Генеральная уборка MODX

Привет, коллеги!

3го марта пройдёт международная уборка кода MODX, главной целью которой является закрытие как можно большего количества issues в баг-трекере (сейчас их около 800).

Идею подали парни из Sterc, многие другие (включая modstore.pro) поддержали. Для участников заготовлены денежные призы + ключи с некоторыми моими дополнениями (mSearch2, Office и ms2Gallery), и бонусы на хостинге.

Анонс на английском вот здесь, сайт мероприятия здесь. Обещают вести живую трансляцию из офиса Sterc, где местные будут работать вживую. Остальные участники — через интернет, координация на канале в Slack

В общем, должно быть интересно, и такого в нашем сообществе точно еще не было.
Василий Наумкин
28 февраля 2017, 11:03
modx.pro
1
2 098
+25

Комментарии: 10

Виталий Серый
28 февраля 2017, 14:11
+4
Честно говоря я в принципе такое впервые вижу, по крайней мере с таким интересным посылом.
Спасибо за новость.
    Пётр Молчанов
    01 марта 2017, 10:53
    0
    Молодцы. А где стрим будет? На сайте мероприятия?
      Алексей Федоров
      01 марта 2017, 11:58
      +2
      На сайте есть ссылка на ютуб, там (то есть здесь) и будет проходить показ. Советую сразу обратить внимание на программу мероприятия. Там будет 3 захода по 3 часа на отлов ошибок, плюс выдача промежуточных отчетов. Целый божий день вылов багов. Это прямо вау! Саму охоту смотреть не стану (разве что краем глаза), ибо все равно ничего не пойму, как не программист, а вот отчеты послушаю с большим удовольствием)) Это действительно что-то новенькое)) Прямо заранее хочется сказать спасибо всем, кто поучаствует в улучшении системы.
      Николай
      01 марта 2017, 22:38
      0
      Не очень понятно, будут ли как-то раздавать задачи и если опыта особо нет можно ли все равно как-то помочь? Я PR отправлял в принципе, но вот нужно ж еще на баги проверить))
      TITAN-UZ
      02 марта 2017, 04:02
      0
      Для меня генеральный проблема tv default value 0! заменит на другую чтоб выводил значения 0
        tvset
        04 марта 2017, 00:24
        0
        все завершилось.
        Поблагодарили Василия, а также Ивана!
          Василий Наумкин
          04 марта 2017, 04:31
          +3
          Да, круто было — ребята закрыли более 150 issues за день!

          Еще несколько таких событий и вообще все баги позакрывают =)
            tvset
            04 марта 2017, 15:02
            0
            Кто-то из них предложил собираться так каждый год…
            Как мне показалось марк из всех выделился — целеустремленно сидел и не отвлекался.
            Василий, Вам удалось поучаствовать удаленно в разборе issues?
            И кто участвовал из сообщества?