Зависание админки в Chrome

Всем счастливым пользователям Windows, у которых зависает админка MODX в Chrome нужно откатить обновление support.microsoft.com/kb/2998527.

  • Заходите в «Программы и компоненты»
  • Там «Установленные обновления»
  • Поискать «2998527»
  • И удалить
Подробности в этом тикете.
Василий Наумкин
25 сентября 2014, 12:26
modx.pro
2
6 265
+5

Комментарии: 17

Fedor Gorozhanko
25 сентября 2014, 16:41
0
Спасибо! Ломал все утро голову, в чем дело.
    Павел Сидоров
    26 сентября 2014, 09:11
    0
    Достаточно не удалять обновления, как выяснилось, а перевести время на свой старый часовой пояс (+1)
      Олег Сергеевич
      29 сентября 2014, 13:10
      0
      Причем не только в Хроме, но и в Яндекс.Трусах и Опере.
      Спасибо за решение!
        Николай Загумённов
        03 октября 2014, 08:28
        0
        Спасибо!!!
        Я уже на мозиллу перешел, думал вирус какой то=)
          Любовь
          06 октября 2014, 11:08
          0
          Получается что эта проблема должна быть устранена разработчиками браузеров?
          Как вариант можно отключить автоматическое обновление, но это надо и офису тоже делать так, а вроде бы не особо правильно… Какие еще есть варианты?
            Николай
            06 октября 2014, 15:05
            0
            Кстати говоря, у меня чистая ОС, буквально вчера накатил все все обновления. «2998527» нету, но админка виснет. Приходится в IE работать
            Дмитрий
            07 октября 2014, 15:36
            0
            А у меня несколько иная проблема, пустота на экране при редактировании чанка. Сперва думал из-за денвера, начал делать всё с нуля на хостинге, такая же проблема. Описание проблемы в картинках.

            Начало:


            Собственно продолжение:


            Кто знает, в чём проблема? Чистка кэша не помогает (даже вручную файлы удалял), ещё советовали проверить id чанка в таблице, типа если 0, то удалить запись в БД. Но там нормальный id.
              blade39
              08 октября 2014, 17:34
              +3
              Хо хо, всем привет. Не поленился и разобрал что происходит. Проблема в хроме ± в ExtJS.

              Хром неверно выполняет операцию Date.add('mi',15) и забывает перемотать день, при этом в ExtJS.TimeField не предусмотрена остановка цикла по количеству итераций и он генерирует бесконечный цикл для генерации выпадающего списка времени в поле xdatetime.

              Сделал баг-репорт в хром: code.google.com/p/chromium/issues/detail?can=1&q=Date.add&id=421438&thanks=421438&ts=1412774664

              Ну и простенький фикс для modx: в файле /manager/assets/modext/util/datetime.js меняем строки
              ,maxTimeValue: null
                  ,minTimeValue: null
              на
              ,maxTimeValue: new Date('08/10/2014').clearTime().add('mi', (24 * 60) - 16)
                  ,minTimeValue: new Date('08/10/2014').clearTime()
              Что ограничивает нам время публикации на 23:44, но временно решает нашу проблему.

              Не знаю, стоит ли писать патч-реквест для modx, т.к. бага явно в хроме.
                Василий Наумкин
                08 октября 2014, 18:28
                +1
                Браво!
                  blade39
                  08 октября 2014, 19:40
                  0
                  Правда вот сейчас на другой копии лечилка не помогла, похоже я ещё что-то где-то правил. Но проблема явно в ExtJS + Date.add()

                  UPD: Хотя не ступил, кэш хрома :( Всё ок, лечилка работает.
                    m.scherbuk
                    19 октября 2014, 06:55
                    0
                    Круто! Спасибо
                    Алексей Добряков
                    27 октября 2014, 10:11
                    0
                    Теперь глючит даже в Firefox, как время перевели на час назад))))
                      Пётр Молчанов
                      27 октября 2014, 11:12
                      0
                      подтверждаю. и что делать?)
                        Алексей Добряков
                        27 октября 2014, 11:47
                        +1
                        я пока что удалил дополнение для windows 2998527, а так ждать обновление браузеров
                          work.whitelight
                          27 октября 2014, 12:13
                          0
                          решил проблему сменой часового пояса на машине, в качестве временного решения отлично подойдет)
                            zooks
                            12 ноября 2014, 14:09
                            0
                            Скачать Firefox Developer Edition, там уже пофиксили. А бета пока с багом.