mxManager доступен для загрузки в AppStore

Приложение для управления сайтом MODX с мобильного устройства для iOS появилось в AppStore.

mxManager бесплатен для работы с одним сайтом — функционал никак не ограничен. Если хотите включить поддержку нескольких сайтов, то нужно один раз заплатить 599 279 рублей.

Кто вдруг не в курсе, что это вообще за приложение и что умеет — можно почитать у меня на сайте.

Дальнейшее его развитие зависит только от вашей активности, друзья. Кстати говоря, это единственное приложение в AppStore, которое находится по словосочетанию «modx».

Для работы нужно установить серверную часть на сайт. Версия для Android не планируется, нет.
Василий Наумкин
29 мая 2015, 01:27
modx.pro
2
2 541
+11
Поблагодарить автора Отправить деньги

Комментарии: 37

Виталий Дощенко
29 мая 2015, 10:04
+2
Поздравляю!

Установил, подключил, работает!
Павел Левин
29 мая 2015, 16:54
0
На хабре заметку делали? То генератор юзеров/клиентов =)
    Василий Наумкин
    29 мая 2015, 16:56
    +1
    Скорее генератор срачей и «умных» замечаний.

    Нужно сильно постараться написать заметку так, чтобы не спровоцировать всё это. Пока нет вдохновения.
      Alexander V
      30 мая 2015, 15:04
      0
      А какой там может быть срач? По теме Modx комментариев мало. Разве, что религиозные по моб. ОС…
        Василий Наумкин
        30 мая 2015, 15:45
        1
        0
        Ну а какой мог быть в теме про открытую документацию?

        А вот поди ж ты — домен не понравился.
          Павел
          05 июня 2015, 15:19
          0
          Кстати, когда был на simpledream репозиторий, я запомнил домен с первого раза. А как на modstore перешли, первые раза 4 в поиске искал)
      Василий Наумкин
      04 июня 2015, 15:49
      0
      Написал-таки на Хабре заметку, вот результат

      Хабр — торт!
        Виталий Дощенко
        04 июня 2015, 16:07
        +2
          Павел Левин
          04 июня 2015, 20:19
          0
          Я думаю стоит попробовать еще раз, естественно убрать нарушения в тексте, возможно слишком рьяно текст рекламирует приложение. Думаю вся проблема в заключении.
            Василий Наумкин
            04 июня 2015, 20:41
            0
            Нет уж, спасибо. С меня пока хватит этого Хабра, пусть кто-то другой туда пишет.

            Если статья о единственное мобильном приложение для MODX, которое еще и бесплатно, в блоге MODX нарушает правила — пусть так и будет.

            Виталик правильно пошутил, это уже давно не сообщество разработчиков.
        Николай Загумённов
        29 мая 2015, 17:25
        +1
        Круто, очень удобно админить на телефоне!
          Wassi Wassinen
          31 мая 2015, 12:39
          +2
          Вот и я пересел на яблоко) буду тестить.
          Александр
          02 июня 2015, 14:50
          +3
          Любители Android кусают локти :( Но работа наверняка была сложная и сделана отменно, спасибо! Надо что-то придумать с версией для Android.
            Василий Наумкин
            02 июня 2015, 15:09
            0
            Да, в общей сложности к релизу я шел полтора года. Чистой работы месяца на 4, но сначала нужно было многое освоить.

            За Android браться не готов, еще в iOS версии работы много.
            Юрий
            02 июня 2015, 22:38
            +1
            Отличное приложение, но заточено оно все-таки в первую очередь не для тех кто управляет контентом сайта, занимается его наполнением, а для тех кто занимается разработкой.
            Советовать использовать его своим клиентам не рекомендуется, вряд ли им будет удобно вручную вставлять теги абзацев, заголовков и тд. Да и невозможность загружать фото в статью тоже не поможет вашим клиентам.
            Но администрировать сайт с мобильника или планшета значительно проще чем пытаться это сделать через обычную админку, да и грузится моментально.

            Вод что бы я добавил/изменил для начала:
            1 — при запуске приложения сразу бы фокус на поле ввода пинкода, а то приходится лишний раз тыкать туда
            2 — добавил бы визуальный редактор для редактирования контента.
            3 — неплохо бы использовать синхронизацию iCloud для настройки аккаунтов на других устройстве.

            Поддержка модулей я так понимаю в планах?

