53 минуты назад
Почитал. У меня сейчас
XMLReader → SimpleXML-узел → немедленный save() в MODXПопробую реализовать
XMLReader
↓
CommerceMlParser
↓
DTO: Catego...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 6
Сегодня в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 976 комментариев
Он возвращает номер последнего заказа. Как-то так…
Есть вопрос:
1. получается, что вы все заявки не просто отправляете, а еще и сохраняете в MODX. иначе как потом делать повторные проверки?
2. если говорить о вашем решении, может напишите лично или тут, сколько может стоить и что у вас в нем есть по логике работы, какие проверки?
$key = 'mse2_filter_msoption_'.$opt->get('key'); // Добавляем к каждой опции префикс
$q = $modx->newQuery('modLexiconEntry');
$q->where(array(
'namespace' => 'msearch2',
'topic' => 'default',
'name' => $key
));
$lexicon = $modx->getObject('modLexiconEntry', $q);
// Пытаемся получить запись из словаря для этой опции
if (!$lexicon){
// Если записи нет — добавляем опцию в словарь
$newLexicon = $modx->newObject('modLexiconEntry', array(
'name' => $key,
'value' => $opt->get('caption'),
'namespace' => 'msearch2',
'topic' => 'default',
'language' => 'ru',
'createdon' => time()
));
Ошибки за ошибками, ухожу на wordpress.
И скорее всего (ждем точного ответа автора, тк мне тоже интересно) нельзя так сделать.
nginx-reuseport/1.21.1
Выходит ошибка когда указал TV поле шаблону, отключаешь tv поле всё отлично работает ошибка очень значительная для реализации, страница внутренняя 2 уровня.
Tv пол было водить Изображение использую формат png изображений, как исправить не понимаю.
Обновил сегодня до 3.0.1
echo $res->getContent();
Оказалось что шаблон который я просил был пустым, сори
$res = $modx->getObject('modTemplate', 8);
echo $res->getSource();
echo print_r(get_class_methods($res));
Не phpThumbOff, не phpThumbOn, не pThumb не понимают настройки качества для webP.
Мне кажется webP генерится по умолчанию с максимальным качеством, и это никак не поменять.
То есть наверно как-то можно, но у меня не получилось.
Вэб пишная картинка получается в полтора раза тяжелее чем JPG. Весь смысл использования webP теряется.
В лично моих глазах и Василий и Вы достойны всяческих похвал и почетных мест в зале/аллее славы MODX!
Теперь по теме:
Наверное, чтобы.избежать разночтений, я только хочу посоветовать для прагматичной точности ваших слов использовать вместо «стандартный парсер» или «MODX парсер» понятную всем здесь формулировку: modParser либо pdoParser. Где то здесь видел что вы считаете что сайтов на MODX без pdoTools в принципе почти нет и потому стандартный для вас это pdoParser.
Я думаю именно этот мелкий на первый взгляд недочёт в вашей статье и всколыхнул сообщество.
Я сам недавно писал где то тут в комментах что с появлением fenom возрасла скорость, за счёт отказа от сниппета if и костылей в виде динамической генерации имени сниппета, которые описал Василий в своем недавнем посте. Вы мне в том комменте ответили что я не врубаю как это работает, а я имел ввиду только отказ от рекурсии изнутри.
Признаться честно, я фанат смешанного синтаксиса, потому что синтаксис MODX-тегов считаю очень крутым, простым и понятным.
Мне как разработчику безусловно нужна скорость итоговая, но и удобство и красота кода для меня не последние слова ;) я уверен и смарти в зумИксе не парсит изнутри наружу рекурсивно, так что тут с феномом не будет разницы.
Пользуясь случаем хочу всем, кто просвещает тут людей вроде меня, не готовых лезть под капот парсеров в силу недостатка скиллов, ещё раз сказать спасибо. Ведь находить нужные слова, ничего не перепутать и подобрать формулировки, чтобы небыло разночтений бывает очень не просто!