mxManager доступен для загрузки в AppStore

Приложение для управления сайтом MODX с мобильного устройства для iOS появилось в AppStore.

mxManager бесплатен для работы с одним сайтом — функционал никак не ограничен. Если хотите включить поддержку нескольких сайтов, то нужно один раз заплатить 599 279 рублей.

Кто вдруг не в курсе, что это вообще за приложение и что умеет — можно почитать у меня на сайте.

Дальнейшее его развитие зависит только от вашей активности, друзья. Кстати говоря, это единственное приложение в AppStore, которое находится по словосочетанию «modx».

Для работы нужно установить серверную часть на сайт. Версия для Android не планируется, нет.
Василий Наумкин
29 мая 2015, 01:27
2
2 328
+11
Поблагодарить автора Отправить деньги

Комментарии: 33

Виталий Дощенко
29 мая 2015, 10:04
+2
Поздравляю!

Установил, подключил, работает!
Павел Левин
29 мая 2015, 16:54
0
На хабре заметку делали? То генератор юзеров/клиентов =)
    Василий Наумкин
    29 мая 2015, 16:56
    +1
    Скорее генератор срачей и «умных» замечаний.

    Нужно сильно постараться написать заметку так, чтобы не спровоцировать всё это. Пока нет вдохновения.
      Alexander V
      30 мая 2015, 15:04
      0
      А какой там может быть срач? По теме Modx комментариев мало. Разве, что религиозные по моб. ОС…
        Василий Наумкин
        30 мая 2015, 15:45
        1
        0
        Ну а какой мог быть в теме про открытую документацию?

        А вот поди ж ты — домен не понравился.
          Павел
          05 июня 2015, 15:19
          0
          Кстати, когда был на simpledream репозиторий, я запомнил домен с первого раза. А как на modstore перешли, первые раза 4 в поиске искал)
    Василий Наумкин
    04 июня 2015, 15:49
    0
    Написал-таки на Хабре заметку, вот результат

    Хабр — торт!
      Виталий Дощенко
      04 июня 2015, 16:07
      +2
      Павел Левин
      04 июня 2015, 20:19
      0
      Я думаю стоит попробовать еще раз, естественно убрать нарушения в тексте, возможно слишком рьяно текст рекламирует приложение. Думаю вся проблема в заключении.
        Василий Наумкин
        04 июня 2015, 20:41
        0
        Нет уж, спасибо. С меня пока хватит этого Хабра, пусть кто-то другой туда пишет.

        Если статья о единственное мобильном приложение для MODX, которое еще и бесплатно, в блоге MODX нарушает правила — пусть так и будет.

        Виталик правильно пошутил, это уже давно не сообщество разработчиков.
Николай Загумённов
29 мая 2015, 17:25
+1
Круто, очень удобно админить на телефоне!
Wassi Wassinen
31 мая 2015, 12:39
+2
Вот и я пересел на яблоко) буду тестить.
Александр
02 июня 2015, 14:50
+3
Любители Android кусают локти :( Но работа наверняка была сложная и сделана отменно, спасибо! Надо что-то придумать с версией для Android.
    Василий Наумкин
    02 июня 2015, 15:09
    0
    Да, в общей сложности к релизу я шел полтора года. Чистой работы месяца на 4, но сначала нужно было многое освоить.

    За Android браться не готов, еще в iOS версии работы много.
Юрий
02 июня 2015, 22:38
+1
Отличное приложение, но заточено оно все-таки в первую очередь не для тех кто управляет контентом сайта, занимается его наполнением, а для тех кто занимается разработкой.
Советовать использовать его своим клиентам не рекомендуется, вряд ли им будет удобно вручную вставлять теги абзацев, заголовков и тд. Да и невозможность загружать фото в статью тоже не поможет вашим клиентам.
Но администрировать сайт с мобильника или планшета значительно проще чем пытаться это сделать через обычную админку, да и грузится моментально.

Вод что бы я добавил/изменил для начала:
1 — при запуске приложения сразу бы фокус на поле ввода пинкода, а то приходится лишний раз тыкать туда
2 — добавил бы визуальный редактор для редактирования контента.
3 — неплохо бы использовать синхронизацию iCloud для настройки аккаунтов на других устройстве.

Поддержка модулей я так понимаю в планах?

В общем успехов в разработке. Свою копейку вложил во встроенную покупку, надеюсь поможет развить хорошую идею.
    Василий Наумкин
    03 июня 2015, 06:37
    0
    С редактором HTML вопрос непростой. Например я никогда их не использую и в большой админке, и никому не советую.
    Гораздо (гораздо!!!) лучше в шаблоне сайта вызывать Jevix или Markdown для оформления текста страницы, а сам текст писать спокойно без редакторов.
    Понятно, что для этого нужно иметь хотя-бы базовые представления об HTML или Markdown, но зато не будет никаких непоняток с кривым кодом из редактора, когда «а у меня в админке не так выглядит» и «а я вставила эту табличку из ворда».

    Редактор, скорее всего, я всё равно добавлю, но не сразу. С выгрузкой картинок сложно технически, но в планах тоже есть.

    Вод что бы я добавил/изменил для начала:
    1. Согласен. Сделаю или так, или вообще поменяю эту страницу на набор кнопок.
    2. см. выше
    3. Синхронизировать настройки подключения к сайтам? Хорошая идея, нужно мне изучить, как это делается.
    4. Модули в планах, да. Скорее всего начну с работы с заказами miniShop2 и комментариями Tickets.

    Свою копейку вложил во встроенную покупку, надеюсь поможет развить хорошую идею.
    Спасибо!
    Продажи пока в разы ниже, чем я надеялся. Аж целых 2 штуки!
      Юрий
      03 июня 2015, 08:55
      0
      Приложение доступно только в российском AppStore? Если да то может подумать о его локализации на несколько языков и отправке на экспорт.
      По поводу продаж:
      Во поскольку целевая аудитория на данном этапе — разработчики, то как подсказывает опыт у этой категории больший процент использования android, в силу специфики своего мышления :-)
      Для увеличения продаж можно снизить стоимость или разделить её на несколько покупок.
        Юрий
        03 июня 2015, 09:27
        0
        Про экспорт — не прав, увидел в американском appstore.
          Василий Наумкин
          03 июня 2015, 10:27
          +2
          Да, приложение поддерживает английский.

          Посмотрим, может modx.com сделает анонс и это на что-то повлияет.
Timur
14 июня 2015, 12:28
0
Добрый день! Поддержки iOS7 не будет?
Павлик Мышкин
23 января 2016, 10:56
0
Поставил понравилось, но шибко неудобно набивать текст в html, ждать MarkDown? Если да, то когда?
    Василий Наумкин
    23 января 2016, 11:01
    +1
    Markdown известен как раз тем, что не требует редактора.

    Его можно писать спокойно как обычный текст, а на сайте выводить через сниппет Markdown.
      Павлик Мышкин
      23 января 2016, 15:03
      0
      А я ж знаю это… только туплю. Спасибо за ответ.
Андрей Степаненко
01 августа 2017, 06:33
0
Купил приложение.
Может где есть наброски для работы с заказами minishop?
Александр Пан
23 мая 2019, 18:23
0
Здравствуйте! Работает ли приложение? Почему-то не открывается в AppStore.