            В общем успехов в разработке. Свою копейку вложил во встроенную покупку, надеюсь поможет развить хорошую идею.
              Василий Наумкин
              03 июня 2015, 06:37
              0
              С редактором HTML вопрос непростой. Например я никогда их не использую и в большой админке, и никому не советую.
              Гораздо (гораздо!!!) лучше в шаблоне сайта вызывать Jevix или Markdown для оформления текста страницы, а сам текст писать спокойно без редакторов.
              Понятно, что для этого нужно иметь хотя-бы базовые представления об HTML или Markdown, но зато не будет никаких непоняток с кривым кодом из редактора, когда «а у меня в админке не так выглядит» и «а я вставила эту табличку из ворда».

              Редактор, скорее всего, я всё равно добавлю, но не сразу. С выгрузкой картинок сложно технически, но в планах тоже есть.

              Вод что бы я добавил/изменил для начала:
              1. Согласен. Сделаю или так, или вообще поменяю эту страницу на набор кнопок.
              2. см. выше
              3. Синхронизировать настройки подключения к сайтам? Хорошая идея, нужно мне изучить, как это делается.
              4. Модули в планах, да. Скорее всего начну с работы с заказами miniShop2 и комментариями Tickets.

              Свою копейку вложил во встроенную покупку, надеюсь поможет развить хорошую идею.
              Спасибо!
              Продажи пока в разы ниже, чем я надеялся. Аж целых 2 штуки!
                Юрий
                03 июня 2015, 08:55
                0
                Приложение доступно только в российском AppStore? Если да то может подумать о его локализации на несколько языков и отправке на экспорт.
                По поводу продаж:
                Во поскольку целевая аудитория на данном этапе — разработчики, то как подсказывает опыт у этой категории больший процент использования android, в силу специфики своего мышления :-)
                Для увеличения продаж можно снизить стоимость или разделить её на несколько покупок.
                  Юрий
                  03 июня 2015, 09:27
                  0
                  Про экспорт — не прав, увидел в американском appstore.
                    Василий Наумкин
                    03 июня 2015, 10:27
                    +2
                    Да, приложение поддерживает английский.

                    Посмотрим, может modx.com сделает анонс и это на что-то повлияет.
              Timur
              14 июня 2015, 12:28
              0
              Добрый день! Поддержки iOS7 не будет?
              Павлик Мышкин
              23 января 2016, 10:56
              0
              Поставил понравилось, но шибко неудобно набивать текст в html, ждать MarkDown? Если да, то когда?
                Василий Наумкин
                23 января 2016, 11:01
                +1
                Markdown известен как раз тем, что не требует редактора.

                Его можно писать спокойно как обычный текст, а на сайте выводить через сниппет Markdown.
                  Павлик Мышкин
                  23 января 2016, 15:03
                  0
                  А я ж знаю это… только туплю. Спасибо за ответ.
                Андрей Степаненко
                01 августа 2017, 06:33
                0
                Купил приложение.
                Может где есть наброски для работы с заказами minishop?
                Александр Пан
                23 мая 2019, 18:23
                0
                Здравствуйте! Работает ли приложение? Почему-то не открывается в AppStore.
                Aleksey
                28 июля 2019, 02:03
                0
                Здравствуйте! Скажите, я сбросил настройки своего iPhone до заводских и соответственно не могу восстановить покупку с AppStore. Приложение потеряно без возвратно? Или есть способ его восстановить?
                  Василий Наумкин
                  28 июля 2019, 05:26
                  0
                  Только самостоятельно собрать из исходников и установить вручную.
                    Aleksey
                    28 июля 2019, 06:16
                    0
                    Значит потеряно :)
                  Vitaliy
                  30 июля 2019, 10:37
                  0
                  Заметил, что приложение при сохранении ресурса теряет keywords из дополнения SEO pro.
                  Понаредактировал через мобилку ресурсов, потом с компа зашел и был в шоке.

                  Главное заметил не с разу и тоже не сразу сообразил, что это из-за приложения получилось. Стал бэкапы восстанавливать с базами и тд. и тп. Вообщем слюни летели по всей комнате в поисках потерянных keywords.
                  Пришлось заново вписывать все. Так, что имейте ввиду.

                  А приложение покупал за первую цену, а потом оно подешевело оказывается и сейчас вообще развалилось на исходники, жаль, удобная штука.