрю, никто ничего писать не хочет, только ноют «у вас мало документации». А как напишешь неплохой курс для начинающих PHP программистов, его купят аж 5 человек (не шучу, ровно 5).

                              Конечно, я могу всё бросить и писать инструкции, документации и прочие тексты полный рабочий день, но
                              — лично мне они не нужны, по понятным причинам
                              — за это никто не платит

                              Так что, всё пока останется как есть.
                                Сергей Шлоков
                                24 июля 2015, 09:43
                                0
                                Так и не пишут по тем же самым причинам
                                — лично мне они не нужны, по понятным причинам
                                — за это никто не платит
                                Мы все одной крови. ;)
                                П.С. А по поводу курса. Просто на твоем сайте живут люди уже знающие php. Это как человеку с правами пытаться продать правила вождения автомобиля. Лично я два года назад купил был.
                                  Василий Наумкин
                                  24 июля 2015, 09:49
                                  0
                                  Была еще мысль, что было бы неплохо иметь раздел типа «О нас» или «Помощь» или «Вопросы и ответы» с базовыми инструкциями. Пару месяцев назад возник вопрос из разряда «Как тут это сделать», уже не помню точно какой, но подумал про такой раздел и что новичкам это было бы полезно.
                                  Вот когда такое случится в следующий раз — пиши на docs.modx.pro.
                                    Сергей Шлоков
                                    24 июля 2015, 09:52
                                    0
                                    Постараюсь, но не обещаю. Я даже для своих дополнений доки написать не могу. Лень. :(
                          Алексей Карташов
                          24 июля 2015, 08:45
                          0
                          Ну вот кстати, а почему бы не сделать обычную возможность комментирования, как с топиками, только отзывы? Типа такого:

                          По клику подгружать комменты. Без премодераций — просто вывести ленту последних отзывов также в сайдбаре. Плюсы/минусы к этим комментариям-отзывам будут более-менее отражать их адекватность. В исключительных случаях — точечно банить неадекватов. Всё то же самое как с комментами при условии, что новые отзывы будут появляться не так часто.
                            Василий Наумкин
                            24 июля 2015, 08:56
                            0
                            Ну вот и думаю пока, что из этого может выйти и как это проверять.

                            Сейчас я смотрю свежие комментарии, а там как? Не выводить же отзывы в сайдбар, придётся еще где-то их смотреть.

                            В общем, простого и красивого решения пока не вижу, жду вдохновения.
                              Алексей Карташов
                              24 июля 2015, 09:14
                              0
                              Дак вот жеж оно — вдохновение))

                              Ну а если серьёзно, то есть ещё куча мест — блок перед комментариями, блок после комментариев — хоть в линеечку, хоть столбцами, хоть в сетку) Даже если просто под комментами выводить 3-5 последних отзывов (типа как на хабре, опять же) — уже хорошо. Ещё хороший вариант — выводить ссылку на отзывы у автора топика в мета-блоке, типа такого (чукча не дизайнер)):
                                Василий Наумкин
                                24 июля 2015, 09:27
                                0
                                Я не про это, а про то, как мне всё потом модерировать, по всем юзерам.

                                Ибо я просто уверен, что в отзывах будут гадить — мы все любим хорошие срачи.
                                  Abu
                                  Abu
                                  24 июля 2015, 09:58
                                  0
                                  Василий, может как-то реализовать вызов пользователя (модератора), довольно полезная фича на многих платформах.

                                  Например @username приди.
                                  @username получает уведомление, или типа того.
                                    Алексей Карташов
                                    24 июля 2015, 10:07
                                    +1
                                    Здесь у пользователей нету никнеймов, только номера.
                                    Не писать же "@3629 приди!", правильно?
                                    А конструкции вроде "@Алексей Карташов" невозможно распарсить однозначно из-за пробелов.
                                      Василий Наумкин
                                      24 июля 2015, 10:22
                                      0
                                      Блин, сделай себе нормальный аватар уже, меня пустое место слева от имени с ума сводит!
                                    Василий Наумкин
                                    24 июля 2015, 10:22
                                    +1
                                    Алексей верно подметил — у нас сейчас нет username. Точнее, они есть, только страшненькие и их никто не выбирал, они назначены автоматически или от email или от соцсети, через которую давно регался.

                                    Поэтому, нужно делать так, чтобы можно было задать (изменить) свой username, но только один раз.

                                    Подумаю.
                                    Алексей Карташов
                                    24 июля 2015, 10:04
                                    +1
                                    А вот немножко поразмыслив, всплывают нюансы…

                                    Ведь если в комментах срач — комменты можно удалить, юзеров забанить и пофиг — всё по-честному — срач наказывается, все были предупреждены.
                                    А вот с отзывами ж посложнее. Кто-то кого-то кинул/кто-то оставив отзыв, не соответствующий действительности — и приехали. Удалить/забанить нельзя (ну как бы нельзя) — будут обвинения в аффилированности и т.п. Надо будет разбираться в каждом отдельном случае, чтобы рассудить, ткскзать, — кто прав/кто виноват. Выступать судьёй само по себе нахер надо — дак тут ещё и проверить невозможно — кто реально кинул/сроки сорвал/etc, а кто наговаривает.
                                    А ведь это вопрос репутации — кто-то из-за этого будет терять заказы, кто-то терять честное лицо (и ещё сотня причин). А разбираться во всём так или иначе придётся администратору/модератору (читай тебе). Особо обидчивые могут и в суд пойти. Как бы пофиг, но нафиг надо.
                                    И даже премодерация от таких ситуаций не спасёт. Пусть даже таких случаев будет один на тысячу, но если будет хотя бы один (а он будет, закон мёрфи, все дела) — уже неприятно.
                                    Конечно, политика партии может быть категорично жёсткой по отношению ко всем сторонам и участникам конфликта/-ов, но от обид это точно не спасёт. Так что хз — а надо ли оно вообще при таком раскладе.
                          Алексей Карташов
                          24 июля 2015, 08:31
                          0
                          ты вдруг решил зайти в этот раздел. :))))) Уже месяца 3 как рейтинги стоят.
                          Ну а чего мне там делать-то?)

                          рейтинги не в полной мере отражают уровень профессионализма — они больше показывают вклад человека в развитие и поддержку общества MODX на этом ресурсе
                          Дак об этом и речь. Поэтому я и удивился — здесь огромное количество разработчиков, которые уделают меня нокаутом и по профессионализму, и по вкладу в сообщество и его развитие.
                          Это всё срачи виноваты, в которых я люблю подискутировать, когда мне скучно)