Всего 125 977 комментариев

Алексей
27 января 2022, 22:35
0
и пропала информация о системе:… /manager/?a=system/info Почти чистый экран…
Вернее постоянно пропадает и возвращается чисткой core/cache

Screenshot
Алексей
27 января 2022, 22:16
0
Еще сломал кое-что. Ошибки посыпались
ERROR /var/www/.........../core/model/modx/modx.class.php
Could not set the locale. Please check if the locale ru_RU.UTF-8 exists on your system

На хостинге пробывал разные php режимы… Или может при обновлении modx с помощью setup что-то наделал.
Іван Клімчук
27 января 2022, 20:17
0
Да, здесь не озвучивали, был вопрос в канале телеграма. Курс в самом деле планируется не для всех. Про уровень верно замечено, через 3 ступени не прыгнуть.
Александр Мельник
27 января 2022, 20:14
0
Вы правы на 100 процентов. Но я считаю, что развиваться нужно постепенно, гармонично и обдумано, что ли.
Бесполезно прыгать через три ступени, а лично для меня все те страшные слова, которые вы написали — это и есть «через три ступени»).
Так же наблюдая за собой, пришел ко мнению, что бесполезно вкладывать большие усилия в изучение того, что не понадобиться ближайший год. Нужно быть разносторонним, интересоваться разными аспектами программирования (мне например очень интересно и администрирование серверов), но тратить серьезные усилия нужно только на то, что сможешь применить в ближайшее время. Потому что что-то «выучишь», потом полгода это не применяешь, через полгода открываешь учебник и «как баран на новые ворота».
Понимаю вашу идею смотивировать самого себя, это очень достойно.
Іван Клімчук
27 января 2022, 19:57
0
Это не значит, что нельзя этому обучиться. Для меня это тоже своего рода интерес. Я по чуть-чуть все это трогал в разных проектах, последний месяц тонны литературы по тепе прочитал, но закрепить можно только на практике. Причем, максимально приближенной к реальности. А реальность проста — не изучаешь новое, не развиваешься и тормозишь.
Іван Клімчук
27 января 2022, 19:55
0
Подробностей потому и не много, что сначала нужно понять, насколько это нужно. А то распишешь кучу планов, а никто не придет :) Но как я и описал, это будут видео уроки + какая-то текстовая информация, в комбинации с практикой. Не как в универе, когда все готово, а как в реально жизни, когда есть задача, есть условные спринты и нужно брать и делать. А через неделю-две смотреть что получилось, и решать, куда двигаться дальше, имея в уме конечную цель.
Николай Савин
27 января 2022, 19:37
0
В MODX3 уже есть. По плану обещают релиз стабильной версии через два дня.
Николай Савин
27 января 2022, 19:36
0
Добрый день. Да доработку можно заказать, напишите в телеграм мне. Обсудим.
Здесь главная забота — отсутствие площадки для тестов. Нужен клиент для подключения.
Виктор
27 января 2022, 19:23
0
Приветствую! Возник такой вопрос. Если я правильно понял, с этого года нужно передавать на liqpay дополнительные данные — www.liqpay.ua/documentation/data_signature

Можно будет доработать модуль? Сколько это выйдет по бюджету?
Антон Тарасов
27 января 2022, 19:18
+1
Добрый день! JSON валиден?
В коде страницы видите, чтобы подключался указанный css файл?
Виктор
27 января 2022, 19:00
0
спасибо! походу, обе эти проблемы были. так что обновил и ключ и модуль
Дмитрий
27 января 2022, 17:20
0
Добрый день. Можете пожалуйста подсказать по моему вопросу, что я не так делаю? modx.pro/help/22620
Роман
27 января 2022, 17:15
0
modx 3.0.0 beta, мне кажется пока рано на нее ставить.
Роман
27 января 2022, 17:14
0
Жду продолжение, статья вдохновляет. Спасибо, что делитесь такими подробностями.
Роман
27 января 2022, 17:05
+1
Если можно поподробнее, как это будет происходит? Я бы с удовольствием поучился у вас.
Алексей
27 января 2022, 16:16
0
Сорри, моя ошибка т.к. базу от сайта в котором есть компонент ЕррорЛог, я прикрутил к сайту в котором удален компонент Еррор Лог.
Алексей
27 января 2022, 15:58
0
Работает. Спасибо большое!
Сделал 53-му плагину в базе Disable 1.

Это у меня controlErrorLog, руками искал в админке его, нет его в плагинах т.к. компонент удалён,
а в базе остался, и почему-то давал ошибку 500.
Андрей
27 января 2022, 15:31
+1
Через БД отключить плагин с id 53.
Алексей
27 января 2022, 15:03
0
В логе эта ошибка, как исправить, забыл невовремя.
core/cache/includes/elements/modplugin/53.include.cache.php on line 10
Александр Мельник
27 января 2022, 14:40
0
Уверен многих, как и меня, пугает фраза
Архитектура проектируется по DDD, слоями, планируется внедрение CQRS + Event Sourcing
Мы же на форуме о modx, у которого нет даже composer и автозагрузки классов, а тут какое-то DDD c SQRS )